Jump to content
Sfex

Велошлем

Recommended Posts

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

А так же, если такие среди пристутствующих кто катаясь без шлема при падении получал повреждения в облости головы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

UnPinned posts

а вот из ит ЧМТ)))

Черепно-мозговая травма.

или все они за до 1500 р одинаковые по качеству и стоит выбрать тот который хорошо сидит?

В первую очередь удобство, потом количество вентиляционных отверстий и вес.

например спортмастеровский Cyclotech

смотрел в прошлом году - настоящее УГ (что такое УГ чур не спрашивать :D ).

Скорлупа отдельно от наполнителя - нормальные производители по такой технологии шлемы уже не делают. Нынче даже недорогие шлемы изготавливают по технологии In-Mold - внешняя оболочка сварена с пенополистирольным наполнителем - шлем получается более прочным, долговечным и безопасным.

Недавно видел у одного из товарищей, тоже Cyclotech - нормально сделан, монолитный - в магазине в тот раз таких не было.

При покупке недорогого шлема обратил бы внимание именно на это, потом уже на все остальное. А то откровенной китайщиной попахивает :huh:

У некоторых шлемов KED (я в одном из таких езжу) есть сзади 2 красных маячка для пущей безопасности . А безопасность - прежде всего.

Вентиляции достаточно, сетка от насекомых в комплекте, да и регулировка удобная.

Edited by Empty

Вот бы где купить два таких маячка, у меня в комплекте не шли со шлемом КЕД, а места для установки есть.

Купи у Андрея габарит на резинке и прицепи на шлем, он лучше светит чем оригинал

Предполагаю, что их уже закончились :(

На чейне есть похожие, но другого производителя, по негуманной цене :)

Предполагаю, что их уже закончились :(

На чейне есть похожие, но другого производителя, по негуманной цене :)

пичалька.... а я так привык к своим- удобнейшая вещь эти два маячка в щелях шлема)) теперь буду волноваться,как бы не сломались((

у меня за 600 афторовский шлем лежит. Но как его купил один раз одел и все

я за 790 руб в спортмастере циклотечевский взял, ниче так, удобный, дырок много, голова не потеет.

Жалко Акрига, хороший робат.

Шлем определенно нужен, безопасность прежде всего. Всякие случаи бывают, лучше не рисковать

дайте пожалуйста совет, хочу приобрести велошлем, но смущает их внешний вид например это- http://www.trial-sport.ru/goods/51516/520014.html

мне вот нравятся такие модельки - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/457447.html но судя по всему они больше для BMX'a...

принципиальна ли разница при выборе шлема?(если я не занимаюсь супер скоростными покатушками на дальние дистанции)

Edited by ChePochem