Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я узнал, что на нашем доблестном отделении почты России заработала электронная очередь. Прихожу в отделение прямиком с работы, на часах 17:40. Автомат мне выплевывает талон П386, на табло горит П299. Т.е. передо мной 86 (!) человек. Ладно. Пошел домой. Ну неужели они в 4 окна их не раскидают? Поужинал, отдохнул, со свежими силами отправился штурмовать отделение в 19:30. На табло П336. Ну **** теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя посылка уже 5й день не может прийти с омского центра сортировки....

А вообще сегодня утром на 13-й почте был аншлаг из пенсионерок, желающих оплатить коммуналку...

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз в чем дело и как это исправить, два соседних здания, в одном почта, во втором сбербанк. В сбере плачу коммуналку, время максимум 10 минут.

Захожу на почту, там 95% посетителей это бабушки коммуналку оплатить, стоят ждут больше полутора часов.

Обьясняю им что вот в сбере в соседнем доме 10 минут очередь - стоят... не верят.

 

Кто виноват в ситуации, почта? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после появления электронной очереди у нас прям чудо, то два окна на коммуналку и одно с посылками сейчас 3 на коммуналку два с посылками а если нет их клиентов то тоже коммуналку принимают. прям прогресс на лицо.

но блин опять начали кидать мелкие пакеты в почтовые ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умилился.

Причина умиления- извещение от ПР о прибытии пакета, врученного 14 июня, полученное сегодня, 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умилился.

Причина умиления- извещение от ПР о прибытии пакета, врученного 14 июня, полученное сегодня, 20...

а не фиг раньше времени бегать со своими треками) всю технологию им порушил)

Изменено пользователем Cepera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил-таки посылку. Пришел за 10 минут до открытия, встал в очередь двадцать третьим, позвонил на работу, чтобы вовремя не ждали и где-то через час попал к заветному окошку.

 

Оказывается, у нас работает не 4 окна, как я решил вчера, в всего одно. Приходится сидеть в одной очереди с пенсионерами. Поспрашивал их, почему не ходят платить в Сбер неподалеку. Одни плохо видят и не могут без оператора вбить цифры в банкомат, другие боятся связываться с электроникой и хотят, чтобы это за них сделали на почте, одна бабулька честно призналась, что ей скучно дома сидеть, а тут можно и заплатить и с другими стариками пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил-таки посылку. Пришел за 10 минут до открытия, встал в очередь двадцать третьим

 

а на 8800... не звонил? иногда помогает.

 

73c11060a4fb560e2348db476b263b1c.png

 

 

кстати, чтобы не толкаться- можно заказать доставку домой. 100 руб. вроде.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходил такой квест на таможне? Заказал на чейне 6 позиций. Во все лимиты вроде укладываюсь - 280 евро, 4кг

 

post-10810-0-20551200-1498889222_thumb.jpg

 

Гугл говорит что нужно будет предоставить объяснительную, распечатки об оплате, спецификации груза - это в теории.

А как оно бывает на практике?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходил такой квест на таможне? Заказал на чейне 6 позиций. Во все лимиты вроде укладываюсь - 280 евро, 4кг

 

 

 

Гугл говорит что нужно будет предоставить объяснительную, распечатки об оплате, спецификации груза - это в теории.

А как оно бывает на практике?)

Муть какая то.. Я на днях получил посыль с чейна 17кг 28 позиций товара на 370 ойро, все норм прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный квест, документы об оплате предоставите, ченить ещё, что попросят, красную печать "выпуск разрешен" поставят, да поедете и заберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта зажигвет!

Китай-пекет уехал из Екб в Шереметьево. Их Шера в Минводы. Из Минвод в Нальчик. Из Нальчика в Грозный. Из Грозного в Урус-Мартан. Из Урус-Мартана в Ачхой-Мартан (пишут - пункт назначения)))

И как мне теперь вернуть свои красненькие габариты?mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходил такой квест на таможне? Заказал на чейне 6 позиций. Во все лимиты вроде укладываюсь - 280 евро, 4кг

 

post-10810-0-20551200-1498889222_thumb.jpg

 

Как выяснилось - ничего страшного. Причина была в том что адресом получателя указал юр. лицо.

Предоставил объяснительную, справку от организации что она не при чем, выписку об оплате из своего банка,

распечатку со страницы заказа + подробная опись товаров. И на следующий день мне позвонили и сказали что все ок.

Всё общение было очень вежливым но повторения не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой новый рекорд доставки посылки из Китая, за сделал заказ 17 июля и уже 25 июля, мне позвонил курьер с вопросом куда доставить? У китайцев эта служба J-Net такие чудеса скорости проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев эта служба J-Net такие чудеса скорости проявляет.

ниче подобного )) этой же службой мне посылка шла в июле, 26 дней ехала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня попытался сделать возврат на чейн , в 22 почтовом отделении, вы бы видели лицо оператора когда я ей показал куда надо отослать посылку был послан чуть ли не прямым текстом biggrin.gif. После этого была составлена жалоба на оператора отказавшегося принимать посылку, теперь жду ответа. Адрес на который надо выслать:

 

Returns and Warranty

Chain Reaction Cycles

Kilbride Rd

Doagh

BT39 0EE

UK

Теперь вопрос, куда мне надо обратиться что все таки отправить посылку?

Изменено пользователем Nehalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему претензии то были? Я возвращал коробку, заполнил как чайник просит, операторам ваще пофиг что куда отправлять - форма заполнена, а остальное уже проблемы клиента.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему претензии то были? Я возвращал коробку, заполнил как чайник просит, операторам ваще пофиг что куда отправлять - форма заполнена, а остальное уже проблемы клиента.

Она увидела адрес куда отправлять, не смогла мне даже просто посчитать стоимость доставки я уж не говорю про марки и все остальное. У нас вообще все запущено.

Тут все очень сильно зависит от конкретного почтового отделения.

Изменено пользователем Nehalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще супер отделение почты деревенское с одним оператором, и то справились :lol:

 

Начальника отделения позвать не пробовал? Оператор жеж реально могла просто не знать как отправлять за границу и решить что проще тебя забрить, чем разбираться в чем то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...