Перейти к содержанию

Велошлем


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Если окружность головы 58-62 см, то вот отличный шлем занедорога http://www.bike-discount.de/en/buy/aircrosser-road-bike-helmet-514786?lang=en

Такой же в триале http://trial-sport.ru/goods/51516/973089.html в 2 раза дороже. Можно в триале померить, а купить у немцев. Я так и сделал :)

Легкий и для меня мегаудобный шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окружность головы 58-62 см, то вот отличный шлем занедорога http://www.bike-discount.de/en/buy/aircrosser-road-bike-helmet-514786?lang=en

Такой же в триале http://trial-sport.ru/goods/51516/973089.html в 2 раза дороже. Можно в триале померить, а купить у немцев. Я так и сделал :)

Легкий и для меня мегаудобный шлем.

Действительно неплохой, а с алиэкспресс не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на али есть брендовые шлёмы, GVR например, в них катается континентальная команда китаецев. У GVR есть куча сертификатов международных, но и стоят они далеко не две копеки.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какие вопросы интересуют, поконкретнее.

В теме выбора велошлема пока не разбираюсь, присмотрел вот этот, на Чейне за 3000. А покупка без примерки - кот в мешке. Сегодня в Новой атлетики надел Кратони, вообще не понравился, смотрится как тазик на голове, очень глубокая посадка. После этого я по конструкции каски, примерно, могу определить как она на мне будет смотреться. Перебрал варианты из каталогов CRC, BD, BC и остановился на DHB и Alpina. В омских магазинах до 3 тысяч ничего не приглянулось.

Сомнения возникают в плане надёжности фурнитуры, насколько удобная посадка, вентиляция. Я понимаю что всё это весьма индивидуально, но возможно есть бренды к которым меньше всего претензий.

Первая покупка шлема наверняка будет не самой удачной, но не всё же лучше спросить ;)

P.S. Форма лица овальная, вытянутая, окружность 54 см.

Изменено пользователем CotK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте в Триал спорте. Там хороший выбор. Ну а так примерите там модели Smith, они дорогие, но сидят как по мне идеально и от этого отталкивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы интересуют, поконкретнее.

В теме выбора велошлема пока не разбираюсь, присмотрел вот этот, на Чейне за 3000. А покупка без примерки - кот в мешке. Сегодня в Новой атлетики надел Кратони, вообще не понравился, смотрится как тазик на голове, очень глубокая посадка. После этого я по конструкции каски, примерно, могу определить как она на мне будет смотреться. Перебрал варианты из каталогов CRC, BD, BC и остановился на DHB и Alpina. В омских магазинах до 3 тысяч ничего не приглянулось.

Сомнения возникают в плане надёжности фурнитуры, насколько удобная посадка, вентиляция. Я понимаю что всё это весьма индивидуально, но возможно есть бренды к которым меньше всего претензий.

Первая покупка шлема наверняка будет не самой удачной, но не всё же лучше спросить ;)

P.S. Форма лица овальная, вытянутая, окружность 54 см.

 

Ну мы с женой и тестем ездим в алпайнемодель . Я в своем с 2013г. Фурнитура хорошего качества, голову спасают, проверено))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 4 года езжу в таком:Mango Supersprint post-9209-0-15583900-1520184797_thumb.jpg.Брал в Триале ,через 3-4 дня после покупки первого вела.Понравился цвет в первую очередь)))И недорогой (был тогда.)Удобный и небольшой (не смотрится голова в нем как "гриб" :)

Лицо у меня примерно такое-же:овальное вытянутое-смотри аватарку)))Там и шлем засветился :)

Достаточно лёгкий-250 гр.(с сайта триала) мои весы кажут 270.

Падал несколько раз (один раз прям черезрульку с сальтом и догоняющим в воздухе меня велом, с горки ,на танковом полигоне -на марафоне.1-я моя спорт гонка)))-голова цела и шлем то-же-крепкий))).Один раз поздно увидел толстую ветку с руку толщиной (была какая-то ночная покатушка с Оккамовым )-вдарился не сильно-успел затормозить и остаться в седле,но было больно и осталась на шлеме небольшая вмятина.Немного постоял пришел в себя и поехал дальше.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али эти велошляпы по ~400 руб. в любую расцветку.

У меня где-то валяется, брал пару-тройку лет назад, качество - супер, по исполнению - тот же пенопласт с напылением пластика.

И это, при падении шлем не должен оставаться целым, его задача - деформируясь и ломаясь, погасить энергию удара (как в тачках) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али эти велошляпы по ~400 руб. в любую расцветку.

У меня где-то валяется, брал пару-тройку лет назад, качество - супер, по исполнению - тот же пенопласт с напылением пластика.

И это, при падении шлем не должен оставаться целым, его задача - деформируясь и ломаясь, погасить энергию удара (как в тачках) smile.gif

Шлемы делаются уж точно не из пенопласта (который идет в коробках с телевизорами).Такие дешёвые,детские шлемы я видел в продаже и в Ленте-удивлялся- как это они для детей делают такое уг-им детей не жалко?Да и родители не разбирающиеся в этом, купят ему типа "шлем" ,который убьется при первом мало-мальском падении.

• Материал оболочки – PC (Поликарбонат);

• Материал наполнителя - Sumpor (80 г/л)-эти данные моего шлема.

 

Пенопласт уж точно треснет от простого сдавливания его 2-мя руками.

И ,значит ,я не так уж и сильно "бился",чтобы шлем разбить.Вот случай был с Сан Санычем-упал на полном ходу (из-за вставшего на дыбы впереди идущего-который на полном ходу заблокировал передний тормоз) на бок-шлем треснул,но он и другой весовой категории :) .Спроси Лисапедчика-он точно знает как там было)))

 

И ещё:я бы не стал доверять свою голову "шлему"за 400 р!И у него всяко нет стандарта безопасности (в случае с моим шлемом-Соответствие стандарту безопасности CE EN 1078.)

Экономьте и дальше на своей-же безопасности,а другим не надо советовать.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он треснул,голова то не пострадала от падения)Доказано,что учёными и инженерами,что со шлемом не такие повреждения как без шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил Mango Terrano. Посадка удобная, прилегает всей внутренней поверхностью. Размер s/m (52-58). Качество изготовления на 3+ (страна изготовления - Италия :) ), издалека (1 м и более) выглядит хорошо, но если присмотреться к деталям, то появляются мелкие "косяки" (заусенцы, асимметричное нанесение краски). К ремешки, застёжкам претензий нет. Легкий, на сайте заявлен вес 255 гр. - весы показали полное совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Mango Terrano. Посадка удобная, прилегает всей внутренней поверхностью. Размер s/m (52-58). Качество изготовления на 3+ (страна изготовления - Италия :) ), издалека (1 м и более) выглядит хорошо, но если присмотреться к деталям, то появляются мелкие "косяки" (заусенцы, асимметричное нанесение краски). К ремешки, застёжкам претензий нет. Легкий, на сайте заявлен вес 255 гр. - весы показали полное совпадение.

 

Не подделка? В каком магазине покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подделка? В каком магазине покупал?

Думаю что ориджинал) Приобрёл в Триал-Спорт. Сделать возврат что-ли, душа к нему не лежит, да и с цветом пролетел, выбирал на сайте (похоже летний ассортимент ещё не выкладывали), а там картинка (расцветка) иная, а вынесли этот, надел - удобно и поторопился, блин :unsure:

post-5843-0-00550300-1521715190_thumb.jpg

post-5843-0-69542100-1521715233_thumb.jpg

post-5843-0-09250900-1521715306_thumb.jpg

post-5843-0-19543100-1521715319_thumb.jpg

post-5843-0-03884000-1521715331_thumb.jpg

Изменено пользователем CotK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лежит душа, то лучше меняй сразу, понятно, что это только защита, но эстетика тоже не последнее дело. Я покупал в Триале шлем в ноябре, когда они уже все убрали, просил вынести разные модели и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 5 лет я ни разу не выехал без шлема. Те кто "брезгует" одевать шлем просто не представляют себе последствий возможных столкновений и падений. В 2012 году я на траурной ноте закончил велосезон 13 октября. С утра было прохладно и я одел вязанную шапочку, это было не ДТП, не просто падение подробности я упущу, но я сильно разбился - получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом орбиты глаза (кость лицевой части черепа), не считая синяков. Спас бы меня шлем-да спас, я анализировал характер травмы и думаю максимум получил бы сотряс. Я часто замечаю, что даже многие старожилы форума приезжают на клубные мероприятия без шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю на велике с 1985 года шлём ни разу ни надевал! :P

На горных лыжиках гоняю уже лет пять как. Шлём надел тока в марте (жена задарила).

Убирался на горных пару раз без шлема, один раз со шлемом. Разницы не ощутил. Скорость и там и там была под сотку с вылетом с трассы. Синяки ушибы.

Башкой не бился. В основном страдают суставы на руках и ногах.

Сейчас жена подагнала ласопедный шлём. Вот не знаю стоит носить или нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу скока вмятин на зимних шлемах у знакомых сноубордистов и слышу их истории как они по ледяным склонам кубарем катились и чувствовали каждый элемент защиты на теле :unsure: Может ты овощишь и потому без защиты ещё жив? :P

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горных лыжах не катаю, я сноуборд предпочитаю, но прелесть шлема ощутил, когда зацепив маленький пенёк, засыпанный снегом, меня развернуло и затылком я уже летел в ёлку. Без шлема было бы крайне неприятно. К тому же, очень удобно маска держится на шлеме, раньше улетала вместе с шапкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в велоиндустрию пришла технология MIPS (для велошлема). Якобы должна защищать от ударов по касательной траектории на скручивание. Я сравнивал в Триале идентичные модели шлемов с MIPS и без MIPS, в цене примерно 1000-1500 рублей разница, но не знаю будет ли это работать как то жиденько и на голове не так удобно и не стал переплачивать.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...