Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

О как, спасибо за советы, убрал в кладовку топор войны, точу лопату на емс...

 

флуд - Сотрудник Почты России выпал из окна седьмого этажа и упал через 2 недели.

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она всегда так протекает, у меня в прошлом году посылка отправленная 28-о декабря пришла 9-о января.

 

у меня до сих пор нет посылки от 28.11.12 :(

 

рано

6 января пришла посылка из Китая от 26.10.12

 

 

Пара наших историй

2 года назад нам вместо куртки Cannondale, пришел фильтр от Хонды. Можно представить наше удивление, когда вскрыли коробку. На коробке наш адрес, был вставлен в пластиковый карман, а внутри лежал инвойс, где было сказано, что фильтр должен быть доставлен в Тюмень.

Обратились на почту, там сказали, что они тут не при чем и мы можем отправить фильтр за свой счет. А где наша куртка, они сказать не могут. Решили мы написать покупателю фильтра на мыло с инвойся. Он ответил, что получил нашу куртку, и она ему не нужна ,у него машина сломана.

За свой счет обменялись посылками, хотя явно было видно, что на почте или таможне перепутали вкладыши с адресами. Но уже лень было что-то доказывать.

 

Однажды получили извещение на какие-то вело железки, пришли на почту, нам выносят посылку, а потом говорят: "А мы вам ее не отдадим, у вас документов нету". Оказалось, на таможне забыли поставить отметку и ее не имеют право нам отдать. Посылку отправили обратно в Москву, где таможня поставила отметку, потом снова в Омск, и только тогда ее отдали.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды получили извещение на какие-то вело железки, пришли на почту, нам выносят посылку, а потом говорят: "А мы вас ее не отдадим, у вас документов нету". Оказалось, на таможне забыли поставить отметку и ее не имеют право нам отдать. Посылку отправили обратно в Москву, где таможня поставила отметку, потом снова в Омск, и только тогда ее отдали.

 

у меня с рамой Рыжего было так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и я небольшую историю расскажу. дело было когда в армии служил. посылок там ждут с тем же нетерпением, что и на гражданке с велоништяками)

так вот, одному пареньку вместо нескольких плиток шоколада прислали пару пачек пищевой соды (по весу доложили), а мне лично мама спрятала в посылке немного денег - вещи не тронули, а деньги вытащили. спросите - откуда известно?

отвечаю - есть мобильные телефоны и всегда знаешь, что родные тебе посылают. так что будьте внимательны и требуйте полной описи вещей в посылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и я небольшую историю расскажу. дело было когда в армии служил. посылок там ждут с тем же нетерпением, что и на гражданке с велоништяками)

так вот, одному пареньку вместо нескольких плиток шоколада прислали пару пачек пищевой соды (по весу доложили), а мне лично мама спрятала в посылке немного денег - вещи не тронули, а деньги вытащили. спросите - откуда известно?

отвечаю - есть мобильные телефоны и всегда знаешь, что родные тебе посылают. так что будьте внимательны и требуйте полной описи вещей в посылке.

 

не знаю,как у вас,но мы получали посылки и иногда письма после досмотра содержимого. поэтому есть шанс,что почта как бы ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,как у вас,но мы получали посылки и иногда письма после досмотра содержимого. поэтому есть шанс,что почта как бы ни при чем...

 

посылки приходили не в часть, а на почтовое отделение "до востребования" поэтому досмотра не было. поэтому почта как раз причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохохо настал и на моей улице праздник. Интервал импорт--получение 1,5суток ) получил два остромодных телефона от величайшей айти компании современности. сходил поменял симку на микросимку.

 

за время смены симки велосипед отогрелся (обычно он у меня на балконе) и о чудо!! манетки ХТ защёлкали, у тормозов оказывается такая мягкая и чувствительная ручка. Жаль ненадолго :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспорт 29.12.2012 17:45 Сингапур SGSINJ Прибытие в ММПО 29.12.2012 17:45 Сингапур SGSINJ Импорт 13.01.2013 15:11 БРЯНСК PI-2 Передано таможне 13.01.2013 18:25 БРЯНСК PI-2 Таможенное оформление завершено 13.01.2013 18:42 БРЯНСК PI-2 Обработка 20.01.2013 06:56 БРЯНСК PI-2 Обработка 22.01.2013 15:32 МОСКВА PCI-1 Обработка 29.01.2013 00:00 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3

Все норм у меня абсолютно так же едет с 29,12 сегодня вечером трекнулось что Покинуло сортировочный центр, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 , это значит к нам поехало уже :) думаю дня 4 и приедут

пс из сингапура долго едет ! мне батор для фары тоже дней 40+ ехал

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё ладно. у меня 6 числа посылка покинула поднебесную и до сих пор на околоземной орбите вращается.

 

думаю через пару дней посылка будет в омске, на следующей неделе получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё ладно. у меня 6 числа посылка покинула поднебесную и до сих пор на околоземной орбите вращается.

 

думаю через пару дней посылка будет в омске, на следующей неделе получишь.

да меня другое волнует, какого черта она в екб делает если приехала в Оренбург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё ладно. у меня 6 числа посылка покинула поднебесную и до сих пор на околоземной орбите вращается.

 

думаю через пару дней посылка будет в омске, на следующей неделе получишь.

да меня другое волнует, какого черта она в екб делает если приехала в Оренбург?

Иногда прямого сообщения меж городами не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё ладно. у меня 6 числа посылка покинула поднебесную и до сих пор на околоземной орбите вращается.

 

думаю через пару дней посылка будет в омске, на следующей неделе получишь.

да меня другое волнует, какого черта она в екб делает если приехала в Оренбург?

Иногда прямого сообщения меж городами не бывает.

были посылки и на прямую через Оренбург, логистика на почте страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё ладно. у меня 6 числа посылка покинула поднебесную и до сих пор на околоземной орбите вращается.

 

думаю через пару дней посылка будет в омске, на следующей неделе получишь.

да меня другое волнует, какого черта она в екб делает если приехала в Оренбург?

Иногда прямого сообщения меж городами не бывает.

были посылки и на прямую через Оренбург, логистика на почте страдает.

ну может просто не отмечали, но обычных поездов прямых до Оренбурга от нас нет, скорее всего и почтовых. ДРугой вопрос - а что она там вообще делала. Логистика на почте не то что страдает, ее там вообще нет в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не нервничаю))) у меня все посылки(штук 3-4) ваще без треков))) заказывали детальку к машинке копеечной стоимостью там.. без трека ушла.. думал кинули.. нет.. через три месяца пришло.. но самое забавное когда на извещении пишут Китай.. потом зачеркивают.. и пишут Гонк конг... кули.. разные же весчи.. пунктуальные тетеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.usps.com/ а ктонибудь этой почтой пользовался ? интересно как у них доставка идет до двери !и как по времени !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.usps.com/ а ктонибудь этой почтой пользовался ? интересно как у них доставка идет до двери !и как по времени !

 

Как бы почти все посылки из штатов идут USPS-ом, либо UPS-ом (не путать, это две разные конторы). В Россию приходит либо обычной почтой (в почтовое отделение), либо через EMS (курьер приносит домой). Каким образом придет, зависит от того как высылали, например USPS First Class International придет почтой россии, а USPS Express Mail International скорее всего придет EMS-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.usps.com/ а ктонибудь этой почтой пользовался ? интересно как у них доставка идет до двери !и как по времени !

 

Как бы почти все посылки из штатов идут USPS-ом, либо UPS-ом (не путать, это две разные конторы). В Россию приходит либо обычной почтой (в почтовое отделение), либо через EMS (курьер приносит домой). Каким образом придет, зависит от того как высылали, например USPS First Class International придет почтой россии, а USPS Express Mail International скорее всего придет EMS-ом.

спасибо что расписали ,в треке посмотрел там написано второе, значит Емесом. Первых я бы не хотел слишком косячные они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usps first class идет долго дней 45 и больше и без трека, usps priority mail international c треком и может быть чуть быстрее ну и express mail должен ems прийти, если заказываешь с ебея то америкосы нередко вместо приорити шлют фест классом заявляя при этом что приорити и берут деньги за это :angry: мне так тормоза ехали полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...