Jump to content
Sfex

Велошлем

Recommended Posts

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

А так же, если такие среди пристутствующих кто катаясь без шлема при падении получал повреждения в облости головы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

UnPinned posts

Сдается мне, что шибко на затылок сдвинут. Вот если вбить гвоздик...)) отрегулировать как положено и застегнуть, то картина будет более понятной.

На лоб его не пробовали сдвинуть?

В одном правильном журнале встречал рекомендацию, что он должен быть на пару сантиметров выше бровей. То есть максимально закрывать, не мешая при этом очкам. И надбровным дугам :)

Катают люди и с открытым лбом, но это не самый лучший вариант имхо.

Если макушкой шлема касается, значит сидит максимально глубоко. Мне кажется, нормально сидит, на лоб чуть надвинуть надо.

Еще где-то давно читал, что между ухом и нижней кромкой шлема должно помещаться два пальца :huh:

Малой, но если модели удобно в шлеме - забей.

итак, сабж: шлем размер 48. голова девушки - 56 см.

надел, как посоветовали.

на 2ва пальца там, на 2ва сантиметра тут.

макушкой упирается, остальные части просто прилегают.

ремень шлема (затяжку на затылке) слегка подкрутил.

шлем не ерзает, не заваливается, и , вроде, не давит.

за время ношения выявлены следующие неудобства: в нем чай пить не удобно.

ремешок пока застегнуть не могу: сломана застежка, а для ее ремонта нужно разобрать шлем/разрезать ленту, что до определения с покупкой делать не жжелательно.

так что порекомендуете, господа? - брать-не брать, как на этих фотах - нормально уселся?

post-6054-0-32551200-1296983677_thumb.jpg

post-6054-0-69326900-1296984035_thumb.jpg

Edited by АминАзин

надо немножко флудануть, а то после того, как random отписался про велоформу в соседней теме, все советчики о моей дилемме забыли.

короче, ап

Мое имхо - маловат! Считаю сидеть должен глубже.

Если бы девушка волосы убирала от уха, когда фотоснимок делали, еще очевиднее бы стало!!

• Upvote 1

+1 к Стасу.

зы

такое ощущение что он детский.

а есть ли смысл брать дешевый шлем..за 1000-1500р?ну в смысле он спасет в случае аварии?

это например спортмастеровский Cyclotech, триаловский Ked и еще там какието..и есть еще Laser

Ну тыщи полторы это не так уж недорого. Нормальная цена. Но если стоит вопрос - брать дешёвый или никакой, то надо брать дешёвый.

а есть ли смысл брать дешевый шлем..за 1000-1500р?ну в смысле он спасет в случае аварии?

это например спортмастеровский Cyclotech, триаловский Ked и еще там какието..и есть еще Laser

C этой проблемой тебе Андрей поможет, у него хорошие шлемы есть, http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/page__st__165__p__95212&&do=findComment&comment=95212

За такие деньги лучшего качества найти думаю не получится.

а есть ли смысл брать дешевый шлем..за 1000-1500р?

Есть.

ну в смысле он спасет в случае аварии?

Спасаемость от аварии больше зависит от аварии, а не от цены шлема.

Конкретный китай за 300 рублей не рассматриваем.

1,5 тыс. - нормальная цена. А мою голову такой шлем уже спас по крайней мере от ЧМТ... Не пренебрегайте шапкой-невредимкой)

а вот из ит ЧМТ)))

ну а по брендам стоит заморачиваться?или все они за до 1500 р одинаковые по качеству и стоит выбрать тот который хорошо сидит?

Edited by Маринка