Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

24 минуты назад, Енотовод сказал:

Может, еще паспортные данные предоставить?

Это уже прерогатива модератора.😊 Не надо посты удалять, на которые в последствии развернутые ответы были, если хочешь общаться и что то свое доказывать.

5 минут назад, Mask сказал:

Это уже прерогатива модератора.😊 Не надо посты удалять, на которые в последствии развернутые ответы были, если хочешь общаться и что то свое доказывать.

Сейчас бы мимокрокам из интернета что-то доказывать. Ну.

3 часа назад, krazymouse сказал:

возможно, не стоило бы выдавать собственные домыслы за слова кого то. ну или приводить пруфы. 

Так вот жи пруф

https://tass.ru/ekonomika/14518823

Походу хотят переманивать лучшие умы Ближнего Востока:

https://www.cnews.ru/news/top/2022-04-29_chtoby_pobedit_ostryj_defitsit

Вообще абстрактно наверное идея неплохая. Но в текущих условиях выглядит, как попытка ухватиться за соломинку.

56 минут назад, Енотовод сказал:

Может, еще паспортные данные предоставить?

И страву с как минимум тысячей км наката в сезоне!

• Like 2
  • Haha 1

Posted (edited)
28 минут назад, Nicord сказал:

Походу хотят переманивать лучшие умы Ближнего Востока:

https://www.cnews.ru/news/top/2022-04-29_chtoby_pobedit_ostryj_defitsit

Вообще абстрактно наверное идея неплохая. Но в текущих условиях выглядит, как попытка ухватиться за соломинку.

А откуда дефицит то? У рекрутёров не спрашивал, но я очень активно собеседую кандидатов - их стало только больше с уходом европейских аутсорс-контор. Из забавного была цельная волна тех/тим-лидов из бегущего епама, на столько крутые мужики, что я ажно посочувствовал клиентам которых они покинули, такие люди на себе тащат целые проекты и очень ценны.

Статейку одну читал, говорят что на рынке сейчас переизбыток джун/неуверенный-мидл итшнегов, звучит реалистично, люди сеньер и около того уровня всегда были в дефиците, на это не влияет политическаая обстановка, они не ищат работу, работа ищет их. 

Вот тебе статья с того же сайта годичной давнсти

https://www.cnews.ru/news/top/2021-02-17_v_rossii_katastroficheskij

Итшников всегда мало видимо, не знаю куда их девают, куда не плюнь в итшника попадешь нынче.

Edited by mardos

3 часа назад, mardos сказал:

Итшников всегда мало видимо, не знаю куда их девают, куда не плюнь в итшника попадешь нынче.

Формы заполнять народу всегда хватает. Профессионалов вот дефицит.

• Upvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, Nicord сказал:

Так вот жи пруф

https://tass.ru/ekonomika/14518823

это платежи, которые ранее не были пропущены американским банком. сейчас, видимо, достигнуты какие-то договоренности и платежи прошли. так что сорян, но как пруф это так себе. 

к тому же исходно (я повторюсь) Набиуллина говорила, что платежи в рублях будут проходить при невозможности оплаты в валюте

а пруф я просил как раз на то, что ты утверждал. что грозились платить рублем, а вдруг стали валютой. таких пруфов ты, увы, не предоставил.  как обычно, в общем. 

Цитата

Тут кто то говорил, что не хочет иметь дело с валютой и признаёт только платежи в рублях. Но передумал и валюта снова в строю. Правда это не про газ, это про выплату по российскому долгу.

Edited by krazymouse

Падальщики выстроились в очередь. Очередной выпуск программы  Ю. Подоляка говорит о том, что , "Дербан" Украины реальные планы. Понятно, что это только мнение блогера, мое мнение таково, что изначально к этому все подготавливалось,  

• Downvote 1

Posted (edited)

Edited by Uno-S

Posted (edited)

ЦСКА взяли кубок в седьмом решающем матче с Магниткой, отыгрались с 1:3 в серии.  Болельщиком ЦСКА я не был, но как то в этой серии за них болел, за А. Попова наверно больше. А тут еще его победный гол.

Сейчас только узнал, что Попов признан "Самым ценным плей-офф игроком Кубка Гагарина 2022".

Edited by Mask
  • Upvote 1

Posted (edited)

Edited by Uno-S

Posted (edited)

"Синоптики" прогнозируют сегодня ночью в Киеве большие осадки, переменную облачность, осадки - смерч, град, ураган. Грозовой циклон который вот опять сегодня появился в Курской и Белгородских областях, надеюсь значительно усилиться и к середине ночи достигнет  Киева. 

Edited by Mask
  • Downvote 1

Posted (edited)
7 часов назад, factor999 сказал:

Я помню давненько читал интервью известного гроссмейстера, оно было дано на фоне серии официальных игр человека с компьютером, его спросили - на сколько ходов шахматист продумывает свои ходы, надеялись получить ответ, наверно  -  на 10 ходов вперед. А шахматист ответил примерно так -делаю свой ход и держу в уме еще  один, неизвестно какой ход сделает соперник, а это может сделать все задумки бесполезными. Надеется на то, что кто - то, что - то просчитал на десять ходов вперед бессмысленно. Давно все идет не по плану А и не по плану В, мне кажется уже идет как идет, без всякого плана, на ход вперед в лучшем случае.

Edited by Mask