Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

о каком повороте идет речь на магнитной топталке шипованной ваще)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько может не в тему, но будет может кому интересно, кто боиться упасть.  С контактными педалями я ни разу не упал,  не в период привыкания, ни потом.  Было два сильных столкновения,  ноги сами вылетали из зацепа быстро  как подушка безопасности. При этом при педалировании шип ни разу не выскочил из зацепа. Почему - я использую 56 шип от Шимано, а не 51 который идёт в комплекте с педалями и это гарантия безопасности всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нормальных шипах ты то есть не ездил? 

4 часа назад, Mask сказал:

Маленько может не в тему, но будет может кому интересно, кто боиться упасть.  С контактными педалями я ни разу не упал,  не в период привыкания, ни потом.  Было два сильных столкновения,  ноги сами вылетали из зацепа быстро  как подушка безопасности. При этом при педалировании шип ни разу не выскочил из зацепа. Почему - я использую 56 шип от Шимано, а не 51 который идёт в комплекте с педалями и это гарантия безопасности всем рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mask сказал:

 Почему - я использую 56 шип от Шимано, а не 51 который идёт в комплекте с педалями и это гарантия безопасности всем рекомендую.

56 вообще не держит, даж на бордюр не могу закинуть заднее, не безопасно это, когда в ненужный момент, не предупреждая, отстегивается нога.Микроинфаркт каждый раз)

кстати продаю 56)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько было педалей и шипов - я даже не интересовался вопросом, какие это. затянул пружину до нужного усилия и вперед, к горизонту. и разницы не ощущаю ни фига.

хотя тут вопрос шашечек или езды больше, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть абсолютно нормальный  шип. У Шимано есть ещё помимо 51-го,  52- й, 56 шип мультинаправленный предполагает выстегивание в трёх направлениях и вверх тоже. Я пробовал все шипы Шимано в прямом сравнении, пробовал шипы Велго, просто три года назад покупал разные варианты для перепродажи..Экспериментировал.  Остановился на 56-х.  Закручиваю винт на две трети, в этом положении  не поверю, что 56 шип можно вырвать вверх,  если можно - это уже вопрос к педалям. Почему он мне нравиться- меньший угол выстегивание,  а вот в сторону он вырывается достаточно легко, по мне это тоже плюс, при вероятности падения успеваешь освободить ногу . Меня заносило на мокром асфальте на бок и я просто вырывал ногу в бок до падения. Вы парни ещё молодые, я уже надурковался, мне хватило моих трёх переломов,  Больше не хочу травм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот все таки насчет большого и любительского спорта. Смоделируем ситуацию. Петя Ниточкин собирается в предстоящих любительских соревах усех порвать. Берет кредит (влезает в долги, продает почку) и берет байк с 10% преимуществом производительности. Но в любительских уровень подготовки участников может быть непропорционально разным. Это не Тур де Вуэльта где все участники проходили естественный отбор и находятся на пределе физ. возможностей. Там такая разница действительно пропасть. Но на наши соревы любителей приезжает некий Фома Фомичев на СтартШоссе и по своим возможностям вырабатывает по ваттам мощности на 15% больше Пети Ниточкина. Потому что лучше генетика или лучше тренер, дольше тренил или полгода кушал питательные и полезные "витаминки"( кто-ж проверять будет). В результате натягивает Петю по полной программе. Цель оправдали средства? Или я как то не так вижу картину мира?

  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Retvizan сказал:

Но вот все таки насчет большого и любительского спорта. Смоделируем ситуацию. Петя Ниточкин собирается в предстоящих любительских соревах усех порвать. Берет кредит (влезает в долги, продает почку) и берет байк с 10% преимуществом производительности. Но в любительских уровень подготовки участников может быть непропорционально разным. Это не Тур де Вуэльта где все участники проходили естественный отбор и находятся на пределе физ. возможностей. Там такая разница действительно пропасть. Но на наши соревы любителей приезжает некий Фома Фомичев на СтартШоссе и по своим возможностям вырабатывает по ваттам мощности на 15% больше Пети Ниточкина. Потому что лучше генетика или лучше тренер, дольше тренил или полгода кушал питательные и полезные "витаминки"( кто-ж проверять будет). В результате натягивает Петю по полной программе. Цель оправдали средства? Или я как то не так вижу картину мира?

дольше тренить -да ещё с умом,изучая свою физиологию и зная свои возможности-это важнее чем тратиться на сверхдорогой велосипед-так что буду готовиться к своему любимому ночному свинорайдингу по болоту по индивидуальной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Retvizan сказал:

блаблабла

удивительное желание найти цель траты денег в хобби.

 

А без кредита покупать вещи не модно чтолэ?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Retvizan сказал:

Смоделируем ситуацию.

 

Эта ситуация — сферический конь в вакууме. 

 

Но давай представим, ок. 

 

Что мотивирует Петю?

 

Место на подиуме в местных соревнованиях? Если он не первый раз участвует, то по идее должен знать своих ближайших соперников. 15% в мощности это в районе 3 минут 40км ТТ. Если Петя всерьез рассматривает подиум, и Фома его единственный соперник между ним и подиумом, то Петя не должен обманывать себя. 3 минуты на 40 км это пропасть. Стоить Фоме одолжить у друга "лежак", и все надежды Пети растворятся. Если же Петя первый раз участвует и не знает кто как ездит, то надеяться на первое место без пробных заездов — фигня с маслом.

 

Если Петю мотивирует "выехать из 50минут в ТТ", то эти 10% вполне могут помочь ему достигнуть этой цели. И то что Фома проезжает за 48, Пети пофиг.

 

Вероятно, Петя приезжает на соревнования для фана и ему пофиг на время, которое он проехал.

 

Возможно, Петя давно целился перебить Фому любыми средствами. Он знает, что Фома талантливый, но с деньгами у него туговато, и готов купить победу, если такое получится. В таком варианте развития событий велосипед это последнее что нужно брать ? Первые апгрейды должны быть: "лежак", спидсьют, аэро-шлем, карбоколеса на 80мм. Все это должно подвести Пети чуть ближе. Плюс, возможно, тренировки.

 

К чему это я. Ты же хочешь простых ответов. Простой ответ: не покупай ничего, ездий на Старт Шоссе, удивляй всех мощью ног и уделывай всех на чемпионате ТТ на Каме.  

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому человеку нужен хотя бы кусочек счастья. Кто-то клеит наклейки и пенопластовые бампера на жигули, кто-то кушает по пять килограмм еды в день ради удовольствия, кто-то коллекционирует билета банка россии, кто-то покупает компьютерное железо на десятки тысяч рублей и потом только сидит через него вконтакте. Если нет своей семьи, в которую вкладывать душу продуктивней всего, или если человек её не ценит, то приходится радовать себя игрушками, победами в спорте, карьере или бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Andruuusha сказал:

Каждому человеку нужен хотя бы кусочек счастья. Кто-то клеит наклейки и пенопластовые бампера на жигули, кто-то кушает по пять килограмм еды в день ради удовольствия, кто-то коллекционирует билета банка россии, кто-то покупает компьютерное железо на десятки тысяч рублей и потом только сидит через него вконтакте. Если нет своей семьи, в которую вкладывать душу продуктивней всего, или если человек её не ценит, то приходится радовать себя игрушками, победами в спорте, карьере или бухать

То есть все участники дискуссии делятся на одиноких неудачников и семейных эгоистов? Хорошо определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Енотовод сказал:

То есть все участники дискуссии делятся на одиноких неудачников и семейных эгоистов? Хорошо определил.

это его личное видение проблемы. я с ним не согласен, но к чему спорить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такими темпами валюта будет рОсти, что нас ждет месяца через 4 ?.. Ведь декабрь это период выплат, такого никогда небыло и вот снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nomad сказал:

Если такими темпами валюта будет рОсти, что нас ждет месяца через 4 ?.. Ведь декабрь это период выплат, такого никогда небыло и вот снова

У нас любят запрещать.

Предлагаю ввести законопроект в госдуре о запрещении роста валют!

Логично же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Nomad сказал:

Если такими темпами валюта будет рОсти, что нас ждет месяца через 4 ?.. Ведь декабрь это период выплат, такого никогда небыло и вот снова

ну если ты забыл недавние времена-паникуй, беги покупай евры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RAUL сказал:

У нас любят запрещать.

Предлагаю ввести законопроект в госдуре о запрещении роста валют!

Логично же :rolleyes:

лучше запретить покупать велосипеды за валюту. и цена валюты станет менее интересная, и на соревнованиях люди будут ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю входить в праздничную программу праздника-жру и смотрю соревки.

Ватс, ватс, анвилибл, вау, амазинг)!

Синцов делает приятное в 2017)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я знал, я знал!...  https://omchanin.livejournal.com/2670253.html#comments

lZ6J4Q1ydYg.thumb.jpg.d2dcb4f31dbdcdf05169557522a50488.jpg

 

ЗЫ: А где кстати Крымнаш?

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей_S сказал:

Я знал, я знал!...  https://omchanin.livejournal.com/2670253.html#comments

ЗЫ: А где кстати Крымнаш?

Он вне спектра, т.к слишком благодатен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны критерии зонирования и источник это карты. Омчанин не написал откуда он взял ее ? Еще интересней зонирование по северу Казахстана, а то Омск выглядит как невтемяшный "язык", но может это зона от Урала через северный Казахстан. Еще не понятно, почему чуть южнее Челябинска "язык" неблагоприятной зоны ?

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...