Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Паша, не совсем кеды и не совсем спортивное направление обуви, но может тебе подойдёт

Вот такие Salomon Kalalau в чемпионе

%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD-01.jpg

на сайте саломона уже этой модели нет, но есть в кеше http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:AvEEjPKx_uEJ:www.salomon.com/ru/product/kalalau.html%3Farticle%3D373256+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

 

http://www.championnet.ru/search?utf8=%E2%9C%93&query=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+salomon

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но буду стараться уложиться в бюджет, это первое правило безработного-меня на бреветах этому учил Andrew55.

 

О, кстати, Кирилла тоже что-ли он же учил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,а бегать в кедах же категорически не рекомендуют? Они не амортизируют же совсем.

Я например даже просто ходить в них не могу,больно спину.

А к вопросу где могу сказать что знакомый в Ашане свои берет))). Дешевле думаю нигде не будет.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,а бегать в кедах же категорически не рекомендуют? Они не амортизируют же совсем.

 

девочка явно подзабыла,что такое кеды крокс... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где можно разжиться складной дверной ручкой? Типа такой:

post-2213-0-20196500-1442481387_thumb.jpg

 

Судя по интернетам, можно купить ручку для погреба, но они страшные, как моя жизнь. Мне бы две светлых и одну тёмную. Подумываю купить дверную петлю и подрезать, но боюсь, что цвет будет нарушен.

f627f752f68f734ea191543609911205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

девочка явно подзабыла,что такое кеды крокс... :D

мальчик явно додумал, что в своем посте я имею ввиду кеды от крокс.

впрочем, и они для бега 10 км не айс)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но буду стараться уложиться в бюджет, это первое правило безработного-меня на бреветах этому учил Andrew55.

 

О, кстати, Кирилла тоже что-ли он же учил?)

не гони! Не учил я такому! Да и ваще некогда мне на бреветах обучениями занимаццо! :P

 

А к обуви, да особенно к марафонской, надо подходить очненно сурьезно!

У меня, например, как и положено безработному, ;) для марафона тапки за шесть косарей. Плюс такие же для тренировок. И никак их по цене их не утоптать, если конечно хочешь без травм и последствий. :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я марафоны не бегаю) Пока в кедах похожу.

эт чей та не бегаешь? ;)

А как же чуйство собственной крутизны и гнутие пальцев при первой же возможности?! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где можно разжиться складной дверной ручкой?

Игорь, сканируй магазин "Мебель сам". wink.gif Ну и крупные строительные маркеты.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум в этом году как-то пассивен. очень мало групповых покатушек, народ пишет неохотно. положение спасали только любительские соревы да темы новичков, в которые стекался народ поржать.

между тем серьезно набрали популярность VIP ивенты, когда народ собирается потихонечку и катает без посторонних.

 

что происходит, люди?

может быть, нам имеет смысл пересмотреть свой стиль поведения на дороге, чтобы общие покатушки не добавляли седых волос оргам? или форум тихо умирает-да и хрен с ним?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, не ты один это заметил.

 

и подпольные соревнования тоже появились не от хорошей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода в этом году не айс.

например когда я купил вел. на форуме было два человека, которых я знал так сказать по гражданке. и катать был готов с кем угодно. а сейчас несколько десятков людей с которыми я познакомился не здесь имеют велики. так я лучше с корешами прокачусь, чем не пойми с кем не пойми куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода в этом году не айс.

В этом году была афигенная зима (даже я каталась довольно много, обычно три-четыре раза за зиму выкачусь), и еще более афигенное лето! Тепло, дождей мало, и они только пыль прибивают. Дожди начались ближе к осени, точно как доктор прописал. Так что не надо гнать на погоду.

 

Эффект, описанный Маусом, очевиден, причины не знаю, да и наверняка их (причин) много.

Вот одно из наблюдений. Почему-то фраза "велоклуб" в последнее время отталкивает людей. Многие считают, что мы здесь - крутые спортсмены, меньше 200 км за покатушку не катаем и все такое. Ну типа смеси КОТа и Юкоса. Даже где-то кто-то весной пытался альтернативный велоклуб создавать. Не знаю, что получилось в итоге.

Хотя их можно понять, наши форумчане на новичков с глупыми новичковыми вопросами обычно набрасываются так, что я бы на их месте тоже напугалась и не заходила сюда больше.

 

И еще одна мысль. Форум был активный, когда на нем было много активных людей, которые могли увлечь за собой остальных: тот же КОТ, Форестер, Огер, Мелкий с Анатолием когда-то зажигали, помните? Такие, которые придумывают, собирают, агитируют, пишут потом красивые отчеты. Сейчас таких людей на форуме можно посчитать по пальцам одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нистранно я согласен со СреднеВолновым парнем.

лисопед сильно популяризовался, аудитория размылась по соцсетям

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все идет своим чередом. Как надо. Одни лидеры приходят, другие уходят.

Появление вип-тусовок говорит о том, что люди тесно дружат и радостно встречаются друг-с-другом вновь и вновь.

Так что не стоит бить тревогу. Хочется, чтобы клуб жил, оживляйте его сами, а не ждите действий от других.

Мне нравится наш клуб (форум) и люди, его населяющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ты сам ответил на свой вопрос- "между тем серьезно набрали популярность VIP ивенты, когда народ собирается потихонечку и катает без посторонних."

 

Давным давно, в далёкой-далёкой галактике, была небольшая компания энтузиастов-любителей мтб примерно одного уровня подготовки и с похожими интересами.

Они собирались и катались, долго и счастливо.

Прошло время и кол-во вело народа начало расти.

При этом уровень и стили катания стали разительно отличаться.

Где то в это же время появилось выражение "массовая покатушка", раньше такого не было, были просто покатушки.

Потом они стали уж очень массовыми.

И как следствие сообщество разделилось на группы по интересам.

Бреветчики, туристы, хард-покатушечники, душевно-посидельцы, ДХшники, парковые катальцы, кантрийцы, итд.

Естественно катать по своей теме в своём слаженном коллективе интереснее, чем не пойми с кем не пойми куда, да ещё не пойми как и зачем!

 

Это, так сказать, естественный путь вело эволюции.

покатушки -> массовые покатушки -> профильные покатушки по интересам.

 

имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие считают, что мы здесь - крутые спортсмены,

Все время делались достаточно агрессивные (истеричные) попытки лишить форум простого человеческого лица.

Это делалось с таким усердием и так очевидно ...а я всегда смотрел и думал "спортсмены? - не, не слышал"

Таковых (спорсменов) на весь форум несколько человек.

И вроде бы ладно, но как оказалось люди поверили в этот миф:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/34253-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d1%83-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d0%b8/page__view__findpost__p__409545

Что делать? Возможно уже ничего :) Есть ощущение, что достигли точки равновесия.

Больше брать ответственности на себя всем кто может - создавать покатушки.

 

Политика. Ну тут вапще :D

Хочется кому нибудь сделать покатушку имени Ведра, КПРФ, ЛДПР... нормально. Предлагаю честно ее на этот манер упаковать и не примазывать

сюда все велодвижение.

Я и сам стал делать (а точнее не делать) покатушки по принципу политической зрелости (впрочем как и обещал)

К счастью встречи с форумчанами в реале показали комфортную "среднюю температуру по больнице"

Будем катать.

 

Что еще? Давайте вспомним, что на первомай собирается несколько сотен человек на разных велосипедах!

Но самые, самые позже собирают всего по нескольку десятков. (?)

Слишком все профильное. Нужно больше покатушек, учитывающих разные физ. возможности и типы велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще одна мысль. Форум был активный, когда на нем было много активных людей, которые могли увлечь за собой остальных: тот же КОТ, Форестер, Огер, Мелкий с Анатолием когда-то зажигали, помните? Такие, которые придумывают, собирают, агитируют, пишут потом красивые отчеты. Сейчас таких людей на форуме можно посчитать по пальцам одной руки.

По мне так, это - часть правды! Сейчас и покатух напорядок меньше.

И от себя: вырос я. А наверное и некоторая часть форума. Времени стало меньше. И тратить его хочется с большей эффективностью. в ущерб приятному времяпрепровождению. Читай: проехать 100 за 4-5 часов (одному-вдвоем) и проехать 120 за 12 часов (толпой в покатухе).

Я выбрал первое, каюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это, так сказать, естественный путь вело эволюции.

покатушки -> массовые покатушки -> профильные покатушки по интересам.

 

имхо :)

 

без притока свежей крови умирает любое сообщество. мы сейчас полным ходом завершаем процесс превращения в закрытую секту. это предпоследний шаг.

 

Политика. Ну тут вапще :D

Хочется кому нибудь сделать покатушку имени Ведра, КПРФ, ЛДПР... нормально. Предлагаю честно ее на этот манер упаковать и не примазывать

сюда все велодвижение.

 

камень в мой огород, да? ты сам прекрасно знаешь, что политика тут ни при чем. я свою позицию уже озвучивал, повторять не буду. :)

 

 

 

я думаю, что мы упустили момент, когда надо было плотно работать с новичками. заброшенная велошкола, постоянное "новичкам не рекомендовано", болт, возложенный на участие в массовых мероприятиях-это вехи развития, которое и привело к существующему положению вещей.

существует реально критическая масса новичков, которые незнакомы с ПДД, более того-они принципиально кладут на них болт. их слишком много и мы уже не в состоянии воспитывать личным примером, как раньше, когда 2-3 новеньких поневоле воспринимали культуру езды остальных 20-30 участников.

теперь новичков приезжает четверть, а то и треть. и ведут они себя так, что уже даже Uri ругается. собственно это, наложившись на выросший скилл ядра клуба и дает расслоение матрасников от лосей.

и мне в одну каску куда интереснее рвануть на 100-150, чем вести новичков на полсотни, дожидаясь их на каждом повороте.

 

надо что-то делать, куда-то направлять их энергию. либо смириться с тем, что "цепная реакция" умирает и никому нет до этого дела.

 

 

сколько традиционных покатушек в этом году не состоялось?

 

 

Хотя их можно понять, наши форумчане на новичков с глупыми новичковыми вопросами обычно набрасываются так, что я бы на их месте тоже напугалась и не заходила сюда больше.

 

так было всегда, Лен. меня тоже в свое время искусали.ничего, жив и велосипеден в рамках ЦР.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...