Перейти к содержанию

Идеи для клуба. Деятельность клуба. Мероприятия


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Народ, продайте зимнюю резину с шипами, а?!

Или скажите, где купить!!!

Пардон за оффтоп, но чё-то какие-то движухи и, бля, без меня!!! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы чо соколики такие нерасторопные то? :-D номера ж эт самое главное! И вобще для этой гонки есть отдельная тема. Попросите номера у Райза. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо найти легенький разборный флагшток метров на 5-7, чтобы флаг было видно издали...

2. Надо для зимы разработать флаг другой расцветки (не белой) для видимости издалека...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти легенький разборный флагшток метров на 5-7, чтобы флаг было видно издали...

 

Для этой цели подойдёт телескопическое удилище. Отвечает всем вышеизложенным требованиям.

Дело за малым - где взять? (у меня нет :) ) Конечно самый надежный способ - купить, вопрос в цене. Какие ещё будут предложения? Есть тут рыбаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SteFF,У меня на рынке ближе к лету,китайцы начнут торговать удочками,скорее всего на халяву возьму.:)для флага в зиму нужно ярко оранжевое полотно,с белой эмблемой,мож кто замутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удилище будет гнуться уже просто под весом флага, а уж если легкий ветерок...
ну это во всяком случае удобнее деревяной палки.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удилище будет гнуться уже просто под весом флага, а уж если легкий ветерок...

 

Конечно если на самый конец вешать, то это сопля получится, но ежели взять самое длинное удилище, какое там бывает ХЗ (ну не рыбак я :oops: ) пусть метров 10, и выдвинуть его до половины, т.е. использовать толстую и среднюю его части, то получится довольно жесткий флагшток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а в сложенном виде это будет внушительной толщины связка металлолома, пригодная только сдачи в цветмет :grin: Перевозить на байке этот геморрой будет весьма проблематично.

Конечно можно поделить на несколько человек по метру трубы каждому...

Не, это не выход. Сёравно телескопическая конструкция рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырнадцатиметровое карбоновое штекерное удилище. вы ребята если всю жизнь бамбуком пользовались, так не показывайте этой своей невежествености. :-)) вам надо просто замутить разборное древко из дерева, 3-4 круглого сечения "палки" со штекерным соединением типа папамама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Третьего дня в теме про ВелоЗиму-2008 имел место примерно такой диалог:

"Shantee: … организовать в сообщество достаточное количество людей, каждому из которых необходимо экипироваться (не меньше, чем на тысячу $$$) и тренироваться, дабы видом своим не позорить благородную дисциплину ХС...

 

 

 

UPRSNG: …для ХС нужны лишь колеса в 26 дюймов. А тренироваться и не обязательно, просто выйди на старт, чтобы подчеркнуть, что МТБ в Омске это не спорт избранных…

 

+ нахер швеция, если мы даже не этап кубка СибФО!!!???"

 

 

а теперь comment.

 

Все помнят сюжет, прошедший по "12 каналу" (PIO, thanks), после осенних соревнований? И есть ли среди нас те, кому не было после этого неловко за уровень омского МТБ?

 

 

 

Зачем массовость соревнований, если нет уровня? Или вы действительно мечтаете гоняться с толпой матрасов в трениках и панамках, гордых своими двадцатью шестью дюймами и статусом «спортсмэна»? И мечтать при этом об этапе кубка СибФО? Тамошние орги посмотрят на эту самодеятельность, спросят: - «И откудова вы только, черти, повылазили?» и останетесь вы тут до ишачьей пасхи сучить ногами за «тупую грамоту и тортик».

 

 

 

Неважно, кто и как выглядит и ездит на покатушках, поскольку это делается для собственного удовольствия, но тот, кто выходит на соревнования, становится представителем своего города и своего спорта. Заметьте, к этой мысли со временем приходят все, даже те, кто по первости гонял чуть ли не в джинсах для дачных работ.

 

 

 

И здесь мы подходим к вопросу той самой условной тысячи, в которую обходится аутентичный ХС дресс-код. Разумеется, есть Абсолютный Минимум, - вариант, на котором останавливаются те, кто катает пару раз в неделю без всякого спортивного интереса. А есть Необходимый Минимум, включающий, помимо байка, еще и форму, обувь, шлем, перчатки, очки etc. И здесь никак не вписаться в меньший бюджет, если только вы не являетесь поклонником Неизвестного Мастера из провинции Гуандон.

 

 

 

P.S. И все равно МТБ в Омске – спорт для избранных. And ”U’re the ONE!!!” Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Я тоже считаю, что соревнования для большинства народа так и останутся делом избранных. Плюс ещё: почти каждый байкер знает, что за 300$ приличный вел не купишь, а для многих это нереальная сумма, платить которую за детскую забаву глупо...

А ещё и велоформа, всё, кранты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу всякие словесные /***/ типа "третьего дня", "ибо" и тд.

ну если вам удобно, гадьте Такими кубиками.

Все помнят сюжет, прошедший по АКМЭ, после осенних соревнований? И есть ли среди нас те, кому не было после этого неловко за уровень омского МТБ?

ну оператор /***/ снимал смотровой круг. а не масс-старт и чё? кому неловко? вот срать кубами неловко, но не тебе, хаха.

Мне вообще похер как кто одет, я уважаю соперника. Любого, и никогда не недооцениваю (уупсс, додекаэдр :lol: )врагов. сказать почему?

да потому что

1 Я - ПРАВЕДНИК и СОВЕСТЬ_ФОРУМА!!

2 Я - Верховный Жрец в Белом Халате на Белом Коне!!!

3 Я - Гоняюсь вместе с Ними, с этими маленькими чумазыми партизанами. Возможно их смешной велосипед это всё что есть в их жизни, но они не испугались приехать и ВЫЙТИ на старт. и СТАРТОВАТЬ! а потом приехать домой и рассказать маме как они приехали и стартовали. и мама с отцом порадовались а потом ещё и сюжет по АКМЭ посмотрели. Они не застремались своего вида и не просидели на лавочке долбясь в КС. А с пользой провели время.

4 А ТЫ не ГОНЯЛАСЬ, ты стояла на обочине Нашего праздника и оценивала Людей по барахлу, которое на них навешано.Ты наверное очень обеспеченая и сытая, и от этого кабздец какая умная? А вот мы простые парни с окраин.

 

Зачем массовость соревнований, если нет уровня? Или вы действительно мечтаете гоняться с толпой матрасов в трениках и панамках, гордых своими двадцатью шестью дюймами и статусом «спортсмэна»? И мечтать при этом об этапе кубка СибФО?

массовость нужна для отчёта перед каким-нибудь органом типа комитета молодёжной политики, или перед газетёнкой,--- учавствовало столько то и столькото штыков.

Для того и нужен в Омске этап СибФО, чтобы приехали ребзики из прочих городов, красивые кавалергарды в Форме, вам бабам на радость и кроме всего прочего они составили бы конкуренцию нашим элитным рысакам.

Разумеется, есть Абсолютный Минимум, - вариант, на котором останавливаются те, кто катает пару раз в неделю без всякого спортивного интереса. А есть Необходимый Минимум, включающий, помимо байка, еще и форму, обувь, шлем, перчатки, очки etc.

и не забудь про Яйца, детка. Вобще если следовать твоей ущербной бабьей логике, Д`Артаньяну надобыло вызвать самого себя за свои стоптаные сапоги и клячу жёлтой масти. ХахА. Уж не хочешь ли ты задушить в нас дух Гаскони!! ХА!

если только вы не являетесь поклонником Неизвестного Мастера из провинции Гуандон.
Имено из Гуандуна происходят наши с Мэпом последние ультралайтовые феньки Хаха! Китайцы вас эшшо научат родину любить. Хахаха!

/***/ - исправлено модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте если уж кого-то обсирать, то за "заслуги". По АКМЭ я ничего не видел, репортаж был на 12канале.

 

Райз, не устаю вопрошать: "А что ТЫ сделал для велоспорта?"

По поводу этапа кубка СФО - 24 августа в КГ посмотрим на что наш город способен в плане организации. По Положению предусмотрено 7 категорий в КК. Приглашения должны разослать по СФО, посмотрим сколько будет иногородних и местных. Если все пройдет удачно, тогда и будем говорить об этапах СФО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Идеи есть. Реализовывать пока некогда и некому.

Пара из списка: велобиатлон и байк-фан-джампинг.

 

Мероприятие ближайшее и неизбежное - 18 мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь что такое биатлон? Только здесь дистанция преодолевается на байках и оружие с собой возить не нужно. Стволы (скорее всего) пейнтбольные. :) Примерно так. Смесь соревнования и развлекательного мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...