Jump to content
Sfex

Велошлем

Recommended Posts

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

А так же, если такие среди пристутствующих кто катаясь без шлема при падении получал повреждения в облости головы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

UnPinned posts

Если окружность головы 58-62 см, то вот отличный шлем занедорога http://www.bike-discount.de/en/buy/aircrosser-road-bike-helmet-514786?lang=en

Такой же в триале http://trial-sport.ru/goods/51516/973089.html в 2 раза дороже. Можно в триале померить, а купить у немцев. Я так и сделал :)

Легкий и для меня мегаудобный шлем.

Действительно неплохой, а с алиэкспресс не очень?

на али есть брендовые шлёмы, GVR например, в них катается континентальная команда китаецев. У GVR есть куча сертификатов международных, но и стоят они далеко не две копеки.

Edited by mardos

У кого-нибудь есть такой шлем (или подобный) как на картинке? post-5843-0-93956400-1520083541_thumb.jpg

У кого-нибудь есть такой шлем (или подобный) как на картинке? post-5843-0-93956400-1520083541_thumb.jpg

Какие вопросы интересуют, поконкретнее.

наверное прочность)

В теме выбора велошлема пока не разбираюсь, присмотрел вот этот, на Чейне за 3000. А покупка без примерки - кот в мешке. Сегодня в Новой атлетики надел Кратони, вообще не понравился, смотрится как тазик на голове, очень глубокая посадка. После этого я по конструкции каски, примерно, могу определить как она на мне будет смотреться. Перебрал варианты из каталогов CRC, BD, BC и остановился на DHB и Alpina. В омских магазинах до 3 тысяч ничего не приглянулось.

Сомнения возникают в плане надёжности фурнитуры, насколько удобная посадка, вентиляция. Я понимаю что всё это весьма индивидуально, но возможно есть бренды к которым меньше всего претензий.

Первая покупка шлема наверняка будет не самой удачной, но не всё же лучше спросить ;)

P.S. Форма лица овальная, вытянутая, окружность 54 см.

Edited by CotK

Посмотрите на сайте в Триал спорте. Там хороший выбор. Ну а так примерите там модели Smith, они дорогие, но сидят как по мне идеально и от этого отталкивайтесь.

В теме выбора велошлема пока не разбираюсь, присмотрел вот этот, на Чейне за 3000. А покупка без примерки - кот в мешке. Сегодня в Новой атлетики надел Кратони, вообще не понравился, смотрится как тазик на голове, очень глубокая посадка. После этого я по конструкции каски, примерно, могу определить как она на мне будет смотреться. Перебрал варианты из каталогов CRC, BD, BC и остановился на DHB и Alpina. В омских магазинах до 3 тысяч ничего не приглянулось.

Сомнения возникают в плане надёжности фурнитуры, насколько удобная посадка, вентиляция. Я понимаю что всё это весьма индивидуально, но возможно есть бренды к которым меньше всего претензий.

Первая покупка шлема наверняка будет не самой удачной, но не всё же лучше спросить ;)

P.S. Форма лица овальная, вытянутая, окружность 54 см.

Ну мы с женой и тестем ездим в алпайнемодель . Я в своем с 2013г. Фурнитура хорошего качества, голову спасают, проверено))))

Я 4 года езжу в таком:Mango Supersprint post-9209-0-15583900-1520184797_thumb.jpg.Брал в Триале ,через 3-4 дня после покупки первого вела.Понравился цвет в первую очередь)))И недорогой (был тогда.)Удобный и небольшой (не смотрится голова в нем как "гриб" :)

Лицо у меня примерно такое-же:овальное вытянутое-смотри аватарку)))Там и шлем засветился :)

Достаточно лёгкий-250 гр.(с сайта триала) мои весы кажут 270.

Падал несколько раз (один раз прям черезрульку с сальтом и догоняющим в воздухе меня велом, с горки ,на танковом полигоне -на марафоне.1-я моя спорт гонка)))-голова цела и шлем то-же-крепкий))).Один раз поздно увидел толстую ветку с руку толщиной (была какая-то ночная покатушка с Оккамовым )-вдарился не сильно-успел затормозить и остаться в седле,но было больно и осталась на шлеме небольшая вмятина.Немного постоял пришел в себя и поехал дальше.

Edited by VeloMik
  • Upvote 1

На Али эти велошляпы по ~400 руб. в любую расцветку.

У меня где-то валяется, брал пару-тройку лет назад, качество - супер, по исполнению - тот же пенопласт с напылением пластика.

И это, при падении шлем не должен оставаться целым, его задача - деформируясь и ломаясь, погасить энергию удара (как в тачках) smile.gif

На Али эти велошляпы по ~400 руб. в любую расцветку.

У меня где-то валяется, брал пару-тройку лет назад, качество - супер, по исполнению - тот же пенопласт с напылением пластика.

И это, при падении шлем не должен оставаться целым, его задача - деформируясь и ломаясь, погасить энергию удара (как в тачках) smile.gif

Шлемы делаются уж точно не из пенопласта (который идет в коробках с телевизорами).Такие дешёвые,детские шлемы я видел в продаже и в Ленте-удивлялся- как это они для детей делают такое уг-им детей не жалко?Да и родители не разбирающиеся в этом, купят ему типа "шлем" ,который убьется при первом мало-мальском падении.

• Материал оболочки – PC (Поликарбонат);

• Материал наполнителя - Sumpor (80 г/л)-эти данные моего шлема.

Пенопласт уж точно треснет от простого сдавливания его 2-мя руками.

И ,значит ,я не так уж и сильно "бился",чтобы шлем разбить.Вот случай был с Сан Санычем-упал на полном ходу (из-за вставшего на дыбы впереди идущего-который на полном ходу заблокировал передний тормоз) на бок-шлем треснул,но он и другой весовой категории :) .Спроси Лисапедчика-он точно знает как там было)))

И ещё:я бы не стал доверять свою голову "шлему"за 400 р!И у него всяко нет стандарта безопасности (в случае с моим шлемом-Соответствие стандарту безопасности CE EN 1078.)

Экономьте и дальше на своей-же безопасности,а другим не надо советовать.

Edited by VeloMik

Он треснул,голова то не пострадала от падения)Доказано,что учёными и инженерами,что со шлемом не такие повреждения как без шлема.

Можно ещё кастрюлю на башку! ;)

Дёшево и сердито! Укры не дадут соврать! :P

Купил Mango Terrano. Посадка удобная, прилегает всей внутренней поверхностью. Размер s/m (52-58). Качество изготовления на 3+ (страна изготовления - Италия :) ), издалека (1 м и более) выглядит хорошо, но если присмотреться к деталям, то появляются мелкие "косяки" (заусенцы, асимметричное нанесение краски). К ремешки, застёжкам претензий нет. Легкий, на сайте заявлен вес 255 гр. - весы показали полное совпадение.

Купил Mango Terrano. Посадка удобная, прилегает всей внутренней поверхностью. Размер s/m (52-58). Качество изготовления на 3+ (страна изготовления - Италия :) ), издалека (1 м и более) выглядит хорошо, но если присмотреться к деталям, то появляются мелкие "косяки" (заусенцы, асимметричное нанесение краски). К ремешки, застёжкам претензий нет. Легкий, на сайте заявлен вес 255 гр. - весы показали полное совпадение.

Не подделка? В каком магазине покупал?