Jump to content
Sfex

Велошлем

Recommended Posts

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

А так же, если такие среди пристутствующих кто катаясь без шлема при падении получал повреждения в облости головы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

UnPinned posts

Апну что-ли хорошую темку.

Сегодня таки обзавёлся шлемом-корзинкой. Мож я и извращенец, но лично мне катать в шлеме в сегодняшний солнцепёк гораздо приятнее нежели в привычном баффе! И солнце не печёт, и сквозь дыроньки ветром обдувает. Красота!

• Upvote 2

А я свой шлем сломал недавно. Придется новый покупать. Но я не расстраиваюсь))

Помнится, в журнале Mountain Bike за 2005 год сравнивали шлемы различных ценовых категорий. В категории недорогих победил Giro Indicator, который можно приобрести здесь. Сам пользуюсь таким, вентилируется хорошо, на голове сидит идеально.

Похвалите поругайте шлем (он не совсем велосипедный), есть владельцы?

Вот такой думаю взять:

Helmet%20training.jpg?osCsid=5204d4696331f2b3b07af9c8397500f4

http://www.asmc.de/ru/Clothing/Headwear/Miscellaneous/Helmets-accessories/Swiss-Eye-training-helmet-p.html

Похвалите поругайте шлем (он не совсем велосипедный), есть владельцы?

Вот такой думаю взять:

у меня такой был. покупал его сначало не для велика а чтоб хэд-спин учить.

для велика оказался не пригоден. плохо фиксируется на голове, болтается и мешается. а еще в нем жарко.

3 дня покатался в нем и пошел покупать нормальный

• Upvote 1

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

Шлем, который спас жизнь польского мотоциклиста при падении со скоростью 130 км / ч

post-8951-0-00243900-1375329385_thumb.jpg

• Upvote 5

Добрый день. зайнтересовал такой вопрс, покупал кто либо китайские шлемы в интернет магазине. И второй вопрос насколько ( по ваше у мнению) критично качество этих изделий (китайских стоимостью до 1000 руб) и тех, что прдает к поимеру "спортмастер" и др. ( но с поправкой на стоимость - доставка наценка ит/д)

Прсто озаботился покупкой шлема, а отдавать 3 -5000 руб жаба не позволяет :-)

В Спортмастере то же Китай, причем обычно маленькие размеры, мне ни один шлем там не подошёл... только шлем для рафтинга был по размеру :lol:

Сравнивал шлемы ценой 400р и пару тысяч. Разница в качестве фурнитуры и твердости пенопласта. В более дорогом пенопласт тверже, пальцем с трудом продавливается.

а отдавать 3 -5000 руб жаба не позволяет :-)

своя голова все равно дороже :lol:

Добрый день. зайнтересовал такой вопрс, покупал кто либо китайские шлемы в интернет магазине. И второй вопрос насколько ( по ваше у мнению) критично качество этих изделий (китайских стоимостью до 1000 руб) и тех, что прдает к поимеру "спортмастер" и др. ( но с поправкой на стоимость - доставка наценка ит/д)

Прсто озаботился покупкой шлема, а отдавать 3 -5000 руб жаба не позволяет :-)

Дешевый шлем гораздо лучше его отсутствия. Смотри только, чтобы на голове хорошо сидел, не болтался.