Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

12 минут назад, КОТ сказал:

А вот отрасль связи отстает, а я именно связист 

неудивительно

3 часа назад, КОТ сказал:

какого года? )

человек купил ведро вместо того чтобы купить жилье.  

Ну тоже варик ))))

человеку 20 лет, а что у тебя было в 20 лет, кроме того что тебе родители давали? хохо

• Like 1
  • Haha 1

15 минут назад, КОТ сказал:

В 20 лет я сам себя обеспечивал и начал это делать еще в 11 классе в 16 лет и родители мне ничего не давали.

Мама на пенсии, папа умер.

Получается в 20 ездил на 600 кабане?

13 часов назад, КОТ сказал:

На тестировщиков не учат в институте, это все люди самоучки

Да.

13 часов назад, КОТ сказал:

с курсов

Нет.

Первые самостоятельно получают необходимую им информацию на старте.
Вторые обычно идут снова на завод

Перепись го, кто тут у нас успешно вкатился в ит, с помощью курсов

Начну я, в не конкурса. Ибо без курсов.
Увлекался я всем этим дерьмом со школы. Гдет в 15 году пошел с теплого уютного сервиса в ебаное ит. 
И ток спустя столько лет, я могу сказать что мне здесь норм. Те до этого въебывал как папа карло. Отсутствие образования сказывается.

В тоже время средний автомеханик чилил на сервисе за средний рейт не парясь.

Уйти в программисты адекватные, мне кажется крайне сложно. А не те, которые с курсов, пыха за неделю по часу в день.

• Like 2

Почему кабан?)

насчет сменить работу. 

при всем моем неуважении к персонажу-в чем-то Кот таки прав. 

до армии работал на стройке, каменщик-штукатур.

в 97, придя с армии, пошел в столярку. нихрена не умеючи, учился всему на ходу. и неплохо жил. потом стало хуже, плюс слегка укоротил пальцы. понял, что руками работать это не особо.

ушел в контору, стажером. ни хрена не умеючи, да.  через год моя бригада работала на сетях (оптику торгового центра, сети гостиницы Иртыш мы делали). да, за год от нуля до проектировщика и руководителя отдела. 

потом так же ушел в сисадмины, тоже всему учился, интересно было. но не кормило. 

ушел в сервис. снова учеба на ходу, снова с нуля до руководителя. к 2014 стало понятно, что ловить нечего. ушел.

вымутил курсы ЧПУ от службы занятости, пробился на нормальный завод. нихрена, как понимаете, не умеючи убедил кадровичку взять меня.

итого: сейчас чувствую себя вполне ровно, и зарплату в 120, озвученную Котом как фантастику, видел сам. иногда даже получал.

так что если все херово-не ссыте менять все. вы же не дерево. 

Edited by krazymouse
  • Like 1

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Перепись го, кто тут у нас успешно вкатился в ит, с помощью курсов

Они же тоже разные бывают. На моей памяти какой нибудь тамтек проводил бесплатные курсы тестировщиков. А потом брал в рабство на некоторое время тех кто понравился.

1 минуту назад, picoarny сказал:

Они же тоже разные бывают. На моей памяти какой нибудь тамтек проводил бесплатные курсы тестировщиков. А потом брал в рабство на некоторое время тех кто понравился.

у нас завод так делает. бесплатное обучение на контракт. 70% дебилов отсеиваются, но остальные работают. 

Edited by krazymouse

3 минуты назад, picoarny сказал:

тамтек проводил бесплатные курсы тестировщиков

это та еще галера

3 минуты назад, picoarny сказал:

А потом брал в рабство на некоторое время тех кто понравился.

гребцов ни во что не ставят там, был три дня, спасибо что не успели устроить.

Если поработаешь в такой конторе и сможешь уйти, то мб тебя ждет светлое будущее.
Но челики в этом болте сидят годами с низким рейтом.

Вроде все логично для конторы куда берут 0 ребят и готовы учить. Не знаю про никуда не ставят. Лет 5 назад нянькаличь с ними как в пионерском лагере. Всякие пиццы, плейстейшены, выездные мероприятия и подобные свистелки. Денег вроде и правда платили немного.

Но ведь никто и не заставляет сидеть там до пенсии?

Edited by picoarny

5 минут назад, picoarny сказал:

Но ведь никто и не заставляет сидеть там до пенсии?

Ага, но после посещение сего заведения, появилось чувство что челам постоянно говорят что лучше места в мире нет, чем ТамТэк!
Иначе я хз че они там тусят.

Ну и приходил я туда не с нуля. А уже норм админом и чуть девопсом. Меня почти убедили что я говно, которому нужно плотить по меньше.

пс, тамтэк тоже как яндекс, не заплатит вам чистый рейт никогда.

Edited by VovanSSS

12 минут назад, VovanSSS сказал:

тамтэк тоже как яндекс, не заплатит вам чистый рейт никогда.

Ну а та что заплатит развернет нулевого челика на собеседовании.

Я так понимаю они считают это инкубатором)

2 минуты назад, КОТ сказал:

Вова можно и с нуля выучится , я так в 2002 в 1С пришел и все парни кто со мной пришли с улицы, сидели в офисе и читали книжки по 1С, а потом пробовали программить и сейчас крутые спецы. Я только сертификат по минимуму получил и открыл Сибинтерком, поэтому с программированием завязал.

Как уже писал выше, брат жены в тестирование ушел с завода Попова с должности инженера по микроэлектронике, просто окончил курсы онлайн, получил сертификат и ушел в другую контору в которой успешно проработал до ухода в Озон.

Он же сблатовал своих бывших коллег с завода также сменить профессиию и люди ушли и тоже работают тестировщиками с совершенно другой ЗП, кто то тоже перебрался в москву.

Но были и те на кого он потратил время, помог составить резюме и девочке даже 2 офера выслали, а она так и осталась на заводе.

Я это к тому, что все от человека зависит. если перемен боишся, то так и останешся на одном месте, а если есть стремление то и после курсов спецом моно стать.

Бил Гейтс вон даже высшего образования не имеет и Цукерберг кстати тоже.

Курсы есть разные, одни дают знание, другие повышают мотивацию и стригут бабло ))

Почти все мои друзья и одногрупники в какой то момент времени свалили в айти. С закрывшигося завода криогенной техники в новосибе, из нефтянки, с пивного завода,  с матфака, из бара, из дизайна, с эконома.

Это даже пугает насколько там много востребованной работы. 

7 минут назад, КОТ сказал:

Бил Гейтс вон даже высшего образования не имеет и Цукерберг кстати тоже.

Ох уж эти истории успеха.

Сейчас бы родителей по богаче да повлиятельнее. И бизнес сам в гору пойдет, без вот этих всех высших образований.

• Like 2

А вы пробовали посреди рабочего дня поменьше на велофоруме сидеть вместо работы?

• Like 3
  • Haha 1