Jump to content
Sfex

Велошлем

Recommended Posts

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

А так же, если такие среди пристутствующих кто катаясь без шлема при падении получал повреждения в облости головы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

UnPinned posts

дайте пожалуйста совет, хочу приобрести велошлем, но смущает их внешний вид например это- http://www.trial-sport.ru/goods/51516/520014.html

мне вот нравятся такие модельки - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/457447.html но судя по всему они больше для BMX'a...

принципиальна ли разница при выборе шлема?(если я не занимаюсь супер скоростными покатушками на дальние дистанции)

В BMX'овом сильно будет голова потеть. А так, хоть железную каску времен второй мировой войны носи - защитит голову в случае чего.

смущает их внешний вид

Классическая "корзинка", легкий, прочный, хорошо вентилируется. Самое то для покатушек и спорта. Выглядит НОРМАЛЬНО!

спасибо большое за советы)))) но именно внешний вид смущает меня в классической "корзинке".....и в велотрусах тоже :D

спасибо большое за советы)))) но именно внешний вид смущает меня в классической "корзинке".....и в велотрусах тоже :D

На велотрусы ты можешь одеть обычные шорты любимой расцветки...

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/457447.html

В таком шлеме катает некий Сергей (ник на форуме не знаю) и на шлем не жалуется вроде:)

Edited by Valet

всем еще раз спасибо за советы) тов. Valet убедил)) купим тот который нравится :)

как там писали в ветке про покупку велосипеда " 1 вел покупаем глазами, 2ой мозгами". так и тут же поступим)

не не) я не убедил)) я сам в таком не ездил, просто привел пример :)

Учитывая, что ты собираешься в шлем облачать и зачем, я бы на твоем месте задумался не о внешнем виде, а о качестве защиты.

FAQ от Веломании: http://ontheroad.maglan.ru/Zdorov'eBajjkera/Veloshlemy

Тут про материалы написано, а ближе к концу еще и картинки: http://activ.egain.ru/532_42_28_510_148_1206.html

С точки зрения охлаждения головы кантрийная корзинка предпочтительнее. Но в приведенных тобой ссылках только "каска" соответствует стандарту CPSC, а следовательно должна являться более безопасной. В принципе, найти кантрийную корзинку CPSC не проблема.

Edited by Dmitry

Что-то мне в шлеме стало тяжко ездить, прошлый сезон вроде нормально откатал. А в этом, как температура на улице за 20-ку переваливает, так ехать невозможно. Не знаю решится ли проблема заменой шлема на более вентилируемый(в моем очень мало отверстий), да и с финансами туговато(. Без шлема вроде тоже ездить неохота, всегда только в нем катаю.

Прям делема целая :unsure:

Edited by MadBike

Без шлема вроде тоже ездить неохота, всегда только в нем катаю.

катай без шлема, в каске лоб не загорает.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Без шлема вроде тоже ездить неохота, всегда только в нем катаю.

катай без шлема, в каске лоб не загорает.

А когда в больнице валяешься, вообще не загораешь :lol:

Катай в шлеме.

А когда в больнице валяешься

Не хотят некоторые учиться на чужих ошибках, пока сами в больнице не полежат, не задуматься.

А меня то нафига сюда приписали, я про загар ничего не говорил, а совсем про другое. :angry:

да, катай в шлеме лучше. если ты не на прогулочной каме например и едешь со скоростью пешехода...

у меня появился шлем MET, купил у Андрея 1400 примерно, отличный шлем.

естественно, не хочется его испытывать на прочность, но с ним спокойнее.

цена для собственной безопасности не большая! дороже потом лечится, если еще повезет. тьфу, тьфу, тьфу... :)

Edited by Zebr