Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Давайте лучше поострим на тему "А Шар-то наш укатился!" :o

да не смешно как-то, когда почти на 500 зданиях крыши повредило, несколько пострадавших и одна погибшая. кучи деревьев сломано, рекламные щиты, машины повреждены, провода оборваны. Мне самому завтра ехать забор чинить. еще не уверен, что не вышибло стекло на балконе у дедушки. Позитив только в том, что разжился небольшим банером летавшим по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ветерок прогулялся по городу как надо . с чувством ритма и расстановкой.

А завтра все чинить пойдем последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык когда 50летний мужик ведёт себя на дороге как глупое молодое блондинко, считая это нормальным, такой адъ и израиль нелегко забыть.

Когда ты молод душой, то пофигу че там в паспорте! ;)

 

Давайте лучше поострим на тему "А Шар-то наш укатился!" :o

Почему то всегда, при виде его, мне хотелось этот шарик столкнуть, укатить в Омку и посмотреть будет он плавать или нет! :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык когда 50летний мужик ведёт себя на дороге как глупое молодое блондинко, считая это нормальным, такой адъ и израиль нелегко забыть.

Когда ты молод душой, то пофигу че там в паспорте! ;)

А каким образом молодость души позволяет класть на ПДД? Где связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то как то рассказывал,что есть скрипт, позволяющий выпилить сообщения конкретного юзера. подкажите еще раз, они достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшний гость, жукобоякам не открывать!

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. Стас,если чего важное донести хочешь- пиши в личку.

 

а, еще добавлю разухабистую мадам с паранойей на хомячков и манией поиска соринок в чужих органах зрения. и спортивно-грозного приверженца алкоголя. :)

 

и форум будет просто прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. Стас,если чего важное донести хочешь- пиши в личку.

 

а, еще добавлю разухабистую мадам с паранойей на хомячков и манией поиска соринок в чужих органах зрения. и спортивно-грозного приверженца алкоголя. :)

 

и форум будет просто прекрасен.

1. Можно я сам буду решать куда писать? К тому же личка уже пройденный этап, т.к. этот баран псевдоинтеллектуал мне лично отвечать не хочет, по понятным причинам: 1) личное общение предполагает хоть какой-то конструктив в диалоге, а наш друг не располагает способностью к конструктивному мышлению; 2) его цель - работа на публику. Ну и мне развлечение, опять жеlaugh.gif

 

2. Кирилл, ежели уж взялся за облагораживание форума, то тебе тоже придётся самоустраниться, наряду со всеми тобою перечисленными личностями, вот тогда действительно форум воссияет непорочной чистотойbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Кирилл, ежели уж взялся за облагораживание форума, то тебе тоже придётся самоустраниться, наряду со всеми тобою перечисленными личностями, вот тогда действительно форум воссияет непорочной чистотойbiggrin.gif

 

я его облагораживаю для себя, в меру моего эгоизма. никому не мешает сделать сие в своем профиле.

а тем, кому не позволяет религия или жажда срача, пекущая ягодицы - могу посоветовать заняться чем-либо полезным, что сможет сконцентрировать вокруг их персоны столь желанное внимание общества.

 

и на мой взгляд-форум должен быть не стерильным, но интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. Стас,если чего важное донести хочешь- пиши в личку.

 

а, еще добавлю разухабистую мадам с паранойей на хомячков и манией поиска соринок в чужих органах зрения. и спортивно-грозного приверженца алкоголя. :)

 

и форум будет просто прекрасен.

и что это как не разжигание срача? нет бы молча сделать и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря вам, Александра, молча наслаждаться не получится. но-я наслаждаюсь. ведь жизнь прекрасна ;) верно ведь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшний гость, жукобоякам не открывать!

 

 

 

удачно сократившаяся ссылка на вики, принявшая вид "...енная мухоловка" напомнила недавнюю рекламу рен-тв ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователям Privoxy (ежели таковые имеются, а также всем прочим, кому не чужда лёгкая наркомания) будет полезно

или

Почему я не использую AdBlock.

 

Вдохновился постом

кто-то как то рассказывал,что есть скрипт, позволяющий выпилить сообщения конкретного юзера. подкажите еще раз, они достали...

и таки, поборов свою лень, выродил примерно следующее (фильтр/правило для вышеупомянутого Privoxy):

 

Правило фильтрации является полноценным регулярным выражением Perl и включает возможность использования таких нямок, как Back-references и Look-Around Assertions (ну и, естественно, всех прочих).

 

FILTER: my-block-omskvelo-userpost Remove users posts from forum page
s@(<!--Begin\s+Msg\s+Number\s+[0-9]+-->\s*)?\
<div\sclass=(["'])post_block((?!\2).)*?\2\s+id=(["'])post_id((?!\4).)*?\4[^>]*>\
((?!</?div).)*<div\s+class=(["'])post_wrap\7[^>]*>((?!</?div).)*\
<span\s+class=(["'])author vcard\9[^>]*>\s*<a\s[^>]*href=(["'])\
(.(?!\g{10}))+/user/\
(?:183)\
\-[^/]+/\g{10}[^>]*>\
(((?!</?div).)*(<div[^>]*>(?12)+</div[^>]*>)*)+\
\s*</div>\s*</div>\s*<hr\s+/>\s*\
@@gis

(Форум почему-то дополнительно бьёт код на строки, корректное правило можно посомтреть в исходнике поста)

 

Сие правило записывается в пользовательский файл фильтров (файлы *.filter), а разрешается в файле действий (файлы *.actions) примерно так:

 

{ \
+filter{my-block-omskvelo-userpost} \
}
.*omskvelo.ru

Как обычно, почти всё можно писать в одну строку, либо в несколько (для большей наглядности), ставя в конце строки \

 

 

 

Строка (?:183)\ может выглядеть, примерно так: (?:183|8931|другойномер|ещёномер)\ где номера -- идентификаторы пользователей на форуме.

Как это работает и как выглядит в итоге?

 

Скриншоты сделаны для процитированного поста и только для примера, ничего против автора не имею.

Вышеприведённое правило целиком и полностью выпиливает (а если точнее, заменяет на текст, расположенный между собаками в строке @@gis) подсвеченный на скриншоте участок, а также комментарий до и <hr /> после:

post-8931-0-06608000-1398591875_thumb.png

Конченый результат выглядит вот так:

post-8931-0-49178900-1398592131_thumb.png post-8931-0-34556600-1398592415_thumb.png

 


Privoxy vs. AdBLock уже безотносительно применения на данном форуме.

Преимущества P.

1. Полный* контроль над содержимым, приходящим в браузер. Мне удавалось корректировать даже JSON-траффик у AJAX-приложений, а также выпиливать паразитные javascript'ы склеиваемые другими javascript'ами перед выполнением, но явно в странице не присутствующие.

2. Вся лютобешеная мощь PerlRE (многие преимущества в основном из этого и вытекают).

3. Содержимое корректируется ещё до попадания в браузер: лишние iframe'ы, div'ы, картинки и всё прочее не только не показываются, но и вообще не запрашиваются со своих серверов. Как следствие, уменьшается время обработки страниц, количество гоняемого траффика, углеродный след и т.п.

4. Возможность фильтровать контент по содержимому, а не только по атрибутам соответствующих тегов (типа class, id и проч.)

* кроме SSL (при желании решается удлинением цепочки проксей на локальной машине)

 

Недостатки.

1. Относительная сложность настройки и отладки :wacko:

2. Некоторые неудобства в использовании (например, нет кнопки временного отключения; вместо этого мне приходится запускать ещё один процесс браузера, работающий не через прокси).

3. Иногда люто плывёт расположение элементов на странице.

 

Итоговое ИМХО:

В общем, тех, кто может себе позволить использование такого ПО, ждёт Вальгаллаболее комфортное времяпрепровождение в сети, облагороженные форумы, и т.д. а остальным желаю терпения! Всем мир!

Если кто знает более простые способы эффективно делать то же самое, буду рад выслушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если кто знает более простые способы эффективно делать то же самое, буду рад выслушать :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=wrYn3OdPIEo

 

Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Кирилл, ежели уж взялся за облагораживание форума, то тебе тоже придётся самоустраниться, наряду со всеми тобою перечисленными личностями, вот тогда действительно форум воссияет непорочной чистотойbiggrin.gif

 

я его облагораживаю для себя, в меру моего эгоизма. никому не мешает сделать сие в своем профиле.

а тем, кому не позволяет религия или жажда срача, пекущая ягодицы - могу посоветовать заняться чем-либо полезным, что сможет сконцентрировать вокруг их персоны столь желанное внимание общества.

 

и на мой взгляд-форум должен быть не стерильным, но интересным.

А меня всё устраивает, я тут просто развлекаюсь. Тоже, кстати, smile82.gifв меру своего эгоизмаsmile82.gif, но при этом, не имею ни единого предупреждения за все 7 лет, не говоря уже о банах. Что я делаю не так? Возможно "мера эгоизма" несколько иная, или ещё чтоmellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, крыша починена, двери надворных построек тоже, уха сварена, люди накормлены, Маус сидит у компа и дегустирует портвейн массандра. жизнь по прежнему прекрасна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была недавно у шарика,так жалко его стало и вот такой стишок пришел в голову:

Омск наш очень громко плачет!

Покатил из Омска "мячик".

Тише,город наш родной,

Не укатит "мячик" твой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

итак, крыша починена, двери надворных построек тоже, уха сварена, люди накормлены, Маус сидит у компа и дегустирует портвейн массандра. жизнь по прежнему прекрасна...

Ребенок отдан жене, налито вино и нарезан сыр. Присоединяюсь.

 

А потом кто-то тыкает в других пальцами нескромно вопя "Он алкоголик..."

Пазор Накромании и Алкоголии... нет.. не распускать ветку об алкобайкинге... хотя они культурные и приличные люди.. и т.д. и т.п. ...

господа господа... Стыдоба.. СтыдОбище... (с) Н.С.Горбачев

"И они еще борятся за высокое звание дома культуры и быта..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...