Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Пиво и пропаганда велосипеда не совместимые вещи :-Е

• Like 1

UnPinned posts

Я в детстве своего восточно-европейского овчара привязывал коротким поводком к подседелу. С таким расчетом длины, чтобы в случае резкого рывка с его стороны, я с громкими воплями падал вместе с байком (Салют) прямо на него. После пары таких раз с обязательной последующей выволочкой, пес научился сдерживать свои порывы. Бежал как приклееный, дернет в сторону, увлекшись, и сразу обратно - с испуганным выражением на морде: вдруг я на него с грудой металлолома щас обрушусь. За такое примерное поведение я периодически спешивался и перещелкнув его на длинный поводок, выгуливал возле особо зашибатых кустов, деревьев и столбов.

• Haha 7

Миш, а зашибатость кустов на чей вкус определялась?)))))

1 час назад, Юки сказал:

А как вы у себя на земле определяете, кто перед кем сколько раз приседать должен?

- ну это на глазок!

- дикари! Плакать хочется!©

Ты че глупее пса?!;))

• Thanks 1

В 22.04.2019 в 16:52, Юки сказал:

Ну сказано - сделано!  собак в целом адекватный , воспитанный, но не идеально. "рядом" знает на 4-ку, при виде других зверей может и дернуть так что рухнешь как подкошенная.. а на мне ж еще велик! думаю, ну, хапню сейчас горюшка. 

Поводок соединить с ошейником через спиральную пружину соответств. жесткости. Как только собакен дернется так и получит отдачу по головушке..😀

Edited by Uno-S

3 часа назад, Юки сказал:

Юль, у них же это территориальные метки - значит обоссуемым должен быть какой-то отдельно стоящий высокий предмет, особенно если он стоит на стыке нескольких дорог, или, к примеру, выступает из ряда подобных. 

Ну и да - спустя какое-то время начинаешь интуитивно чувствовать наиболее привлекательный куст для псыка. Т.е. фактически сам начинаешь думать как собака. Но еще сдерживаешься от дальнейшего регресса по ступеням эволюции.

Как правило)))

• Haha 4

Всем привет)) Где тут у Вас велосипеды БУ нынче продают)? Я так, подротить, мож опять искра байкерства вспыхнет)) 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

44 минуты назад, Евгенчег сказал:

Всем привет)) Где тут у Вас велосипеды БУ нынче продают)? Я так, подротить, мож опять искра байкерства вспыхнет)) 

Привет! 

на веломании вестимо 😄

• Like 1
  • Haha 1

42 минуты назад, Евгенчег сказал:

О, какие люди! Если надо бюджетный б/у мтб, то к Павлу Лобанову дорога: https://vk.com/velo.pavlo

• Like 1

6 часов назад, FAZer сказал:

Привет! 

на веломании вестимо 😄

Привет. А че, Омская барахолка сдохла? 

7 часов назад, Евгенчег сказал:

Возвращайся

• Like 3

7 часов назад, meaoow сказал:

О, какие люди! Если надо бюджетный б/у мтб, то к Павлу Лобанову дорога: https://vk.com/velo.pavlo

Спасибо добрый человек) 

Забрал сегодня пластмассовый гибрид с ремонту, как, как на этом дрищепеде можно ездить???

Гнал со средней 12 км в час, минуя ямы, высокие бордюры и др. прыщики выше 1 мм, про грязь и песок даж речи нет.

Хотя, когда-то, давным давно, на нём с перевалов под 60 км/ч гружёный спускался, тогда чуть коньяк с подвешенной под руль палатки не про...выпал )))

Ну его нафиг! :smile:

pH_ATcRLFNKEJbXynsRDx2K4aH1pnV2-MdsH_6RAFE0-1152x2048.jpg

Edited by RAUL
  • Haha 1

зато,чтобы его разогнать, педали крутить и не надо почти...

• Haha 1

В мае на велофоруме запланировано много мероприятий, связанных с выездом в лесистые местности. В связи с чем обращаю ваше внимание на следующее.

"Омичам запретили посещать леса в течение почти всех майских праздников. Как сообщили в Главном управлении лесного хозяйства, в период с 5 мая (включительно) по 25 мая (включительно) ограничено пребывание во всех лесах.... Непонятно, как будут работать механизаторы, ведь во время весеннего боронования почвы и сева они вынужденно заезжают в леса, обедают в них и даже справляют нужду (туалетов в поле нет). Получается, что их также накажут за временное посещение лесов? А штрафы серьезные. За нарушение ограничений физлицам придется заплатить от 4 до 5 тыс. рублей"

https://www.omskinform.ru/news/130383?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks 1

я так думаю, что велосипедистов, не жгущих костра, никто карать не будет, ведь акцент именно на этом.