Jump to content
Sfex

Велошлем

Recommended Posts

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

А так же, если такие среди пристутствующих кто катаясь без шлема при падении получал повреждения в облости головы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

UnPinned posts
10 часов назад, NF сказал:

Ссыхается пластик? Пенопласт  сдувается ? 

Я вроде и в шутку спрашиваю, но очень хочется прочитать ответ по этому поводу. 

Судя по нашему опыту, не то что ссыхается, вообще превращается в нечто, состоящее из отдельной крошки. 

Я его купила здесь за символическую плату и может быть спасла кому-то жизнь.  Конечно, непонятно сколько было тому шлему и каким воздействиям от подвергался, но внешне пациент был здоров. 

Я бился об склон старым горнолыжным брендовым шлемом, ему как раз 5 лет вроде. Бился раз 30 xD раз 5 оч жоско, шлему пофиг, но он конечно кондовый и наполнитель там полностью закрыт от солнца толстенным пластиком. 

Любой вид ППУ довольно быстро стареет под УФ-лучами и во влажной среде, а это как раз наш случай. Отсюда и такие рекомендации к заменам. 

• Like 4

В 22.04.2019 в 12:44, Dan сказал:

Любой вид ППУ довольно быстро стареет под УФ-лучами и во влажной среде

так может ну его, этот пластик? И искать альтернативу для ежедневных поездок. Из чего там делают шлемы еще?

Картинки внизу

Спойлер

woodhelmet.jpg

Giro%20by%20StArckbike%2008.jpg

Edited by PegasMiRON