Перейти к содержанию

Велошлем


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Неудержался и купил себе каску KED VS за 52$ в Триале.Я рад :) Каска удовлетворяет требованиям DIN EN 1078, CE и CPSC. И че самое важное - сидит на башке как надо :)
C обновкой!

Очень любопытно, неужели этот шлем правда весит 260гр?!

При случае взвешу, если позволишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых тебя никто не обзывал. Во-вторых, ирония по поводу того что люди хотят встретиться и вместе повыбирать шлем, пусть и не себе, а просто посоветовать товарищу, неуместна.

p.s. Если тебя обидело сравнение с Петросяном, то извини. Я не хотел тебя этим обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирония по поводу того что люди хотят встретиться и вместе повыбирать шлем, пусть и не себе, а просто посоветовать товарищу, неуместна.
А где она уместна? Так думал, что везде...

Ну вот я приехал, и, как мог, помогал выбрать.

Очень жаль, что их не завезли ещё- выбирать-то не из чего.

 

Да, "Огонёк" не нашёл, лучше было написать, что буду в красных носках... Но седло-то указанное подо мной было.

Если тебя обидело сравнение с Петросяном, то извини.
Не, ну написал бы хоть в КВН, что ли... а то ацтой какой-то...

 

По существу.

Примерил сегодня один из шлемов. Мне не подходит.

Понял, как можно конкретизировть понятие "хорошо сидит".

 

Внутренняя поверхность шлема состоит из нескольких продольных полос пенопласта (или как его там), закрытых полосками из Coolmax.

Вот эти продольные полосы должны как можно большей площадью касаться головы.

В идеале- всей площадью.

Это же касается и передней части шлема- спереди в горизонтальной плоскости шлем так же должен опираться на лоб всей площадью (напомню, рекомендуется: шлем в 2-ух см выше бровей).

Объём (размер) шлема можно подогнать регулировочным кольцом, а вот прилегание жёсткой части ничем не исправишь.

Вследствие плохой посадки шлем может болтаться на голове (как тот KED, что я мерил- опирается на череп в одном месте где-то на макушке), а в случае чрезвычайной ситуации это не есть гуд.

И, что существенно, это вызывает чувство дискомфорта, которое наверняка усилится, если провести в таком шлеме несколько часов.

Конечно, человек- не блоха, ко всему привыкает...

В прошлом году сам несколько месяцев катал в стареньком RudyProjeсt, доставшемся мне по наследству от старших товарищей (всё ездил без шлема, а тут вдруг осознал, а денег на новый не было), так у того вообще кроме регулировки ремешков ничего не предусмотрено. Ездил и радовался. Сейчас надел его после своего Giro- как ездил??...

Резюмируя: пока не из чего выбрать- лучше всё-таки не торопиться с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил в триале ked. Выбор был на самом деле никакой. но тот шлем который купил, сидит на мне как родной. Хотекупить серый, но меня опередил пионер.

Если честно, то я не ожидал что столько ребят соберётся у триала. Очень было приятно увидеть столько единомышленников.

Андрей, извини что недопонял тебя.

До следующих покатушек!!! В следующий раз я с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудержался и купил себе каску KED VS за 52$ в Триале.

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/178234.html

Я рад :) Каска удовлетворяет требованиям DIN EN 1078, CE и CPSC. И че самое важное - сидит на башке как надо :)

 

я надеюсь это каска помешала тебе увидеть меня в субботу на ул.Партизанская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь это каска помешала тебе увидеть меня в субботу на ул.Партизанская
даже не знаю. может слишком сильно лямки затянул :) я вообще когда еду на байке мало что замечаю вокруг. мне уже многие подобные замечания делали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вы меня заразили "шлемной болячкой"! Поехал сегодня в Спортмастер и купил Uvex helix carbon с лёгкой руки Colnago. Огромное спасибо за подсказку. Довольно удобный и лёгкий шлем. Мне понравился. Кстати у них не всё на ветрине, нужно немного вопросики позадавать консультантам в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я этот карбон, там в одном месте немного скорлупа от пенопласта отклеилась, я за это хотел попробовать скидку потрясти.. Ну по крайней мере у витринного образца дефект был явный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я этот карбон, там в одном месте немного скорлупа от пенопласта отклеилась, я за это хотел попробовать скидку потрясти.. Ну по крайней мере у витринного образца дефект был явный..
Как пить дать, говоришь не о нем. Uvex Helix я собирался купить, сидит на голове очень хорошо, вот только стОит дорого (относительно моего Кеда). И этот шлем лежал на складе, куда после примерки и был унесен. Я думаю именно его и взял Antik-A-V и ты его не видел :P (хотя могу ошибаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня в Спортмастер и купил Uvex helix carbon
С покупкой!! :)

Хороший шлем. Сам его присматривал прошлым летом. Купить денек не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда сидит шлем классно. Но именно Увекс и именно карбон.
Тут бы я добавил: "И именно на мне." :D

А вообще-то "карбон"- это расцветка модели "Хеликс" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я этот карбон, там в одном месте немного скорлупа от пенопласта отклеилась, я за это хотел попробовать скидку потрясти.. Ну по крайней мере у витринного образца дефект был явный..

Не тот ты смотрел Uvex, ни у одного Helix такого дефекта не обнаруженно, там еще есть Uvex и тоже Carbon но не Helix!!!

 

Helix наверо единственный шлем во всем городе Омске, на который стоит обратить внимание, если хотите приобрести качественую защиту. У всех др касок в любом магазине где я их видел эта самая "скорлупа" имеет некоторый свободный ход :-), да и с виду сразу видно качество данного шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот ты смотрел Uvex, ни у одного Helix такого дефекта не обнаруженно, там еще есть Uvex и тоже Carbon но не Helix!!!
Ну вот, Ив, я опять оказался прав :)
Helix наверо единственный шлем во всем городе Омске, на который стоит обратить внимание, если хотите приобрести качественую защиту. У всех др касок в любом магазине где я их видел эта самая "скорлупа" имеет некоторый свободный ход :-), да и с виду сразу видно качество данного шлема.
Ты под "скорлупой" подразумеваешь пластиковую накладку на пенопласт?? Мне кажется она влияет на защиту довольно слабо (как бы она ни была прикреплена).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

А как в шлеме голова себя чувствует при минусовой температуре?

Я заметил, что некоторые байкеры катаются в шлемах в зимнее время.

Он хоть как-то защищает от холода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, шлем от холода никак не защищает, т.к. состоит из одних дырок и пенопласта :)

Если бы ты был повнимательнее, то заметил бы, что под шлемом на голове еще и т.н. подшлемник :) Вот он-то как раз и согревает. Просто натянуть шлем на шапку задача не из легких, поэтому используют специальные подшлемники или балаклавы (закрывают еще и лицо).

Когда теплее, я бандану наматываю под шлем.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, шлем от холода никак не защищает, т.к. состоит из одних дырок и пенопласта :)
Здрасте.

Пенопласт один из лучших теплоизоляторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенопласт +1! В шлеме с однослойным подшлемником намного теплее, чем просто в двуслойной шапке из полара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...