Перейти к содержанию
Colnagin

Оффтопим тут

Рекомендуемые сообщения

Пиво и пропаганда велосипеда не совместимые вещи :-Е

Поделиться сообщением

.

эт скорее вообще не контакты, а топталы с дополнительным держаком) хотя держака этого чот дофига

Изменено пользователем mardos

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Енотовод сказал:

Производитель позиционирует их как безопасные контакты - якобы при падении ты точно отстегнёшься. Для людей, которые боятся контактов. Здорово, чо!  Хорошенько приложился к педалям на подъёме или просто на высокой передаче - и оторвался от одной :) Падение,  боль, слюни и сопли, но зато отстегнулся 🙂

У шиманы есть пара моделей с припиской "click-r" в названии... Они тоже выщелкиваются при рывке сильнее определенного порога, но усилие там нужно приличное.

А главное стоят недорого и не нужны "ботинки сталевара"  как для магнитных 🙂

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Имхо, обычный контакт хорош тем что легко выщелкивается поворотом. А выдирать каждый раз из магнитного... Уж мутили бы электромагнит тогда)

Изменено пользователем Konstantin

Поделиться сообщением

В описании на байк24 написано, что магнитные на поворот намного меньше усилие чем вертикально. 

Поделиться сообщением

о каком повороте идет речь на магнитной топталке шипованной ваще)

Изменено пользователем mardos

Поделиться сообщением

Маленько может не в тему, но будет может кому интересно, кто боиться упасть.  С контактными педалями я ни разу не упал,  не в период привыкания, ни потом.  Было два сильных столкновения,  ноги сами вылетали из зацепа быстро  как подушка безопасности. При этом при педалировании шип ни разу не выскочил из зацепа. Почему - я использую 56 шип от Шимано, а не 51 который идёт в комплекте с педалями и это гарантия безопасности всем рекомендую.

Поделиться сообщением

на нормальных шипах ты то есть не ездил? 

4 часа назад, Mask сказал:

Маленько может не в тему, но будет может кому интересно, кто боиться упасть.  С контактными педалями я ни разу не упал,  не в период привыкания, ни потом.  Было два сильных столкновения,  ноги сами вылетали из зацепа быстро  как подушка безопасности. При этом при педалировании шип ни разу не выскочил из зацепа. Почему - я использую 56 шип от Шимано, а не 51 который идёт в комплекте с педалями и это гарантия безопасности всем рекомендую.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mask сказал:

Почему - я использую 56 шип от Шимано, а не 51 который идёт в комплекте с педалями и это гарантия безопасности всем рекомендую.

56 вообще не держит, даж на бордюр не могу закинуть заднее, не безопасно это, когда в ненужный момент, не предупреждая, отстегивается нога.Микроинфаркт каждый раз)

кстати продаю 56)

Поделиться сообщением

сколько было педалей и шипов - я даже не интересовался вопросом, какие это. затянул пружину до нужного усилия и вперед, к горизонту. и разницы не ощущаю ни фига.

хотя тут вопрос шашечек или езды больше, ИМХО.

• +1 3

Поделиться сообщением

А это и есть абсолютно нормальный  шип. У Шимано есть ещё помимо 51-го,  52- й, 56 шип мультинаправленный предполагает выстегивание в трёх направлениях и вверх тоже. Я пробовал все шипы Шимано в прямом сравнении, пробовал шипы Велго, просто три года назад покупал разные варианты для перепродажи..Экспериментировал.  Остановился на 56-х.  Закручиваю винт на две трети, в этом положении  не поверю, что 56 шип можно вырвать вверх,  если можно - это уже вопрос к педалям. Почему он мне нравиться- меньший угол выстегивание,  а вот в сторону он вырывается достаточно легко, по мне это тоже плюс, при вероятности падения успеваешь освободить ногу . Меня заносило на мокром асфальте на бок и я просто вырывал ногу в бок до падения. Вы парни ещё молодые, я уже надурковался, мне хватило моих трёх переломов,  Больше не хочу травм.

Поделиться сообщением

ну таки да, мы-то парни молодые  :drinks:

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Только что, krazymouse сказал:

ну таки да, мы-то парни молодые  :drinks:

Да не я имел ввиду  не тебя. 

Поделиться сообщением

это было разочарование недели. :acute:

• Мне нравится 1
  • Хаха 5

Поделиться сообщением

Но вот все таки насчет большого и любительского спорта. Смоделируем ситуацию. Петя Ниточкин собирается в предстоящих любительских соревах усех порвать. Берет кредит (влезает в долги, продает почку) и берет байк с 10% преимуществом производительности. Но в любительских уровень подготовки участников может быть непропорционально разным. Это не Тур де Вуэльта где все участники проходили естественный отбор и находятся на пределе физ. возможностей. Там такая разница действительно пропасть. Но на наши соревы любителей приезжает некий Фома Фомичев на СтартШоссе и по своим возможностям вырабатывает по ваттам мощности на 15% больше Пети Ниточкина. Потому что лучше генетика или лучше тренер, дольше тренил или полгода кушал питательные и полезные "витаминки"( кто-ж проверять будет). В результате натягивает Петю по полной программе. Цель оправдали средства? Или я как то не так вижу картину мира?

• Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу