Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Пиво и пропаганда велосипеда не совместимые вещи :-Е

• Like 1

UnPinned posts

Как сотрудник компании, занимающейся производством сыра, сумничаю))) Давайте посчитаем сколько должен стоить нормальный сыр. 1 кг физ веса молока стоит около 22-24 руб летом и 26-30 руб зимой. Из 10,7 тонн смеси молока+закваски получается 1 тонна сыра. Прибавляем сюда э/э, материалы на упаковку, з/п сотрудников, небольшую наценку.Расчет конечно сложнее, учитывается соотношение белков, жиров в молоке, сухих веществ и прочее. Добавляем накрутку магазина. Получаем что настоящий сыр в магазинах не может стоить меньше 300 рублей. Все что ниже скорее всего с добавлением пальмового масла.

Это причем самая простая технология производства распространенного у нас российского и голландского сыра. В омской области, да и во многих регионах России очень слабо развита молочная промышленность. Не сравнивайте с Европой, у которой с/х один из основных источников прибыли государства.

• Upvote 5

так в том и вопрос, что за 350 рублей должен быть сыр, а не неизвестная субстанция.

А 9,7 тонн это что вода или какая-то субстанция которая может быть использована?

Из остатков получается сыворотка, которая сгущается или сушится. Она может использоваться в дальнейшем, например, в производстве плавленного сыра.

давайте лучше обсуждать и находить пути как доставать сыр из европы. все эти разговоры о производстве не имеют смысла наши производители не хотят и не могут делать сыр как в европе

давайте лучше обсуждать и находить пути как доставать сыр из европы. все эти разговоры о производстве не имеют смысла наши производители не хотят и не могут делать сыр как в европе

я на такое нисагласен!

Неужели этот вопрос стоит того, чтобы из него делать проблему? Ну не нравится российская подделка маасдама, ну и не ешь ее. Ешь то, что нравится. Или без настоящего маасдама жизнь уже не та?

Как бы сам люблю вкусно поесть, но чтобы обсуждать и искать пути, как доставить сыр из Европы... не, не понимаю... у богатых, наверное, свои причуды!

Из остатков получается сыворотка, которая сгущается или сушится. Она может использоваться в дальнейшем, например, в производстве плавленного сыра.

Ваше мнение и оценка сыра "Хохланд"?

Edited by Uno-S

продается ли санкционка в казахстане ?

Да.

Неужели этот вопрос стоит того, чтобы из него делать проблему? Ну не нравится российская подделка маасдама, ну и не ешь ее. Ешь то, что нравится. Или без настоящего маасдама жизнь уже не та?

Как бы сам люблю вкусно поесть, но чтобы обсуждать и искать пути, как доставить сыр из Европы... не, не понимаю... у богатых, наверное, свои причуды!

да совсем не та жизнь стала вкуса свободы не хватает. я хочу есть то что мне нарвится а мне не дают. вот что это такое ? я хочу как человек придти в магазин и купить качественый вкусный сыр а мне жить мешают и я вынужден доставать любимые продукты.

Вилла у моря обходится совсем недорого )

да совсем не та жизнь стала вкуса свободы не хватает. я хочу есть то что мне нарвится а мне не дают. вот что это такое ? я хочу как человек придти в магазин и купить качественый вкусный сыр а мне жить мешают и я вынужден доставать любимые продукты.

Мне это напомнило разговоры во время Перестройки, когда люди развалили огромную страну, потеряли все, что у них было нажито, потеряли свою обеспеченную государством старость, повергли республики в целые сепаратистские войны, многие сложили головы и в бандитских разборках. А все начиналось именно с таких же фраз, только тогда был не сыр маасдам, а джинсы, видики, зубная паста блендамед, сникерсы и женские прокладки... Человеку всегда мало того, что у него есть, и в погоне за мечтой он готов поставить на кон все.

Вот человек хочет качественного сыра, и плевать ему на высокую политику, на эмбарго, на НАТО, на все! - вкуса свободы не хватает, а квинтэссенцией этого вкуса стал сыр!

То ли серьезен, то ли искренне не догоняет, то ли откровенно стебется...

• Upvote 4

Мне это напомнило разговоры во время Перестройки, когда люди развалили огромную страну, потеряли все, что у них было нажито, потеряли свою обеспеченную государством старость, повергли республики в целые сепаратистские войны, многие сложили головы и в бандитских разборках. А все начиналось именно с таких же фраз, только тогда был не сыр маасдам, а джинсы, видики, зубная паста блендамед, сникерсы и женские прокладки... Человеку всегда мало того, что у него есть, и в погоне за мечтой он готов поставить на кон все.

Вот человек хочет качественного сыра, и плевать ему на высокую политику, на эмбарго, на НАТО, на все! - вкуса свободы не хватает, а квинтэссенцией этого вкуса стал сыр!

То ли серьезен, то ли искренне не догоняет, то ли откровенно стебется...

я пришел сюда искать способы достать сыр и разговаривать с людьми которые могут поделится нужной инфой а не читать бредни и охинею. :P и да кстати одежда тоже плохая стала некачественая и дорогая и выбора мало

• Downvote 2

чего тут обсуждать? покупай.

? я хочу как человек придти в магазин и купить качественый вкусный сыр а мне жить мешают и я вынужден доставать любимые продукты.

выход есть. в омском аэропорту.

Edited by krazymouse
  • Upvote 1

а какие варианты? либо переезд ближе к границе например Иван-город. либо ездить в Казахстан. либо найти человека, который регулярно ездит. вот и все.

продолжаю про цены. сначала было заявлено что из 10 тонн молока по 24 руб. получается тонна сыра следовательно только сырье больше 240 руб за кило. плюс прочие расходы. но как выяснилось 9 тонн тоже не отходы а продаются. вот и возникает вопрос, а что так дорого?

А если о политике. так в этом и убогость нынешней власти, что она не помнит истории совсем недавней. что люди за кусок сыра пойдут на барикады и свержение режима. почему не дать им этот кусок, чтобы они успокоились. своими санкциями Путин сам себе могилу роет. причем ну разорилось несколько фермеров - по сравнению с проблема мигрантов - это для запада мелкая проблема не влияющая на экономику. зато иностранные фирмы имеющие заводы в России - могут гнать любое дерьмо и получать сверхприбыль. так что надо еще хорошо посмотреть что выгоднее для запада.

Ваше мнение и оценка сыра "Хохланд"?

Меня тоже это интересует!