Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

10 часов назад, krazymouse сказал:

Выволок утром фэт. Закрыл калитку, надел перчатки. 

Глянул налево. Глянул направо.

... Отпер калитку, завел фэт, вызвал такси. Первый раз за 6 лет мне стало в лом и я поехал на работу не на веле... 

Старею? 

Вариант со слабостью через пол года от ноотропного короновируса рассматривается? А то люди пишут 

• Downvote 1

Еду вчера. хрясть. Смотрю шатун со звездой лежит на асфальте. Пошёл домой пешком. Буду сейчас обломок болта из каретки выколупывать

34 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Еду вчера. хрясть. Смотрю шатун со звездой лежит на асфальте. Пошёл домой пешком. Буду сейчас обломок болта из каретки выколупывать

Не хрен на педали давить со всей дури!;)))

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Повод  навсегда отказаться от квадратов, окталинков и тому подобных вариантов, не жалея выбросить в мусорный бак то что выковыряешь, забыть о них навсегда и купить  наконец систему на выносных подшипниках навсегда забыв о проблемах.

Edited by Mask

1 час назад, Mask сказал:

купить  наконец систему на выносных подшипниках навсегда забыв о проблемах.

Я как то на кроссере сломал болт на такой системе) ФСА какая то карбоновая была. Оказалось что такой болт купить ваще невозможно нигде. Хорошо что есть у нас мастера на форуме, сделали на заказ.

2 минуты назад, Konstantin сказал:

Я как то на кроссере сломал болт на такой системе) ФСА какая то карбоновая была. Оказалось что такой болт купить ваще невозможно нигде. Хорошо что есть у нас мастера на форуме, сделали на заказ.

сорян, но вряд ли тут советуют карбоновую ФСА. скорее уж танково надежный SLX. подо мной эта система уже тысяч так 30 и ни хрена с ней не стало(как и со второй системой, деор) 

)))

• Upvote 1

7 минут назад, krazymouse сказал:

но вряд ли тут советуют

Карбоновая фса была на выносных подшипниках. По моему условия соблюдены,нет?

Я еще добавлю. Выносные подшипники каретки и навсегда забыть о проблемах- смешно. Все как раз наоборот.

Edited by Konstantin
  • Like 1

37 минут назад, Konstantin сказал:

Карбоновая фса была на выносных подшипниках. По моему условия соблюдены,нет?

нет.

самая обычная логика подсказывает, что карбоновые системы редко ставят на чугуниевые велики вместо дешманского картриджа.

37 минут назад, Konstantin сказал:

Я еще добавлю. Выносные подшипники каретки и навсегда забыть о проблемах- смешно. Все как раз наоборот.

намучавшись с картриджами, я перешел на выносные подшипники и забыл о проблемах. 

(обычно это ты говоришь - а у меня все работает, но как выясняется, в эту игру можно играть и толпой)))))

Edited by krazymouse
  • Upvote 1

18 минут назад, krazymouse сказал:

обычно это ты говоришь - а у меня все работает, но как выясняется, в эту игру можно играть и толпой

Да мне по большому счету все равно, кто сколько раз и на какие грабли наступит. Я рассказываю ровно то, что имело место быть у меня.

1 час назад, krazymouse сказал:

сорян, но вряд ли тут советуют карбоновую ФСА. скорее уж танково надежный SLX. подо мной эта система уже тысяч так 30 и ни хрена с ней не стало(как и со второй системой, деор) 

)))

Именно так и есть.

1 час назад, Konstantin сказал:

Карбоновые системы я никогда бы не посоветовал. Деор, SLX, сейчас Сатур перешел на выпуск совместимых систем ( у меня есть). Сломать их можно только если делать это осознанно или закрутить болты со всей дури.  Каретки ходят нормально.  

Только что, Mask сказал:

Карбоновые системы я никогда бы не посоветовал.

Блин. Какая разница из чего шатуны, если сломался металлический болт? Система и по сей день жива, если че. 

Каретки ходят нормально пока в воду не попадут.  Подшипник на замену хрен найдешь, только новую покупать. 

Не хочу я с вами спорить, разойдемся каждый при своем мнении.

• Like 1

Думал такой с утра побыстрому в болт засвердюсь резьбу нарежу. И выкручу обломок. 

Но болт оказался сильнее сверла. 

На новом моём проекте будет каретка на выносных

Для Нордвея есть ещё непочатый набор звёзд системы и менять квадрат пока не буду. 

Растроился потере каретки не сильно ибо она находилась и так на последнем издыханиии.. 

1613790045711.jpg

• Sad 1

5 часов назад, PegasMiRON сказал:

Буду сейчас обломок болта из каретки выколупывать

вариант подтягивать регулярно болты на шатнуе, не вариант
как я понял) 

2 часа назад, krazymouse сказал:

скорее уж танково надежный SLX

Картинки по запросу "slx сломана"

и такого в интернетах куча

47 минут назад, VovanSSS сказал:

и такого в интернетах куча

потомушта люди с чегот решили что слх-хт это зашибись палки для экстремальных видов велосипединга. При достаточном уровне райдера шатуны часто решают иначе.

Edited by mardos
  • Upvote 1