Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

у аграрки есть натянутые тросы, возле тополинного во дворах, даже на набережной в паре мест, просто не надо быстро гонять по незнакомым местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей_S сказал:

Как бы вот...

 

Ваще ни разу не видел... Я правда там по асфальту не еду, че я, шоссер чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:

А что творят рыбаки своими лесками!

еду я значит по парапету на набке и та же трабла. Сидят вот эти вот с удочками.
Приходится трековика косплеить и ездить по стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Danko сказал:

А что творят рыбаки своими лесками!

 

Этим то ниче не предъявишь- все законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей_S сказал:

Как бы вот... И обычно он натянут

Как думаете вело любитель с болторезом вызывает подозрение?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Как думаете вело любитель с болторезом вызывает подозрение?? 

Кому ты собрался отрезать болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагали дешево велосипед Hasa, не воровали шоссер такой? может не в этом году, может по деревне ездили какое-то время - руль перевернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найду тему про граффити памяти погибших велосипедистов. попалась реклама от либеров-центра. у них какой-то конкурс эскизов граффити. можно поучаствовать. запись кажется от 15 июня. не уверен что точно ссылку скопировал https://vk.com/liberov55?w=wall-67185078_5693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня у меня чуть было не случился пожар, открыл ящик пандоры в котором у меня свалены в кучу аккумуляторы блоки питания и зарядки взял блок питания закрыл ящик. Взятый мною блок оказался разряжен. Снова открываю ящик, чтобы взять другой, а этот вернуть на место и вижу дым и небольшой огонек ? от одного из блоков. Решительными действиями блок был потушен. Оказалась закоротила проводка кабеля, после чего загорелась картонная обкладка.

719133759_IMG_20210713_1809562.thumb.jpg.5867e4267330a2b879f886fcf0e9b551.jpg

Еслиб первый блок был не разряжен и я бы так и уехал с ним не заглянув в ящик снова, то была бы не нулевая вероятность пожара. Химозный запах гари в комнате стоит до сих пор.  Проверьте свои блоки питания и х состояние и условия их хранения.

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2021 в 15:24, Оккамов сказал:

свалены в кучу аккумуляторы блоки питания и зарядки

Это очень, очень плохая идея сваливать аккумуляторы в кучу. Очень.

Литиевые аккумы легко самовозгораются при КЗ контактов. В сети куча видосов с "подгоревшими" пользователями электронных сигарет: там те же аккумы используются. Даже защиты, отключающие саму ячейку, не всегда срабатывают, потому что при достижении температуры в ~100 градусов процесс уже необратим, а дальше температура горения легко переваливает 500 градусов Цельсия. Продукты горения тоже ни разу не полезные. В общем, сплошные вредные и опасные факторы, если пренебрегать техникой безопасности.

 

Я как-то + и - ячейки замкнул через паяльник, когда менял аккум. Первая мысль была "куда быстрее выбросить: в ванну или в окно?")

В общем, всё закончилось хорошо, т.к. КЗ было кратковременным и прилипания паяльника к контактам не произошло, отчасти потому что проскочившая искра запустила инстинкт самосохранения и рука с паяльником была быстро отведена в сторону.

Вообще-то ячейки не припаивают паяльниками, т.к. большое время контакта на большой температуре опасно для них (и оператора паяльника кстати), но у меня другого варианта не было.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/15/2021 at 2:33 PM, sergmefisto said:

Это очень, очень плохая идея сваливать аккумуляторы в кучу. Очень.

Литиевые аккумы легко самовозгораются при КЗ контактов. В сети куча видосов с "подгоревшими" пользователями электронных сигарет: там те же аккумы используются. Даже защиты, отключающие саму ячейку, не всегда срабатывают, потому что при достижении температуры в ~100 градусов процесс уже необратим, а дальше температура горения легко переваливает 500 градусов Цельсия. Продукты горения тоже ни разу не полезные. В общем, сплошные вредные и опасные факторы, если пренебрегать техникой безопасности.

 

Я как-то + и - ячейки замкнул через паяльник, когда менял аккум. Первая мысль была "куда быстрее выбросить: в ванну или в окно?")

В общем, всё закончилось хорошо, т.к. КЗ было кратковременным и прилипания паяльника к контактам не произошло, отчасти потому что проскочившая искра запустила инстинкт самосохранения и рука с паяльником была быстро отведена в сторону.

Вообще-то ячейки не припаивают паяльниками, т.к. большое время контакта на большой температуре опасно для них (и оператора паяльника кстати), но у меня другого варианта не было.

В них защиты от КЗ нет, как в корпусных аккумуляторах (те, что в смартфонах, камерах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimka11 сказал:

В них защиты от КЗ нет, как в корпусных аккумуляторах (те, что в смартфонах, камерах)?

я знаю, что в "корпусных" аккумуляторах может присутствовать контроллер заряда и какая-нибудь плавкая вставка, разрушаемая при температуре чуть больше 70 градусов Цельсия. знаю, т.к. один из моих девайсов попал под программу отзыва производителем из-за косяка с аккумом, перегревом и неработающей этой самой защитой.

 

в ячейках 18650/18350/20700/21700 и иже с ними защита может быть, а может и не быть. в любом случае лучше всегда считать, что защиты нет, потому что может не сработать. в таких аккумуляторах есть чёткие ограничения по размерам, поэтому производители вряд ли будут совать в аккум какое-то умное восстанавливаемое защитное устройство, потому что оно занимает место и, как следствие, снижает доступную максимальную ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае проблема в полуразобранном девайсе собранном на сопли вместо проводов экономными китайцами. 

А банки хранить надо в ячейках, исключая КЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, sergmefisto сказал:

я знаю, что в "корпусных" аккумуляторах может присутствовать контроллер заряда и какая-нибудь плавкая вставка, разрушаемая при температуре чуть больше 70 градусов Цельсия. знаю, т.к. один из моих девайсов попал под программу отзыва производителем из-за косяка с аккумом, перегревом и неработающей этой самой защитой.

 

в ячейках 18650/18350/20700/21700 и иже с ними защита может быть, а может и не быть. в любом случае лучше всегда считать, что защиты нет, потому что может не сработать. в таких аккумуляторах есть чёткие ограничения по размерам, поэтому производители вряд ли будут совать в аккум какое-то умное восстанавливаемое защитное устройство, потому что оно занимает место и, как следствие, снижает доступную максимальную ёмкость.

Банки с защитой есть, но защита монтируется снаружи, т.е. 18650 с защитой уже не влазит в габариты 18650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита на банках и аккумах подразумевает недопущение переразряда и перезаряда. От КЗ, кривой сборки и соплей вместо проводов она не убережет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Йолка олимпийский чемпион.

Селезёнка не мешает вставать на тумбочку, проверено)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2021 в 14:33, sergmefisto сказал:

Вообще-то ячейки не припаивают паяльниками, т.к. большое время контакта на большой температуре опасно для них (и оператора паяльника кстати)

Я паял ПОСКом 50-18 + ортофосфорной кислотой как флюс + паяльник помощнее, очень хорошо паяется (1-2 секунды и всё схватилось). Но вентиляцию очень желательно, т.к. что ПОСК, что ортофосфорная токсичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Педераста ты ежедневно в зеркале видишь, был бы нормальным давно женился бы, и это ты влез в эту тему, а не я тебе ЛС написал. Улавливаешь разницу? Те кому эта тема не интересна тут и не появились, ты же в каждой бочке. 

Ну и статьями на форуме козырять последнее дело. Пацан сказал, пацан сделал, ты не пацан.

Хотя выше абзацем я это уже написал ))

  •  

Котик.

прости, что я не сообщил тебе персонально, что давно женат. ты там весь в надеждах, а я вот такая сволочь. я понимаю, столица, толерантность, бухич, вещества - ты не переживай, бывает. ну неспроста же ты негра с х**м наперевес прошлый раз постил, эротика у тебя такая.

 

но слава богу, тебя в зеркале видеть ну никак не могу.

 

в твоем возрасте пальцами трясти по пацански- ну смешно. пора бы мужчиной быть. а у тебя пацан сказал, пацан слился, пацан истерику устроил...  напомнить, за что тебя банили прошлый раз, пацан

 

хотя тут и так все помнят. можно не отвечать, диалога не планирую. хотя в то, что ты словесный понос удержишь, я не верю. 

 

Цитата

Создать тему на форуме, лично тебе никак не адресованную, это "влезть в твой круг общения"????

Таня. не хотите, чтобы кто-то влазил в ваше обсуждение-пишите в личку, в чатик. форум - это площадь по-гречески. орать на площади и удивляться, что тебе ответил не тот, кому орал-как минимум странно.

так что да, этот форум- мой круг общения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...