Перейти к содержанию
Colnagin

Оффтопим тут

Рекомендуемые сообщения

Пиво и пропаганда велосипеда не совместимые вещи :-Е

Поделиться сообщением

.
1 минуту назад, Danko сказал:

Надеюсь на форуме не все такие этически-принципиальные)

ну у меня, например, нет хороших фоток. поэтому смысла выставлять как-то не особо. да и в целом с Мишей согласен.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, krazymouse сказал:

ну у меня, например, нет хороших фоток. поэтому смысла выставлять как-то не особо. да и в целом с Мишей согласен.

И так-то не густая конкуренция, особенно в категории спорт... 
Места красивые есть, в телефонах у всех фотокамеры, смелее фоткать коней и участвовать!)И плевать на размер его колес!

RaNntOFNLP4.jpg

• +1 1

Поделиться сообщением

Мой вел Фёдор вытащил по своей собственной инициативе, и сначала я хотел его удалить...

но потом подумал, что активность и так нулевая, пусть будет побудет для массовки...

и почитал тут комменты..  

да энтот старичёк ваших новомодных пижонов на колесе вертел! :devil:

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Ребзя, ну давайте уже повеселимся! 

Будьте активнее!!!

• Мне нравится 2
  • Хаха 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Энакин сказал:

да энтот старичёк ваших новомодных пижонов на колесе вертел! :devil:

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

вот так и надо! классика никогда не стареет (аж олдскулы свело))))

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

а несколько можно?  таки я завтра добавлю велов)))

Поделиться сообщением

Сочинение на тему, почему мой вел САМЫЙ лучший !

Итак)

- это ДВУХПОДВЕС, с одним из лучших аммортов (РП23) за всю историю мтб и грамотным линком!  там где ригиды и ХТ тащутся матеря всё и всех, этот байк летит!!!

- это УНИВЕРСАЛ (категория "марафон"), могёт и по умеренным горкам и на дальняк можно, а у кого здоровье есть, то он ещё и быстро умеет!

- это НАДЁЖНОСТЬ, ни каких лишних сопливых соединений/линков и хитроумных новомодных (капризных) систем, только хард кор, только проверенный олд скул!!!

- вилка РЕБА ДУАЛ ЭИР!!! с двумя раздельными (позитивной и негативной) камерами, просто секс!!! 

- вся навеска надёжная и практичная.

- БРЕНДОВАЯ рама!! Хенд мейд ин юэсэй! вона как!!!

- вес- пушинка!!

- стоимость содержания и обслуживания мизерная!!!

короч, на таком и в адовый офф роуд не страшно, и на праздничный парад не стыдно!

делайте правильный выбор!

голосуйте за стабильность!!!!

:yes::da:

• Мне нравится 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Энакин сказал:

правильный выбор!

голосуйте за стабильность!!!!

:yes::da:

Победитель назван, проверен временем!)

• Хаха 1

Поделиться сообщением

к вопросу о "передаче злобным Путиным наших островов"

Минутка прикладного японоведения от Руслана Карманова. перечень политиков, ратующих за передачу. с пруфами, ссылками и прочим. 

Спойлер

Где-то раз в квартал в инфополе всплывает тема, входящая в комплект обязательных (по методичке) для перманентного упоминания в целях создания из подобных вбросов нужного образа Этой Власти Этой Страны. В частности, "Как Путин рррррррррррррррррусскую землюшку-то, Курилы в частности, вот-вот отдаст, да уже почти отдал, вот вам и оккупационная власть, криптожыды и всё такое".

Краткая справка про тех, кто реально за то, чтобы передать Курилы Японии.

1. Алексей Навальный.

Интервью 14 января 2015 года, на "Эхе": https://echo.msk.ru/programs/beseda/1473084-echo/

> Собственно говоря, в этом и тяжесть ситуации, которую создал Путин. Он создал проблему на годы, и Крым встанет в ряду с Северным Кипром, какими-нибудь Фолклендскими островами или северными японскими территориями.

Алексей прямо и без обиняков называет российскую территорию "северными японскими террриториями" - ровно так, как их положено называть по методичке. Как их называют что в японских СМИ, что на BBC. Контекст фразы так же не оставляет возможностей для других выводов - приводимый ряд состоит из территорий, объединяемых в описании признаком "недавно краткосрочно незаконно и ненадолго захваченные" - те же Фолкленды. В этом же ряду и Крым, и Курилы - то есть Алексей, без вариантов, считает ситуацию одинаковой. Крым он считает украинским, а Курилы - северными японскими территориями.

2. Александр Солженицын

Статья "Без Солженицына", "Аргументы и факты" за 06 августа 2008. Статья Солженицына хвалит, автор Солженицына любит - см. "Он ушёл ночью, тихо. Так уходят праведники. Он и жил, как праведник, думая не о себе, а о стране, о нас". Читаем:

> "Первая поездка Б. Н. Ельцина в качестве президента в США. Лишь год с небольшим президент работает в Кремле. Идёт самоутверждение, поиск нового государственного стиля. Хочется опереться на непререкаемый в России и за рубежом авторитет автора «ГУЛАГа». 
И первое, что он делает по приезде в Вашингтон, — звонит из гостиницы Солженицыну, который в то время был ещё изгнанником и жил в США. Разговор был длинный, 35-40 минут. Как сказали бы дипломаты, «был затронут широкий круг вопросов». Борису Николаевичу очень хотелось посоветоваться по острому в тот момент вопросу о Курильских островах: готовился его визит в Японию, а там ждали ответа — отдаст Россия Японии четыре острова или нет. В российском МИДе, возглавляемом в то время министром А. Козыревым, чёткой позиции не было. В Кремль шли невнятные сигналы. Мнение писателя оказалось неожиданным и для многих шокирующим: 

> «Я изучил всю историю островов с ХII века. Не наши это, Борис Николаевич, острова. Нужно отдать. Но дорого...» 

> Об этом президент рассказал по возвращении в Москву на встрече с группой главных редакторов. Кстати, хорошо помню и «отступную цифру», которая в то время витала по коридорам Кремля. Но об этом когда-нибудь отдельно...»

Прямой текст - не наши, надо отдать, но дорого. То есть, говоря без обиняков, наши, но надо продать.

3. Лев Пономарёв

Правозаshitник Лев Пономарёв - опытный и старый игрок из стана антироссийской оппозиции. Засветился практически во всех либерастичных темах, от архаичных позднесоветских до "Белой ленты". На видео по ссылке Лев обсуждает с официальным лицом из японского посольства тему "Я буду продвигать возврат Курил, и мы, оппозиция, будем на это напирать как на пропуск в цивилизованный мир, а вы мне денег". Пишут, что просил 3 ляма долларов на круг, но это предположение - хотя вполне возможно. Вот видео, это 2012 год: https://www.youtube.com/watch?v=7WfQeMUFkcQ

Альтернативного толкования быть не может, прямая речь.

4. Павел Грудинин

В ходе ярких дебатов на тему предвыборных обещаний, кандидат с усиками и запахом клубники чётко называл Курилы "японскими островами": https://www.youtube.com/watch?v=VUZeSJyAYXQ&featu..

Ложно истолковать, ну или вырвать из контекста здесь не выйдет - речь также не могла идти про какие-либо другие острова. Это - я напомню - предвыборные заявления официального кандидата от КПРФ, поддерживаемого и выдвигаемого со стороны этой партии.

5. Александр Сокуров.

Режиссёр Сокуров любит Японию и бывал в ней много раз. Называет её второй Родиной (что, в принципе, уже исчерпывающе говорит на тему того, почему их раньше за оградой кладбища хоронили, вместе с поролоновым красным носом). Поэтому в 2011 году пошёл на небольшую сделку - ему выдали орден, а он сказал нужное:

https://newizv.ru/news/culture/13-12-2011/156203-japo..

> «Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией... Было время, когда Япония оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей-кинематографистов», - произнес Сокуров в ответной речи. Он отметил, что России есть чему поучиться у японского народа, а также отметил, что не раз думал о необходимости побрататься двум странам. «И, наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им», - неожиданно заключил режиссер.

Неправильно истолковать тоже сложно. Вот прямо совсем никак не выйдет.

Спорить и что-либо доказывать я не собираюсь-все очевидно даже ребенку. просто досадно, когда вроде бы неглупый камрад думает полусферами, но не головного мозга. 

еще можно обалдеть о том, как детально и хорошо показывает гуглокарты инфраструктуру этих островов. 

здесь ничего нет, пустыня. 2 поселка  и несколько тысяч человек-хрень, не стоящая упоминания.

lUTqkIPrxFo.jpg

южно курильск, фото со спутника

e4--iBD8-3E.jpg 

гугл, , карта, указание места на карте(то есть он ЗНАЕТ, что там город)

9w86UYtsy-w.jpg WAOfi7dEzs0.jpg

а теперь полюбопытствуйте, что покажет яндекс, который как бы не американский...

2018-12-06_20-18-46.thumb.png.61f68f5bf8bc53ca14f1e5a517fa66ff.png

вопросов, как мне кажется, больше нет. 

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Link сказал:

@krazymouse , к чему это тут?

пару часов назад в теме-отчете о поездке на Курилы некий в остальном неглупый камрад запостил вопль о том,ч то злобный Путин, за которого вы все голосовали, продал курилы и вот теперь мы туда никто не попадем. 

чтобы не пачкать тему я попросил оттуда все это убрать, а чтобы у камрада появилась конкретика, о которой стоит подумать - я выложил ее здесь. просто информация к размышлению. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, krazymouse сказал:

гугл, , карта, указание места на карте(то есть он ЗНАЕТ, что там город)

Ну это ж не так работает 🙂 На фото со спутника просто пиксели, на карте — векторные ГИС-данные. Чтобы распознать что на фото и перевести в вектор, нужно комп напрячь, или людей (как на OSM). С учетом что этот кусок карты у черта на куличках, то оно где-то далеко-далеко в очереди на обработку. Больше людей живет => больше людей пользуются картой => важнее кусок и более часто обрабатывается. Для Яндекс Россия это домашний рынок, так что очевидно они будут больше напрягаться на прорисовку всего докуда дотягиваются. 

Прикинь, Яндекс Карты для Калифорнии отстойные и не показывают детали по городу где я живу, причем на спутнике все улицы нормально видны. Стопудов происки Путина и ГРУ!

• Мне нравится 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, anarresti сказал:

Ну это ж не так работает 🙂 На фото со спутника просто пиксели, на карте — векторные ГИС-данные. Чтобы распознать что на фото и перевести в вектор, нужно комп напрячь, или людей (как на OSM). С учетом что этот кусок карты у черта на куличках, то оно где-то далеко-далеко в очереди на обработку. Б

объясни, почему на Сахалине показывает поселки и все остальное. население Алексеевского меньше населения Шикотана

2018-12-07_13-56-42.thumb.png.f400f49b8e69ff164bcea621b8047330.png

объясни, почему остров, на который не претендует япония, показывается со всем рельефом и прочим, при том, что этот остров, на минуточку, необитаем. 

2018-12-07_13-58-40.thumb.png.49b5082c9c2574a7b0db7e346665b51c.png

мне правда интересно, да. 

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

Да никто Японии ничего не отдаст, тем более в современных реалиях, обещай-не обещай там сразу появятся базы НАТО, к  гадалке ходить не надо,  просто в интересах и поддержки действующего премьера Японии, который в целом к России нормально относится "мозги немного _______"  и потом нового правителя отправят освежать в памяти итоги 2 мировой войны относительно этих островов.

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, krazymouse сказал:

вопросов, как мне кажется, больше нет.

1 час назад, krazymouse сказал:

почему остров, на который не претендует япония, показывается со всем рельефом и прочим

1 час назад, krazymouse сказал:

мне правда интересно

Я ничего понял — какие то полунамеки и теория заговора. Расскажи плз прямым текстом, почему по твоему мнению Гугл Мапс не показывает на карте детали островов, а Яндекс Карты показывают. Ты выше написал что тебе все понятно и у тебя вопросов нет.

Изменено пользователем anarresti
  • +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   2 пользователя онлайн