Перейти к содержанию

Велошлем


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой бедой: многие люди пытаются купить (и что самое страшное - покупают) дешевые шлемы сомнительного качества.

Причем если для себя еще могут купить что-то достойное, то очень часто экономят на ДЕТЯХ! Своими глазами видел как папаша покупал шлем, набитый паралоном, в Детском Мире для своего 6-7 летнего сына (пытался отговорить, но не думаю что успешно).

ЛЮДИИИИ! Подумайте о последствиях! Хороший шлем стоит от 2000 рублей. Дешевые и страшные 300-1000 рублей.

Но подумайте вот о чем. Мы ВСЕ не застрахованы от случайного падения или ДТП. И что будет если Вы (или что еще хуже - Ваше ребенок) окажетесь на больничной койке с черепно-мозговой травмой? Скажите, сколько В ТАКОЙ ситуации Вы готовы будете отдать за то, чтобы Вы (или Ваше ребенок) остались не калеками? а сколько бы вы готовы были отдать В ТАКОЙ ситуации. чтобы такой ситуации вообще не произошло? Думаю, что на 1-2 нуля больше, чем указано в ценнике на хороший шлем!

Так стоит ли такой риск сэкономленных 1-2 тыс.рублей???

Ответьте сначала на этот вопрос для себя, а потом идите и покупайте шлем.

 

Это конечно уже изъеденная тема, но рекомендую обратить внимание на шлемы, доказавшие в суровой жизни свою надежность:

BELL, GIRO, UVEX, KED, MET и т.п.

НЕ НАДО покупать всякие HUYSUY или подделки под бренды (GIRO за 500 рублей :shock: )

Вот. Собственно все, что хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой бедой: многие люди пытаются купить (и что самое страшное - покупают) дешевые шлемы сомнительного качества.

Причем если для себя еще могут купить что-то достойное, то очень часто экономят на ДЕТЯХ! Своими глазами видел как папаша покупал шлем, набитый паралоном, в Детском Мире для своего 6-7 летнего сына (пытался отговорить, но не думаю что успешно).

ЛЮДИИИИ! Подумайте о последствиях! Хороший шлем стоит от 2000 рублей. Дешевые и страшные 300-1000 рублей.

 

получается, что универмаг "Детский Мир" обманывает своих покупателей, продавая псевдошлемы.

А вообще, шлемы известных фирм дают гарантию, что в случае падения на репку, с ней ничего не случится?

 

Мне кажется таких гарантий нет. А если нет, то не факт что шлем за 2 тыс. кого-то спасет.

 

Может есть какой-нибудь европейский стандарт по безопасности, которому придерживаются производители дорогих шлемов? Тогда, наверняка, вероятность ошибки в выборе надежного шлема существенно снизится.

Я думаю, что абсолютно все шлемы должны быть одинаково надежны. А цена на них должна отличаться только по второстепенным признакам: Бренд, Вес, Дизайн, Материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того же KED'а есть недорогие модели. В районе 1300р. А со скидкой и того дешевле. Но они подростковые. :) Себе купил летом KED Swingo, правда, не потому, что дешевый, а просто он мне на голову сел лучше всех, которые мерил. Полез на сайт триала - шлем для подростков. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Snar.ru шлемаки Лимар недорого. толкьо незнаю как с оплатой/доставкой

 

Плохой вариант. Шлем - это вещь, которую следует мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, шлем нужно мерить обязательно.

Раньше думал по-другому. А пришел в триал, стал мерить - не тут-то было. Далеко не каждый сидит на голове как надо.

 

Вообще, имхо каски лучше покупать в спортмастере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор люто ненавижу себя, что зажмотил 15 евро в Финляндии на шлем. Отличный шлем, сделанный по Лимаровской лицензии со всеми сертификатами... Горе мне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на бухло, а на сок, бутерброды и шоколадку.

А каска нормальная, отделка под карбон.. Она просто мне на голову не очень села, проблемы у моего черепа с лимарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, они какие-то угловатые. У меня Лимар при примерке балансировал на шве между лобной и теменными костьми.

Шлемак был как у Тёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну теперь я знаю что нада купить, чтобы за мой кэрримор у тебя за спиной отомстить :P

рс... еще думаю велозамочек может...мммм... а, Ваня?!

если серьезно - поздравляю и завидую :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Не поможет :) их больше нет, я последний забрал. А замочек у меня уж скоро год как есть, я даже посеял один. ну точнее не я а один чел нехороший.. И я снова себе такой же купил. с толстенным кабелем полтора метрп с ключом и за 120 р. Наверняка круче твоей фитюльки которую можно просто перегрызть было если бы ты реально код не знал :P

А если серьезно - то про триг спасибо за наводку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам шлемы BELL ?

 

могу привезти...

 

ИМХО, шлем - штука интимная, под каждый череп нужно подбирать индивидуально, с примеркой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО такое: мерил в триале кеды и манго - садились не очень, померию ювекс в свое время - очень хорошо сел, когда померил белл - понравилось еще больше. В итоге езжу в колокольчике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой бедой: многие люди пытаются купить (и что самое страшное - покупают) дешевые шлемы сомнительного качества.

Причем если для себя еще могут купить что-то достойное, то очень часто экономят на ДЕТЯХ! Своими глазами видел как папаша покупал шлем, набитый паралоном, в Детском Мире для своего 6-7 летнего сына (пытался отговорить, но не думаю что успешно).

Женя, скажи, а у тебя сын в шлеме катается?

Просто мне тут вот какая мысль пришла в голову.

Плохой шлем- это всё-таки лучше, чем его отсутствие.

И то, что "папаша" осознаёт необходимость шлема, и даже приобретает его- большой плюс.

К тому же, дети обычно катаются в других условиях, нежели взрослые, и в шлеме, пусть даже и в таком, всё-таки лучше, чем вообще без него.

Может, не стоит столь категорично высказываться на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал всю ветку - всё равно осталось много вопросов, ответов на которые я не получил в ходе прочтения. Вот скажем, вопрос безопасности (для чего, собсно, и нужен шлемак). Лично мне (это только мое ИМХО) кажется, что обычный кантрийный шлем мало спасает от нештатных ситуаций, потому как закрывает лишь небольшую поверхность головы. Остаются открытыми: лицо, скулы, затылок. То есть практически любой сильный удар в незащищенную область делает бесполезным сей девайс. Вот фулфэйс вроде как больше должен защищать...

 

С другой стороны, шлем должен быть хорошо вентилируемым. А насколько хорошо продувается фулфэйс? Да в нем летом можно просто сдохнуть от теплового удара! На мотоцикле, может и хорошо будет, но не на байке!

 

Поделитесь опытом, мудрые люди, пользующие фулфэйс - как уживаются в нем легкость, вентилируемость и удобство при надлежащей безопасности? И что скажут владельцы "обычных" шлемов - как их спасал шлемак при падении на лицо или затылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велошлем не должен защищать лицо. Он защищает твой череп от удара, и, возможно, от сотрясения. И потом, падать тоже нужно уметь. Если видишь, что столкновения с препятствием не избещать - сгибай голову, чтобы удар пришелся на шлем.

 

Затылок защищает выступ в задней части шлема. Т.е. для примера, если лежа на спине удариться задней частью головы об асфальт, удар придется как раз на эту выступающую часть.

Боком тоже не сильно-то и долбанешься, удар придется опять-таки на верхнюю часть шлема, либо на плечо.

 

Я не спорю, фулфейс дает большую защиту. Но в +25 градусов ты в нем и километра не проедешь. И тяжелый он еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще фулфейсы сконструированы так, чтобы защищать шею от переломов. И вообще, кжется за два года моего совместного с компанией катания мордой бился из кантрийцев только VK и я - да и то, я совсем слегка. Был бы шлем - стукнулся бы шлемом, боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шлема. У меня старшая катается в шлеме и неплохом, а младший в шлеме из детского мира. Правда не на паралоне, главное подобрать чтоб сидел плотно и не мешал. Чтож поделаеш если дети так быстро растут, а вот без шлема это точно убийство своих детей, пусть он и не навороченый облегченый на 121 дырку с раскраской от .... В парке был случай в том году, ребенок свалился, и конечно стукнулся головой, в результате полная потеря памяти на 1,5 суток. А был бы шлем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...