Перейти к содержанию
Гость Shantee

Почта России и мира

Рекомендуемые сообщения

Гость Shantee

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

• +1 3

Поделиться сообщением

.

А мне вот интересно, в китае почта бесплатная что ли? недавно зачем-то купил нож многофункциональный в виде кредитной карты за 50 центов. это что-то 16 рублей с копейками. как за эти деньги можно купить оптом товар, продать его отослать и получить прибыль?

Поделиться сообщением

а трекномер что говорит?

чайник отправил Royal почтой... номера нет... Дима из тех поддержки умоляет подождать до 5 декабря

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, в китае почта бесплатная что ли?

я вот тоже удивляюсь, вроде тарифы должны быть одинаковы независимо от направления, а у нас в соседний город отправить дороже чем из китая доставить

Поделиться сообщением

Сегодня в 7 утра на работе на перроне жд вокзала нашел чью то посылку успешно потерянную почтовиками при погрузке в багажку :angry: пришлось подобрать и отнести обратно в ОМСЦ

Сказали Большое спасибо и были удивлены что я её принес а не скомуниздил :) хотя у самого посылка в пр**бе с октября месяца :(

post-5905-0-40639000-1358567089_thumb.jpg

• +1 9

Поделиться сообщением

Немного информации к размышлению:

"Начальник представительства взялся организовать доставку письма в Германию через Красный Крест. Впоследствии британцы нам время от времени содействовали в отправке корреспонденции на родину, но чаще приходилось пользоваться сложной системой тибетской связи, запечатывая каждое послание в два конверта, на первом из которых стоял тибетский штамп. Мы договорились с человеком па границе, снимавшим внешний конверт, ставившим индийский штамп на внутренний и пересылавшим пакет дальше. Если везло, спустя две недели он попадал в Европу."

Цитата из автобиографической книги Г.Харрера 7 лет в Тибете. Время действия: 1945 г.

Поделиться сообщением

кстати вчера по ящику трещали что в новосибирске открывают почтовую таможню так что теперь не через москву будет ехать почта в наш регион :) будем надеятся..

Поделиться сообщением

Заказал у человека бандерольку первого класса, экспресс доставки, с Питера вестимо.

Он как и положено все сделал, заплатил за услуги на той стороне.

Я жду. Смотрю по кибер отслеживанию, дошла бандеролька до Омска, конкретно даже номер почтового отделения вписан, за 6ть дней дошла.

Прихожу, грят нет ее, и извещения нет. Через два денька снова нет. В общем протянули 7 дней с момента отметки бандероли на сайте. Врали, что оставляли извещение, потом сознались, что некому носить почту, искали в присутствии по коду и наконец-то нашли посылку.

Негатива много конечно, но ругать хочется Мутина, за мизерную зарплату, за которую никто не решается носить посылки.

Вот такие скоростные доставки :D

Поделиться сообщением

ну так надо было сразу сказать им что есть номер трека и что уже трекается на почте и все они бы по номеру пробили, я так всегда делаю а потом дня через два после того как забрал приносят извещение :D

• +1 2

Поделиться сообщением

А у меня была история еще в 2004-м. Отправил знакомому радиолюбителю в Витебск собственноручно собранный блок радиоприемника для окончательной настройки. Он его получил примерно через неделю, привел в полный порядок и отправил мне обратно бандеролью. Прошло около месяца, почта молчала, я туда даже сходил несколько раз, говорю, должна была прийти, то да се, они поискали даже (якобы)... Все, думаю, сгинул мой блочок безвозвратно где-то в дороге. Уже хотел собирать новый, как знакомый написал по электронке, что получил бандероль обратно. А причина возврата - "не воостребована получателем". Вот такие чудеса! Я даже никакого уведомления с почты не получал. Отправил он ее снова и второй раз обошлось без неожиданностей.

А еще читал где-то, что итальянская почта время от времени доставляет адресатам письма, отправленные еще из окопов Первой мировой войны :blink:

Поделиться сообщением

Вот возможно так же мой руль, идущий из Санкт-Петербурга, посеялся по пути. Заказывал в магазине sport-life.ru Сначала они забыли посылку отправить. Через месяц поинтересовавшись где она, я узнал что она еще у них. Отправили перед НГ и все, с 31 числа неизвестно где. Трек 19850457211485

Изменено пользователем yar

Поделиться сообщением

хотя у самого посылка в пр**бе с октября месяца :(

пришел домой с работы а в ящике извещение лежит :rolleyes:

И почта седня не работает :(

Изменено пользователем Lex Tishler

Поделиться сообщением

ну так надо было сразу сказать им что есть номер трека и что уже трекается на почте и все они бы по номеру пробили, я так всегда делаю а потом дня через два после того как забрал приносят извещение :D

Вот отличный ответ постом выше, который как раз и озвучили на почте ))))

Поделиться сообщением

покупал через инет в Челябинске кеды катательные, натяжки и камеру на заднее колесо, отследил по трекеру, через 4 или 5 дней трекер выдал, что все уже на моей почте лежит. пришел только с паспортом, они пробили по компьютеру информацию, выдали посылку :) но сказали, чтобы в следующий раз лучше дождался извещения. все безо всяких скандалов, тихо и мирно решили вопрос :) а недавно колесо для юницикла приехало, я прошляпил время бесплатного хранения, но заплатил за платное всего 27 рублей, деньги небольшие :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу