Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

3 часа назад, PegasMiRON сказал:

Это не может не радовать.

Но не радует, сидели бы дальше дома.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

1 час назад, Енотовод сказал:

Для обычных людей это норма

Я лишь хотел сказать, есть люди, которые не ездят из-за названного фактора и которые перестают ездить.

5 часов назад, PegasMiRON сказал:

Велосипедистов добавилось в последний год изрядно. Это не может не радовать

Ты психопат штоле? в каком разрезе это может радовать?

ты ещё скажи - чудесно, что много людей стало выбирать компактные, экологичные и бесшумные электросамокаты для катания по оживленным тротуарам.

• Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 2

53 минуты назад, FAZer сказал:

Ты психопат штоле? в каком разрезе это может радовать?

ты ещё скажи - чудесно, что много людей стало выбирать компактные, экологичные и бесшумные электросамокаты для катания по оживленным тротуарам.

Электросамокаты лично меня тоже радуют! Лучше уж они, чем эти бесконечные автостоянки возле каждого дома. То, что места на тротуарах всем не хватает - это проблема, да. Но самокатчики в этом не виноваты.

А увеличение количества велосипедистов - это прекрасно. Чем нас больше, тем больше наши потребности учитывают везде. Меня, например, уже давно не пугаются на дороге, не поджимают и даже пропускают, где надо. Велопарковки, опять же, появляются.

Помню, в Красноярске несколько лет назад наша маленькая велоколонна вызывала глубокое недоумение у автомобилистов - "чо вы злесь делаете?" Было неприятно.

• Upvote 2

5 минут назад, meaoow сказал:

То, что места на тротуарах всем не хватает - это проблема, да. Но самокатчики в этом не виноваты.

А кто виноват?

выходит, что автомобилистам на дорогах/парковках тоже не хватает места, но автомобилисты в этом не виноваты.

4 минуты назад, FAZer сказал:

А кто виноват?

выходит, что автомобилистам на дорогах/парковках тоже не хватает места, но автомобилисты в этом не виноваты.

Искать виноватых - сомнительной эффективности практика.

Многа веселопедистов- оч плохо. А электросамокат ваще изобретение сатаны. Жду зиму,хоть можна будет более-менее спокойно ездить.

• Haha 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
8 минут назад, meaoow сказал:

Искать виноватых - сомнительной эффективности практика.

если никто не виноват, то почему ходить пешком становится ужасно не комфортно?

да и на велике ездить по людным местам тож не оч.

Edited by FAZer

10 минут назад, FAZer сказал:

да и на велике ездить по людным местам тож не оч.

Потому что нужно делать больше пешеходных пространств, разделяя потоки велосипедистов и пешеходов? Думать про ровное покрытие и пандусы для всех? Принимать меры к тому, чтобы перевезти одну ж*пу из дома до работы было проще, выгоднее и, главное, безопаснее на велике или самокате, а не в двухтонной железной коробке? Я вот читаю сводки гибдд, и они не особо радуют своей статистикой по травмам и смертям.

А заниматься этим должны не автомобилисты или самокатчики, а архитекторы и градостроители, получающие за это зарплату. И потихоньку дело шевелится, на самом деле, хотя хотелось бы побыстрее.

• Like 1

Posted (edited)
10 минут назад, FAZer сказал:

пару лет не появляюсь на набережных Омска, гулять с ребенком там себе дороже, постоянно надо уворачиваться от вело... и самокато... братии 

если 5 лет назад я с воодушевлением отвечала знакомым на вопросы, какой вел им лучше купить, то теперь стараюсь убедить, что это им не надо, что пешком ходить полезнее.  Это тех, кто я точно знаю, дальше набережной не выкатится.  

Edited by KPblCKA
  • Upvote 1

Posted (edited)

Т.е виноватые всётаки есть

2 минуты назад, meaoow сказал:

Потому что нужно делать больше пешеходных пространств, разделяя потоки велосипедистов и пешеходов? Думать про ровное покрытие и пандусы? Принимать меры к тому, чтобы перевезти одну ж*пу из дома до работы было проще, выгоднее и, главное, безопаснее на велике или самокате, а не в двухтонной железной коробке? Я вот читаю сводки гибдд, и они не особо радуют своей статистикой по травмам и смертям.

а зимой?

Edited by FAZer

1 минуту назад, FAZer сказал:

а зимой?

урбанисты придут, порядок наведут.
велосипед зимой, Европа проводит конференцию. - YouTube

• Upvote 1

5 минут назад, FAZer сказал:

Т.е виноватые всётаки есть

Не виноватые. Мне в принципе не нравится риторика обвинителей. Давайте не искать, кого наказывать, и от кого избавляться, а думать, как сделать всем хорошо. Придумать врага и тыкать в него пальцем несложно.

• Upvote 3

Posted (edited)

3 минуты назад, meaoow сказал:

Не виноватые. Мне в принципе не нравится риторика обвинителей. Давайте не искать, кого наказывать, и от кого избавляться, а думать, как сделать всем хорошо. Придумать врага и тыкать в него пальцем несложно.

мы боевое меньшинство, придумайте как нам сделать хорошо!11

вы что-то сделали? нам ещё не хорошо! думайте лучше! никто не виноват, жизнь такая! делайте скорее!

Edited by FAZer

2 минуты назад, meaoow сказал:

ничо не работает, ни нихто не виноватый. Очень по менеджерски.