Перейти к содержанию
Гость Shantee

Почта России и мира

Рекомендуемые сообщения

Гость Shantee

Почта есть, а темы нет...

Я предлагаю здесь компактно и кулуарно обсуждать все связанное с работой любимой конторы. А то сейчас вопросы, касающиеся тонкостей почтовых отправлений, раскиданы по разным темам, попробуй еще найди.

post-8387-0-81356000-1350543170_thumb.jpg

Ну и сюда же можно скидывать веселые картинки, фан-арт и личный опыт на тему опочтарения.

Поделиться сообщением

.

а что делать в ситуации, когда из одной страны посылка отправлена (написано на тамошнем почтовом сайте), а на сайте нашей проклятущей почты пишут, что такой номер трекера не зарегистрирован? и это уже наверно больше месяца. может писать продавцу, чтобы искал. или самому идти на почту.

Поделиться сообщением

а что делать в ситуации, когда из одной страны посылка отправлена (написано на тамошнем почтовом сайте), а на сайте нашей проклятущей почты пишут, что такой номер трекера не зарегистрирован? и это уже наверно больше месяца. может писать продавцу, чтобы искал. или самому идти на почту.

Зная работу нашей почты, стучать придется скорее всего в нее.

Поделиться сообщением

она на таможне лежит, а если пакетик маленький то долго может пролежать, у меня вот месяц так лежала, подожди еще пару дней.

Поделиться сообщением

post-5905-0-55941200-1358730574_thumb.jpg

тупо вывалено из вагона в кучу, и так каждый день :(

хочется заказать кой чего из электроники но глядя на то как обращаются с почтой не решаюсь :(

Поделиться сообщением

хочется заказать кой чего из электроники но глядя на то как обращаются с почтой не решаюсь :(

я думаю что все компании так возят, если все красиво складывать то слишком много времени уйдет на сортировку.

Изменено пользователем Spezyxo

Поделиться сообщением

Пофиг что они кучей валяются, главное чтобы под поезд не закатывались, ибо мои ништяки похоже закатились :(

Поделиться сообщением

привозил много электроники, битое приезжало только с DX ввиду совершенной угробищной упаковки.

везут все так, да, причем грузчики некоторые- асы тетриса 80lvl,впихивают в вагон гораздо больше,чем по кубатуре туда влезает...

а почтовых мне просто жалко. оптимизация отсутствует как класс- сотни,тысячи лишних ненужный действий. зачем так делать- так ведь так всегда делалось...

Поделиться сообщением

Spezyxo,

Ranger_Ilya,дело не в том как они валяются а в том как их вываливают ! открытые двери вагона и просто вышвыривают все оттуда :angry:

Поделиться сообщением

Spezyxo,

Ranger_Ilya,дело не в том как они валяются а в том как их вываливают ! открытые двери вагона и просто вышвыривают все оттуда :angry:

для тебя это,вероятно,будет новостью, но грузчикам РЖД срать на качество груза почты россии. а почте россии,в свою очередь срать на условия труда грузчиков РЖД и на целостность посылок клиентов. потому что никто ни за что не отвечает.

я не понимаю, отчего бы почте россии не формировать паллеты из попутных грузов. занести в вагон 4 большие коробки погрузчиком или перекидать over9000 пакетов и коробочек- это две большие разницы...

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

[quote name='krazymouse' date='Сегодня, 10:49'

для тебя это,вероятно,будет новостью,

че правда что ли ?

так то грузят почтовики а не грузчики ржд, хотя им также похер на всё...

Поделиться сообщением

Мне то что приходило, в некоторых случаях коробки были убиты полностью... но техника работала...

Поделиться сообщением

Мне то что приходило, в некоторых случаях коробки были убиты полностью... но техника работала...

Здесь очевиден плюс только технике, за ее стойкость.

Частные транспортные держат марку, так же не особо церемонятся с погрузкой, но грузчики их не кидают коробочки, а те кто пытается кидать, вскоре оказываются грузчиками почты ))))

Поделиться сообщением

вспоминается отец знакомого, работавший грузчиком в аэропорту. Он рассказывал, что если хозяин груза не давал "на чай", то коробки они не просто кидали, но еще и специально пинали, чтобы испортить содержимое.

Поделиться сообщением

вспоминается отец знакомого, работавший грузчиком в аэропорту. Он рассказывал, что если хозяин груза не давал "на чай", то коробки они не просто кидали, но еще и специально пинали, чтобы испортить содержимое.

в наш век видеонаблюдения за рабочим процессом такие люди давно уже работают на почте России

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу