Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь заказывал последнее время телефоны или планшеты с али ? А то что то на 4pda народ в кипише, вместо трубок приходят дрова в пакетах :angry:

заказывал несколько телефонов.

Только мой продавец отправляет не почтой россии,а СДЭКом,бисплатна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак отправил мне посыль весом 330 грамм из Архангельска 15.09

Каким-то боком 17.09 эта посыль покидает сортировку в Ярославле, КАРЛ!

Перенаправляют на верный адрес (так сказано в отслеживании) и 19.09 она покидает сортировку в Ярославле.

И с тех пор тишина :angry:

Судя по треку, с Арх до Яро она дошла за сутки, а это, без малого, почти 1000 км. От Яро до Омска меньше 3000, но едет уже дольше.

Я наивный, да? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта россии как была унылой так и осталась. Зато банк открыли.

Мне половина мелкого барахла не приходит + просили заказать 4 пары китайских наручных часов, две пары от одного продавца пришли две оставшиеся перезаказываю уже третий раз. весы настольные за питихат опять не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта россии как была унылой так и осталась. Зато банк открыли.

Мне половина мелкого барахла не приходит + просили заказать 4 пары китайских наручных часов, две пары от одного продавца пришли две оставшиеся перезаказываю уже третий раз. весы настольные за питихат опять не пришли.

 

заказывать надо с треком, иначе пи*дят скоты почтовые :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже за много лет и дофига заказов, лишь единожды, с али, посылка не пришла. Вернул деньги. Там мелочь какая-то, прям даже и не жалко и не парюсь. Сроки вымораживают, это да. По России внутренняя идет дольше, чем международка. Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доволен как почта доставляет мои открытки сыну, через пять дней после отправления открытка уже в руках у ребенка. Питер*Омск.

 

Здесь такое количество красивых открыток!! Все для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Друзья, а поясните-ка мне по ситуации.

Заказал 3 велокрепа тулевских 598-х на чайнике.

24.10 они отправили ЕМСом. Сегодня курьер уже у порога.

Но.

Еще на стадии доставки и отслеживания мной трека я заметил странность - это вес посылки в 5590 гр.

Вес одной коробки 5200 гр, а таковых 3 штуки.

Ладно. Думал, что отправили несколькими посылками и просто выслали один трек.

Курьер привозит 2 коробки и документы на 3 штуки с тем самым трек-номером. Сами коробки - это заводская тулевская упаковка, прилично разорваны, видны внутренности и содержимое коробок (дыра 10*10 см, а ведь там всякие крепы и болты, которые могли выпасть). Не вскрывал. На каждой коробке наклеен стикер почты с трек-номером и текстом "1 of 3", "2 of 3", ну т.е. первая из трех, вторая из трех, а третьей-то нет, Карл!

Курьер мне бумагу подсовывает, мол подписывайте, а там-то заявлено к доставке 3 штуки под этим треком. Да мол завтра-послезавтра 3-я прилетит, у нас такое бывало и т.д. Я отказался. Курьер забрал посылку с собой и сообщил, что по приходу третьей коробки со мной свяжутся и все доставят. Ок, не вопрос.

Но осадочек то остался <_< Это наё или же просто косяк перевозчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то колеса так получал, заказал на чейне комплект, дали один трек. С довольным лицом пришел получать а там одно колесо :D тут же при них позвонил на чейн в поддержку, дали еще один номер :D второе колесо приехало на следующий день ёпт :blink: тоже коробки были порваны и мелочуга торчала из них(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятого раза отправил письма родной почтой. Просто купить конверт не получалось даже. Очереди, работа одного окна и другие факторы. Видимо, бОльшие зарплаты помогают местным активнее участвовать в интернет*шоппинге. Зато познакомился с владельцем туринговой хонды в один из заплывов в эту почтовую гавань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идут мне значится три посылочки по РФ.

Все отправлены 25-26.

Посылочка из еката уже два дня в Омске

Посылочка из НиНо покинула Москву сегодня

Посылочка из Ижевска досихпор лежит в Ижевске ))

 

Видать нет понимания санный караван слать или колёсный

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то колеса так получал, заказал на чейне комплект, дали один трек. С довольным лицом пришел получать а там одно колесо :D тут же при них позвонил на чейн в поддержку, дали еще один номер :D второе колесо приехало на следующий день ёпт :blink: тоже коробки были порваны и мелочуга торчала из них(

С колесами был такой случай, от байк24. Сначала пришел мелкий короб с мелочовкой, затем сами колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у Чейна тоже бывает. Разбивают. Дожидайся всех трех, да проверяй комплектацию перед тем как расписаться, твоё же право. Чейну всегда жалуйся если что, различными способами, они всегда найдут как тебя задобрить. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил все три коробки. Как и писал ранее, одна из коробок имеет отверстие 10*10 см, но внутри все в целости, комплект полный.

Сейчас звонил менеджер из "чайника" (номер +44 и много цифр) по данному вопросу. Просил скинуть им фото и в ответ они пришлют ваучер, вроде некоей компенсации :)

Сервис, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейнеры, черти полосатые, ещё и мелочь кидают в большие коробки без доп упаковки!

а в больших коробках - большие дырки

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши им предъяву.

Парень из поддержки так и сказал, что мол "мы (служба поддержки) закидываем британцев письмами с просьбами о качественной упаковке и вроде что-то в ближайшее время будет меняться". Больше претензий - глядишь и шевелиться начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с пробайккит заказывал станок, то коробка пришла поврежеденная дождем. В плане что картон коробки дезинтегрировался на одной стороне. Вся посылка была еще в пакет упакована, а сам станок внутри коробки в пенопласте. Станок работал вроде норм. Я написал письмо с фото, мне магазин сделал 10% скидку поверх того что я заплатил (уже было со скидкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал с АЛИ кое-что.

 

 

доставщик SF eParcel трек формата 610289910000. я уже был готов к тому,что все это фуфел, как внезапно получаю смску с уведомлением,что мой мелкий пакет прибыл в отделение, и два трека- родной и международный. о как. причем международный- эстонского формата... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем ЕМС замерзает что-ли. От передачи на доставку по России прошло уже 2 дня. Ранее все посылки уже на след утро были в Омске.

Пацаны у них жаловались на сломанный транспорт и то, что приходится развозить на своих авто. Ждут потепления? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD

сейчас звонил курьер и сообщил, что посылка пришла, "но вам лучше приехать к нам в офис, т.к. скорее всего нужно составить акт о повреждении". С его слов, коробка сильно разорвана, что-то даже выпадало, но он запихнул обратно и проклеил, но лучше смотреть на месте. Что за фигня с этим чейном???

Доехала за 7 дней кстати, что уже является обычным делом для ЕМС.

А может курьеры просто ехать не хотят? У нас тут морозы сегодня -33 градуса и им влом двигаться? Не, мне то до них не сложно доехать, я как раз в ту сторону вечером поеду.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...