Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

ливневки на новых улицах-это одна из наиболее затратных частей сметы. а там где они есть-они должны очищаться, но этого не делается. Женя Вдовин доказал,что с этим можно бороться(жалобы действительно приводят к тому что ливневки чистятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то был в проектной организации, где один прожженый архитектор "учил" молодых.

Говоря что у нас на столько все проектируется через одно место, и идет это с советских времён,

так что не парьте мозг и делайте проект на "отцепись". Чтобы сделать ливнёвку нужно заранее закладывать

нехилые бетонные трубы метра полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собсно об этом же. однако при прокладке улицы Омской закладывались гофротрубы пластиковые, именно под ливневку. и там вода стоит но редко и не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно пришёл к выводу, что таджики водоотведение как таковое в принципе не принимают. А наоборот - пожалуйста. Обращает внимание, что как где новый асфальт - жди потопа при первом же жиденьком дождике.

А таджики то тут причем? им что сказали, то они и делают. они то не проектируют. и контролировать не они должны, чтобы асфальт был ровный и наклон к обочине.

про ливневки вообще хотел детектив снять. поглядеть куда вода с южного течет, она не один километр по улицам преодолевает, пока доберется до ливневки или речушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чё приколхозил :) Было зеркольце китайское, кстати не пойму зачем они на зеркало спереди ещё и подсвет красный сделали?! ну да ладно. После годовой эксплуатации отвалилось оно у меня на пересечёнке, да ещё и машина по нему проехала так как нашёл я его вдавленным в грунт и с мигающим диодиком, ну зеркало я вытащил и выкинул, а потом получился задний габарит так же три режима свечения - строб, медленный строб и просто горение))

post-9036-0-13732100-1395732526_thumb.jpg post-9036-0-62269400-1395732545_thumb.jpg post-9036-0-87747300-1395732558_thumb.jpg post-9036-0-33215400-1395732569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кота или КОТа? smile.gif

 

теперь у нас есть дядя Митя и дядя Федор

PS: и отец дяди Федора laugh.gif

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, Крэйзимаус вернул свой старый аватар :D Прямо ностальгия: Аллилуйя! :D Еще бы Шанти- Карамельку вернуть взад - вот бы радостно стало :D Шанти, возвращайся! B)

post-5755-0-71535000-1395854395_thumb.png

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на совещании в администрации ЦАО по вопросу реконструкции ул. Валиханова. Выяснилось среди прочего (после долгих выяснений), что деревья нужно валить не потому что они мешают прокладке коммуникаций, а потому что под новые тротуары и парапеты нужна основательная подготовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а они когда-нибудь набережную от Сенкевича до Ленинградского моста сделают? А то такой позорный кусок в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда им. На реконструкции Валиханова и подземки у Голубого еще не все расхватали. Подожди, и до тех мест ноги (и руки) дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, как там на улке: сильно мокро/грязно, особенно интересует участок: цирк-заводд минералки-пеше вело дорожка богдажки-ПКиО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, как там на улке: сильно мокро/грязно, особенно интересует участок: цирк-заводд минералки-пеше вело дорожка богдажки-ПКиО ?

а ты че катать собрался ? а то я тоже ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...