Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Пастернака не читал, но осуждаю.

И чтобы это работало, а не выводилось в кустах, сначала надо на пульсе от 160 уд/мин проехать хотя бы с часок.

Единственное, жрать проверенное другими или на себе собой.И лучше зачастую не российское/белорусское.

вопрос в том, что оч часто у нас изотоники и электролиты жрут без какой-либо в них необходимости. на тех же пвд и тп. ну я так щитаю. хотя тоже жру электролиты и знаю, когда мне это надо, а когда нет. 

16 минут назад, Mask сказал:

Баланс электролитов в ходе ПВД,  велопохода с продолжительными  привалами и питанием,  длительной езды на велосипеде  с отдыхом и обедами в пунктах питания нарушить нельзя.

Мы все знаем, что Макс - сильный рандоннёр с большим стажем. На бреветах эффект от изотоника действительно заметен, особенно в жаркие дни.

5 минут назад, Danko сказал:

И чтобы это работало, а не выводилось в кустах, сначала надо на пульсе от 160 уд/мин проехать хотя бы с часок.

Всем кто так не катает можно пить обычную водичку?

Только что, zloyboo сказал:

Всем кто так не катает можно пить обычную водичку?

минеральную. этого за глаза хватит, чтобы компенсировать вымываемую соль. 

• Upvote 1

Господа эксперты, хочется услышать ваше мнение. А что если не по канонам, пить не изотоники, а бца?

4 минуты назад, zloyboo сказал:

Господа эксперты, хочется услышать ваше мнение. А что если не по канонам, пить не изотоники, а бца?

Цитата

С какого-то времени появился вопрос - «Зачем?»

Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!»

А сейчас… Тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… Левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… Потом то ли оставаться, то ли домой… Завтра на работу. Зачем?!»

Полезный вопрос, правда.

• Haha 1

какой вопрос, такой и ответ ) 

13 минут назад, zloyboo сказал:

Направления действия этих комбикормов разные.
Есть мнение, что BCCA вообще нерабочая добавка.

Изотоник нужен для восполнения потери соли. Плюс туда часто добавляют глюкозу и витаминки, но это необязательный бонус. бсаа - это набор аминокислот, который мешает разрушаться мышцам при интенсивной работе. Можно ли заменить одно другим?

11 минут назад, Енотовод сказал:

Мы все знаем, что Макс - сильный рандоннёр с большим стажем. На бреветах эффект от изотоника действительно заметен, особенно в жаркие дни.

Да,  я не рандоннёр и становиться им не планирую,  хотя  с уважением отношусь к данной категории  и не перехожу на личности.  Я беру иногда в дорогу бутылку изотоника из магазина,  но больше для того,  чтобы разнообразить питье.  Так в чем конкретно заметен эффект?  Я просто хочу понять. 

1 минуту назад, meaoow сказал:

Изотоник нужен для восполнения потери соли. Плюс туда часто добавляют глюкозу и витаминки, но это необчзательный бонус. бсаа - это набор аминокислот, который мешает разрушаться мышцам при интенсивной работе. Можно ли заменить одно другим?

я думал,что изотоник - это все же питательное с добавлением электролита, а электролит это в чистом виде компенсация.

2 минуты назад, Mask сказал:

Да,  я не рандоннёр и становиться им не планирую,  хотя  с уважением отношусь к данной категории  и не перехожу на личности.  Я беру иногда в дорогу бутылку изотоника из магазина,  но больше для того,  чтобы разнообразить питье.  Так в чем конкретно заметен эффект?  Я просто хочу понять. 

Когда теряешь много соли в дальней поездке, мышцы начинает сводить судорогами, это очень неприятно. Я ловила такое на бревете в Павлоградку.

• Upvote 2

Posted (edited)
2 минуты назад, meaoow сказал:

Когда теряешь много соли в дальней поездке, мышцы начинает сводить судорогами, это очень неприятно. Я ловила такое на бревете в Павлоградку.

помнишь, как меня из басика на Крите вытаскивали, когда я с поездки сразу залез в прохладную воду и меня перекорежило в дрова? _))))

там не было минералки почему-то. кстати, с минералкой в том формате, к которому мы привыкли, в европах вообще проблематично. 

Edited by krazymouse

1 минуту назад, meaoow сказал:

Изотоник нужен для восполнения потери соли. Плюс туда часто добавляют глюкозу и витаминки, но это необчзательный бонус. бсаа - это набор аминокислот, который мешает разрушаться мышцам при интенсивной работе. Можно ли заменить одно другим?

Изотоник - быстрый приход 
BCCA - приход, когда уже лежишь на диване дома.
Но мое мнение, что вместо бса лучше хорошо пожрать после гонки нужного.

• Thanks 1