Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Я бы тестером пошел, пусть меня научат!

Ничего себе вы развели оффтоп в теме про разделку.

Походу Кота облапошили на курсах и теперь он пытается втюхать залежалый товар тут;) Говори скорее куды тебе бабки за курсы переслать, а я по друзьям, поллимона занимать!;)

Хочешь разбогатеть на курсах, спроси меня как! 🙂

Edited by Andrew55

23 минуты назад, КОТ сказал:

Андрей уйди,  ты увидел тут название или адрес?  Почему каждый совет воспринимается у вас так. 

Ну дык! Говори же быстрее, не томи дитятю!;)

7 часов назад, КОТ сказал:

ты то тоже смотрю гребец )) 

Высокомерия выше крыши а машина жигули )))

и живешь в подвале с ЗП 200 или больше?

ваще то у него БЭХА

6 минут назад, sm1t сказал:

ваще то у него БЭХА

Ну это оправдывает любое высокомерие;)

В 10.08.2021 в 08:58, Дарт Вейдер сказал:

Купить остров на Иртыше?!?

5 замков, которые дешевле дома в Сан Франциско. На баззфид было еще "9 островов, которые дешевле квартиры в СФ", но там картинки протухли, а без картинок же не интересно.

Бросаем заводы идем в Айти
Ценники на услуги ставим какие хотим
У хорошего программиста нормальный график

39b041607fc793683d216ad7524eaf25.jpg 

44 минуты назад, anarresti сказал:

5 замков, которые дешевле дома в Сан Франциско. На баззфид было еще "9 островов, которые дешевле квартиры в СФ", но там картинки протухли, а без картинок же не интересно.

Даже в затруднении какой брать...))

Наверно это подтверждает что рынок жилой недвижимости там перегрет.. закономерно - денег то  напечатано много    и они гонят цены вверх .. и на фонде тоже..

Друг Юрий , а правда что через два месяца истекает мораторий на выселение жильцов - кто не платит во время - на улицу, как в 2008 году.. тогда около 5-6 млн.  людей выселили из жилья. Банки-то не угарят - в 2007-08 удерживали искусственно цены, пока не  продали людям бумаги , которые потом обесценились.

Если снова так? - это же приведёт к той самой социальной нестабильности. Снова костры из машин? (помню как я ходил на фильм Джокер в октябре 2019, а через полгода гдето всё было по-настоящему. Творчество и искусство - первейшее отображение мыслей и чувств)

20 минут назад, DeCru сказал:

Ценники на услуги ставим какие хотим

Не получится...

для этого есть рынок труда.. он, типа, даёт оценку способности труда  и существует для того чтобы занизить в цене труд, и большую часть результатов  этого труда присвоить.. мне он не нужен этот рынок.., он нужен барыгам..

Даа, вот бы на зп 200к в москву уезжать... Ладно хоть 500 было бы.

• Upvote 2

3 минуты назад, КОТ сказал:

какого года? )

человек купил ведро вместо того чтобы купить жилье.  

Ну тоже варик ))))

да и жильё у Вована есть.

1 минуту назад, КОТ сказал:

У меня московская ЗП и она меньше 200. А в СПБ и такую не найти. средняя 70-80.

Руководитель проекта в москве 100-150, 

Инженер проектировщик 80-100

Жсть тебе не повезло, надо было в айти идти.

Подруга фронтендер на полставки с детьми в питерской конторе сейчас получает 150к.

Ну и жильё в собственности, гольф, все дела.

Edited by FAZer
  • Like 1

Кот хвастается как восьмилетий мальчик, это всегда так комично выглядит.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

13 минут назад, slow-MOVER! сказал:

Не получится...

для этого есть рынок труда.. он, типа, даёт оценку способности труда  и существует для того чтобы занизить в цене труд, и большую часть результатов  этого труда присвоить.. мне он не нужен этот рынок.., он нужен барыгам..

Получится)
Рынок неадекватен, и у богатых свои причуды)
Пример из свежего, клиенту нужно было корпоративное видео, на референсе очень хорошего качества постановка, звук и цвет.
Большинством тех кто шарит и к кому он обращался был дан совет - что из местных никто такое не родит, надо тщательнее подходить к выбору, не торопиться, поискать в других городах продакшн и что если найдется годный продакшн, то бюджет может легко увеличиться до 500к и даже до 1000к.
В итоге вместо того чтобы искать нормальный продакш, клиент идет и находит первых попавшихся местных рукожопов, которые даже портфолийку не показали, но зато наплели что все будет шикарно и они легко все сделают, забирают бюджет, за недельку клепают видео, за которое даже 30к отдать стыдно, и которое по факту нельзя показывать вообще никому и никак, дабы не портить имидж компании.

И у меня таких тупых примеров море, каждый месяц какая-нить из контор, крайне по тупому и бездарно пролюбливает деньги.
То с сайтом обосрутся, то с интеграциями, то с контентом.
Так что вполне вероятно что поставив любую цену, рано или поздно найдется тот самый клиент :DDDDDDD
Без лоха как грится.
А бюджеты? когда компания лезет в неизведанные и не понятные области, в которых простая уборщица баб Маша не разбирается, то чудесным образом туда выделяются неадекватно большие бюджеты, и большинство из них чудесным образом пролюбливается безвозвратно, потому что заключать договора нужно уметь, а классический рашн бизнес этого не понимает.

44 минуты назад, slow-MOVER! сказал:

Друг Юрий , а правда что через два месяца истекает мораторий на выселение жильцов - кто не платит во время - на улицу, как в 2008 году.. тогда около 5-6 млн.  людей выселили из жилья.

Мораторий на выселение (по крайней мере в Калифорнии) для тех кто снимает жилье. Это не значит что долг волшебным образом прощается или сгорает. В 2008 году куча народу оказалась без жилья из-за того что не смогли взносы по ипотеке заплатить и банк забрал жилье, которое было в залоге. В 2008 году вполне могли выселить и народ, который не плати, но основная Ж была у народа с ипотекой.