Перейти к содержанию

Велошлем


Sfex

Рекомендуемые сообщения

так ты на цену посмотри. Потому и дырок мало, есть и велошлемы с плохой вентиляцей. Или на роликах меньше упахиваешься и меньше потеешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ну и смысл с такого шлема? Просто чтобы был? Или только в апреле в нем ездить? Что толку от шлема, который не захочется надевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько см больше нужно брать шлем, если планируется его использовать зимой под шапкой?

И при какой температуре в нём можно уже без шапки кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько см больше нужно брать шлем, если планируется его использовать зимой под шапкой?

Мерить надо. Бери с собой ту шапку, в которой будешь кататься зимой, и примеряй шлем при покупке.

И при какой температуре в нём можно уже без шапки кататься?

Опять же всё зависит от шлема и эффективности его вентиляционной системы, а также от того, как сам будешь вкручивать. Я катался в шлеме при -1° и при этом вспотел. Тут уже второй вопрос: не остыть бы, если вдруг придется остановиться.

 

P.S. Чтобы не замерзнуть на длительных стоянках, имеет смысл брать с собой какую-нибудь шапку и надевать ее вместо шлема.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. Вот только шапки у меня нет, точнее нет той, в которой кататься планирую. На следующую зиму или лыжную или вело (мож балаклаву) взять нужно будет, а то простая вязаная продувается сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при низкой температуре уши сильно мёрзнут, а уши шлем уже не закрывает и приходится одевать шапку. Так что можно кататься без шапки, когда на улице становится тепло :lol: Тут всё индивидуально.

ПыСы

В шапке и шлеме гораздо теплее, чем в шапке без шлема ;)

Изменено пользователем rezaf2ai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько см больше нужно брать шлем, если планируется его использовать зимой под шапкой?

И при какой температуре в нём можно уже без шапки кататься?

ё, вы читать не умеете. Игорь наш шлем под шапкой будет использовать, а вы тут ему советы :lol: Игорёш, тебе надо о размере шапки беспокоиться, а не о размере шлема ;) :lol:

 

по теме. можно юзать налобную повязку - уши не продувает, можно ездить начиная с 0 (я так и делаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если планируется его использовать зимой под шапкой

:lol: вроде трезвый был, када писал)))))

 

по теме. можно юзать налобную повязку - уши не продувает, можно ездить начиная с 0 (я так и делаю).

Наслышан я об этой вещице.. Надо будет её взять когда время прийдёт..

А вообще в шлеме же отстёгиваются накладки? Т.е. объём же изменяется при необходимости немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, накладки отстёгиваются, они на липучках. Только вот без них ездить будет очень некомфортно.

с шапкой пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме. можно юзать налобную повязку - уши не продувает, можно ездить начиная с 0 (я так и делаю).

 

Как то в -23 моим ушам стало холодновато в тонкой шапке (шлем уши не закрывает), тогда я дополнительно надел упомянутую повязку поверх шапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а мой вопрос по шлему ужо затерялся (.

Хотелось по-больше мнений услышать.

Может он сидит по-другому как-то.. И рассчитан на другую силу удара.. Хотя фиг его знает :)

 

P.S. Всё, теперь и я в шлеме :) Решил взять чуть по-больше, чем в притык, на шапку налезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил взять чуть по-больше, чем в притык, на шапку налезет :)

так на шлеме регулировка есть. возьми шапку и поезжай на примерку. не надо, чтобы он болтался. шлем должен сидеть комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на шлеме регулировка есть. возьми шапку и поезжай на примерку. не надо, чтобы он болтался. шлем должен сидеть комфортно

Я такой и взял. Там был размер, который до максимума раскрученный только налазил, а другой наооборот, на минимуме сел как-надо, удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на "контактах" пытался сделать вилли, перестарался немного и шандарахнулся затылком о набережную. Шлем буквально спас меня от неминуемой смерти )

Изменено пользователем freeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а мой вопрос по шлему ужо затерялся (.

Хотелось по-больше мнений услышать.

 

Вчера забрал новый шлем, приехавший с чейна. На одной из наклеек внутри написано, что шлем предназначен для использования только на велосипеде, роликах и скейте, но никак не мотоцикле. Так что, что велик, что ролики - одна фигня :) Стоит повториться, что если потеешь сильно, то надо брать шлем с хорошей вентиляцией. А дешевыми такие шлемы не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, интересуюсь женским шлемом)). Себе уже нашел, кстати ты его узнаешь))).

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем наверное уже больше не шлем?

Да нет. И с головой и шлемом все пучком. Даже Царапины не осталось потому, что сзади нет никакой пластмассы, один только пенопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Царапины не осталось потому, что сзади нет никакой пластмассы, один только пенопласт.

Бывает, что этот самый один только пенопласт (да и когда он заключен в скорлупу) лопается, довольно незаметно. Но трещины при их незаметности сквозные. Если честно, не знаю, на сколько они влияют на пригодность шлема к дальнейшему использованию. Есть предположение, что значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...