Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

отличный спич на тему "не нужно ничего делать, это все равно бесполезно" :)

Ой, не надо меня на слабо разводить. скажите лучше что вы сделали для озеленения города? Без лишней скромности скажу, что я своими рученками посадил пару десятков деревьев, не считая озеленения школы. писал статьи, фотографировал, ходил на десятки митингов против власти. помогал своей бабушке, у которой с десяток дипломов и грамот с "Флоры". стараюсь не ходить по газонам, не ломать ветки и т.п.

Вот мнение Леонида Константиновича про то, надо ли нам что-то делать

http://vk.com/video8758234_160917756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный спич на тему "не нужно ничего делать, это все равно бесполезно" :)

Ой, не надо меня на слабо разводить.

 

я лишь выразил мое мнение о вашем спиче. не нужно везде видеть развод и провокацию... иногда огурец это просто огурец(с) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю, что не надо ничего делать. надо делать то, что будет иметь результат. и вот с чиновниками мы не можем бороться. они всегда будут все делать в рамках закона наихудшим образом. а есть законодательная власть, она выборная и тут можно что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Лишь бы как с метро не получилось...Тут парочка вопросов появилось, подскажите новичку!))

1) Представьте (или вспомните) ситуацию... едите вы по дороге на велосипеде, подъезжаете к перекрёстку, вам надо повернуть налево, как вы это делаете? перестраиваетьесь в левый ряд и поворачиваете? или же останавливаетесь, и по пешеходному переходите дорогу? (ответ мне кажется очевидным, но всё же интересно - кто что ответит:)

2) Приходилось ли кому то проезжать развязку на ленинградский мост по траекториям как на фото? как относятся к этому водители?

post-9036-0-45880600-1395125138_thumb.png

Изменено пользователем buster_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворачиваешь налево из левого ряда естественно. если дело на светофоре, то вылазеешь вперёд, кладя на все ограничительные линии, насколько это возможно, чтоб стартовать не с транспортным потоком. ну и естественно при таких манёврах усиленно вертишь башней на 360 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении по траектории 1 надо дважды уступить дорогу. В принципе шибко умные могут сделать это один раз, маршрут неприятный но вполне ездибелен.

 

А вот движение по маршруту 2 меня бы напрягло. Там большие скорости на участке, а тебе надо перейти из крайнего правого в крайний левый, а потом опять в крайний правый. Хотя тоже проезжаемо вполне и в общем относительно безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Представьте (или вспомните) ситуацию... едите вы по дороге на велосипеде, подъезжаете к перекрёстку, вам надо повернуть налево, как вы это делаете? перестраиваетьесь в левый ряд и поворачиваете? или же останавливаетесь, и по пешеходному переходите дорогу?

Если уверена в безопасности маневра (знакомый перекресток, спокойное движение, хорошая видимость, работающие светофоры), то прикидываюсь автомобилем, убеждаюсь в безопасности маневра, перестраиваюсь, показывая руками маневры, поворачиваю.

Если есть сомнения - нуевонафик, я лучше слезу с вела и перейду пешком.

 

По той развязке, которая на картинке, стараюсь не ездить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Лишь бы как с метро не получилось...Тут парочка вопросов появилось, подскажите новичку!))

1) Представьте (или вспомните) ситуацию... едите вы по дороге на велосипеде, подъезжаете к перекрёстку, вам надо повернуть налево, как вы это делаете? перестраиваетьесь в левый ряд и поворачиваете? или же

плохой разъезд, лучше прокатится по Парку победы, если ехать в сторону аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй участок проезжается гораздо лучше чем первый, там на крайняк можно зависнуть и переждать поток в р-не автомойки, а на первом негде, А кто там ща кста главный, давно там не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй участок проезжается гораздо лучше чем первый, там на крайняк можно зависнуть и переждать поток в р-не автомойки, а на первом негде, А кто там ща кста главный, давно там не был

На первом участке - там где первый поворот водители слева - уступают, а потом уже нам везде приходится уступать. Сначала машинам едущим с кольца. а потом тем которые едут с моста

Изменено пользователем buster_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый поток сначала уступает "кольцу" а потом потоку с моста.

 

стрёмный участок, стараюсь прилипнуть к машинкам/автобусам и пройти на скорости

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Приходилось ли кому то проезжать развязку на ленинградский мост по траекториям как на фото? как относятся к этому водители? Прикрепленные изображения Прикрепленное изображение: Безымянный.png

место нехорошее, стараюсь не ездить там, но в твоем случае я бы проехал так :)

post-5905-0-61711300-1395137769_thumb.jpg на 300 метров длиннее но зато спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображаешь из себя авто и едешь.

В чем проблемма то!

У авто сейчас скорость ниже чем у вела из-за пробок.

И маневренность ниже. Я бы и не парился:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображаешь из себя авто и едешь. В чем проблемма то! У авто сейчас скорость ниже чем у вела из-за пробок. И маневренность ниже. Я бы и не парился:-) Сообщение отредактировал Andrew55: Сегодня, 17:27

где ты на том участке пробки увидел ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображаешь из себя авто и едешь. В чем проблемма то! У авто сейчас скорость ниже чем у вела из-за пробок. И маневренность ниже. Я бы и не парился:-) Сообщение отредактировал Andrew55: Сегодня, 17:27

где ты на том участке пробки увидел ?

нехай едет, ему можно. у него вместо позвоночника лом. полониевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Приходилось ли кому то проезжать развязку на ленинградский мост по траекториям как на фото? как относятся к этому водители?

При всем своём опыте, физподготовке и знании правил, я стараюсь на эту развязку на велосипеде по указанным направлениям не соваться, чего искренне желаю всем велосипедистам.

Автомобилисты вполне логично отнесутся к этому как к проявлению долбо@@@@ма и будут правы. Пересекать два быстрых потока там на машине то страшновато ...

Самое лучшее таки через парк Победы если надо в кировск с моста. Ну, либо метромост, хотя там тоже придется разок спешиться.

А так, по утрам из кировска вполне себе направо на Ленинградский мост проезжаю. Ну, и на левый берег как-бы можно с ленинградского моста направо, правда потом оптовка, развилки дурацкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и на левый берег как-бы можно с ленинградского моста направо, правда потом оптовка, развилки дурацкие.

Там все просто, есть "отсекающий" светофор и остановка на таксопарке. А у газелей скорость разгона вообще никакая, спокойно вперед них уходишь к следующему светофору/повороту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у газелей скорость разгона вообще никакая,

Не забываем что появились новые "газели" которые ой как резво разгон берут :( седня кое как смог ситроен обогнать который с остановки отруливал, пора цеплять айрзунд на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображаешь из себя авто и едешь.

В чем проблемма то!

+1

Если приходится проезжать тот участок именно так и еду.

Проблем вроде ни когда не было, морду тяпкой и вперёд с потоком.

Хотя тоже не люблю его, заставляет напрягаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если приходится проезжать тот участок именно так и еду.

Проблем вроде ни когда не было, морду тяпкой и вперёд с потоком.

Хотя тоже не люблю его, заставляет напрягаться )))

 

такая проблема обычно возникает единожды в жизни. ну, ты понял...

 

PS: я туда не суюсь по возможности.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...