Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

в екб тоже застой наблюдается,несколько посылок там застряло,до сортировки быстро(дней 10 ушло),на этом все(почти 20 дней там).

на местной почте говорят, по поводу екб "много кто спрашивает про посылки из екб и срок доставки. до нового года быстро приходили от туда".

с новосиба статистика моя показывает рекорд 7 дней(от поступление на сортировку там до поступление в отделение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато

То Али, а то Чейн, сравнил.smile.gif Кстати, у меня традиционно на извещении с Чейна ручкой пишут: КИТАЙ. В Английском рубят.laugh.gif

Извещение печатал прям с сайта. Порадовало, что там сноска есть, что то типа если его не принимают - звоните срочно нам по телефону доверия.

Кто, кстати знает, а почему с Б-К и Б-Д посылочки в мешок еще опечатаны, кроме упаковки из самого магазина? Особый сервис, застраховано от краж?

такая вот хрень в Киргизии.

Что там, вкратце то хоть расскажи?

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там, вкратце то хоть расскажи?

нерусским по белому же написано.

 

"ваша посылка на самолете вжух, самолет бум. Вам ещё раз отправить или денег вернуть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка с чейна 8 дней уже висит между Великобританией и Россией. angry.gif

С али одновременно заказные посылки все в России, а одна на почте уже лежит.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка резко двинулась.

Задним числом появился путь. Оказывается в Россию прибыло 20-го, сегодня уже прошла таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете,сколько книжка будет идти из Уфы до Омска?

смс-ка пришла,что сегодня отправили.

А вот теперь объясните люди добрые.Заказ в книжном издательстве озвучивался в 380 рублей."Наложенный платёж".Книжка шла неделю,пошёл её забирать на следующий день,судя по квитанции.В квитанции стояло к оплате 580 руб.При получении на почте тётенька тыр тыр в комп."Предъявите к оплате 690 руб 90 коп. :blink:

Пля! Она же не с Канады на президентском самолете летела и даже не с Марса. А из Уфы,до которой из Омска меньше 2-х суток ехать.Откуда цена доставки практически 50 % от суммы заказа?

 

и как надо правильно делать,чтоб не платить такие суммы? Ну я понял бы,что нибудь за 100 000 заказал и мне такую сумму предъявили,за доставку.но тут не понятно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и как надо правильно делать,чтоб не платить такие суммы? Ну я понял бы,что нибудь за 100 000 заказал и мне такую сумму предъявили,за доставку.но тут не понятно. :angry:

во первых уточнять сумму доставки. книгу можно отправить либо бандеролью либо мелким пакетом - цена существенно отличается. далее если они отправили бандеролью то могли накинуть расходы на курьера, который отнес на почту и отправил. еще можно посоветовать отправлять транспортной компанией иногда это дешевле. по осени отправил в Ебург 14 кг ящик за 555 рублей. а был случай отправил куда-то недалеко бабочку на резиночке на шею - грамм 15 масса. обошлось 180 рублей (причем я бабочку на авито продал за 100, а пересылка с учетом комиссий 200 руб.)

 

Вчера был на почте. удивительно с али пришел пакет отправили в начале декабря. месяц с небольшим - прям быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправили в начале декабря. месяц с небольшим - прям быстро.

Херасе быстро :lol:

ну я уже привык, что идет больше двух месяцев. поэтому меньше чем полтора месяца - это быстро для почты России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на почте повесили экран, как в сбере - №, окошко, до взрыва осталось время ожидания, только терминала талончиков ещё нет.

Прогресс, иновации, все дела.

 

p.s. и только обгрызенная ручечка на верёвочке для заполнения извещений вечна! angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. и только обгрызенная ручечка на верёвочке для заполнения извещений вечна! angry.gif

У вас хоть ручки есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на почте повесили экран, как в сбере - №, окошко, до взрыва осталось время ожидания, только терминала талончиков ещё нет.

Прогресс, иновации, все дела.

 

p.s. и только обгрызенная ручечка на верёвочке для заполнения извещений вечна! angry.gif

вот я офигеваю с этого. вместо того чтобы решить проблему очередей - давайте потратим дофига денег на упорядочивание ее. например на большинстве квитанций есть штрих-код поставить терминал, чтобы он распознавал - подошел сунул квитанцию сунул деньгу и свободен. ясно что не все смогут пользоваться. но часть очереди уйдет. деньги те же, а очередь сократится. можно и для отправки посылок поставить весы как в магазине. кинул на них пакет, набрал на экране адрес. он тебе этикетку наклеил на пакет. подошел к оператору дал денежку и паспорт предъявил - отправка посылок в два раза будет быстрее и не будет как у меня - пишу на посылке аксенов, а в квитанции оказывается Алексеев - хорошо выдали, а могли же и не выдать мужику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например на большинстве квитанций есть штрих-код поставить терминал, чтобы он распознавал - подошел сунул квитанцию сунул деньгу и свободен. ясно что не все смогут пользоваться. но часть очереди уйдет. деньги те же, а очередь сократится.

 

не уйдет часть очереди. все то же самое можно сделать из дома, через инет. не делают же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други. вопрос.

 

Нужно в город Лиски отправить крупногабаритный груз, у них только "почта россии".

как это сделать? приём таких грузов во всех отделениях, или нужно куда то специально ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. вопрос.

 

Нужно в город Лиски отправить крупногабаритный груз, у них только "почта россии".

как это сделать? приём таких грузов во всех отделениях, или нужно куда то специально ехать?

На сайте почты глянь правила, там есть вызов курьера для оформления и забора груза при определённых условиях.

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. вопрос.

 

Нужно в город Лиски отправить крупногабаритный груз, у них только "почта россии".

как это сделать? приём таких грузов во всех отделениях, или нужно куда то специально ехать?

попробуй с Вадимом -нострадамусом связаться.

http://omskvelo.ru/index.php?/user/5859-nostradamus3797/

Помню при мне он как-то почтой отправлял довольно габаритный груз,может какие тонкости тебе подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила доставки с AliExpress.

 

С 7 февраля AliExpress ужесточил правила доставки товаров дороже $2. Теперь продавцы обязаны предоставлять нормальный, отслеживающийся по России трек номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...