Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?t=66&v=sGqUPqHxA5o

титановый треш примерно с 0.50

Есть такая фича: в твоей ссылке уже вставлено время: t=66

Если ты хочешь обратить внимание на 50 секунду, то просто меняй время на t=50 и не надо писать с какой секунды начинается интересное место, однако форум не подхватывает медиа в таком виде.

 

http://www.youtube.com/watch?t=50&v=sGqUPqHxA5o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ссылка из адресной строки видео в трубе. никаких "ссылка с фиксацией времени" не делалось.

 

ps изменил, толку нет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пашина ссыль сработала как надо. Видео с диким переключением между моделями как то подташнивает. А так вполне байки. Что только этот одноногий регид выигрывает? 200гр? С геометрией Оловянча мне по чему то не приглянулся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ничерта он не выигрывает, скорее даже проигрывает в управляемости (вилка будет флексить в сторону). Просто для выпендрёжа. Кстати, ябкупил:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ничерта он не выигрывает, скорее даже проигрывает в управляемости (вилка будет флексить в сторону). Просто для выпендрёжа. Кстати, ябкупил:).

 

он выигрывает как минимум грязевой зазор. это раз. Феникс катал на одноногой ригидолефти. ничего никуда не флексит и не ведет. это два.

 

он и меня убалтывал заказать лефти, но я решил не дразнить жабу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс катал на одноногой ригидолефти. ничего никуда не флексит и не ведет. это два.

На алюминиевой поди?

 

Хотя я ещё раз, более внимательно глянул - там труба такая, что можно в бейсбол играть. Думаю флексить таки не будет или будет, но не сильно. Но смысла по прежнему никакого, только понты. Грязевой зазор хороший, спору нет. Но за такие денежки...

 

Я кстати глянул сейчас фотки байков с одноногими вилками. Это какой то оптический эффект, что там дофига места до рулевой трубы или они реально зачастую длинные?

8523855343_a52ff2765d_z_d.jpg

 

Походу, это всё же оптический эффект. Длина такая же, просто конструкция вилки позволяет не занимать место под рулевой колонкой.

4669961388_5996fc74f2_b.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс катал на одноногой ригидолефти. ничего никуда не флексит и не ведет. это два.

На алюминиевой поди?

 

 

Игорь, она у него такая же "алюминиевая" как и рама. и сделана там же-на Рапиде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под нее надо было делать стакан 1,5". смотрелся он в отрисовке как полено на раме. плюс нехило добавлял цены. поэтому я и отказался. а ценник на вилку был порядка 7 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник к нам приходит.

post-2213-0-90063100-1443503286_thumb.jpg

 

Мопед не мой правда, хотя фотографировал я. Погрузился тут тему дверей входных и понял, что всё грустно. В продаже двери двух типов - фуфло и дорого. Вроде такая простая вещь, а сколько тонкостей. И чем больше читаю на тему, тем явственнее вижу кучу тупиков, куда может завести неправильная оценка риска.

 

Я вообще сторонник промышленного производства, но тут внезапно понял, что чем совковее и колхознее защита жилья, тем она надёжнее. И желательно старорежимнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сторонник промышленного производства, но тут внезапно понял, что чем совковее и колхознее защита жилья, тем она надёжнее. И желательно старорежимнее.

 

 

старорежимность и совковость -термины навеянные толщиной старых дверей? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Особенно самодельные, сваренные из вынесенных с завода кусков металла. На самодельных петлях жи. Раньше мне это казалось каким то бредом, а сейчас, видя ценник на двери с металлом хотя бы 3 мм, мысли пошли в другую сторону.

 

Даже подобная трешатина:

IMG_7352%201.jpg

 

Даёт неплохой, по современным меркам, уровень защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник к нам приходит.

post-2213-0-90063100-1443503286_thumb.jpg

 

Мопед не мой правда, хотя фотографировал я. Погрузился тут тему дверей входных и понял, что всё грустно. В продаже двери двух типов - фуфло и дорого. Вроде такая простая вещь, а сколько тонкостей. И чем больше читаю на тему, тем явственнее вижу кучу тупиков, куда может завести неправильная оценка риска.

 

Я вообще сторонник промышленного производства, но тут внезапно понял, что чем совковее и колхознее защита жилья, тем она надёжнее. И желательно старорежимнее.

самая надежная защита - соседи пенсионеры и тамбур на две три квартиры.

на Трансмаше одно время в девяностые делали двери по знакомству - простенько без излишеств - просто лист железа 6 мм к нему приварена крепежка для замка. косяк примерно такой же конструкции. в итоге либо отмычки либо с куском стены выдергивать. хотя дверь тоже не панацея. в некоторых девятиэтажках в которых ванна рядом с кухней - можно кувалдой стену в ванну вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги по-работе сломался замок на металлической двери. Что-то там внутри отвалилось и ключом никак не открывалось. Вызвал вскрывателей дверей. Приехал мужик с отмычками и за две минуты открыл без повреждений сломаный (!!!) замок :) Так что во всем должна быть мера и здравый смысл. Варить дверь из толстенного металла и ставить потом дешевый замок за пару тысяч - какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже подобная трешатина:

IMG_7352%201.jpg

 

Даёт неплохой, по современным меркам, уровень защиты.

подобная не даст. там щели между прихватками (а это именно прихватили чтобы потом проварить но проварить забыли)- запихиваем мантировку и разбираем на составные. по времени примерно столько же сколько и консервным ножом поорудовать как на предыдущем фото. возможно больше шума и выглянет кто из соседей. но например когда у нас меняли дверь в девяностых годах - ни один сосед не вышел больше чем за час не поинтересовался что это посторонние мужики курочат дверь что-то делают непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая надежная защита - соседи пенсионеры и тамбур на две три квартиры.

когда у нас меняли дверь в девяностых годах - ни один сосед не вышел

Я прям даже не знаю, что сказать. Хотя нет, знаю - когда выбивали замок (не та дверь, что у меня на фото, но рядом) шуму 100% было очень много. Однако соседка, которая до того жаловалась по любому поводу в этот раз чего то притихла. Ну, она таки позвонила. Часиков через 6 после того, как все ушли. Отсюда вывод - толку с соседей мало. С тамбура тоже.

 

Варить дверь из толстенного металла и ставить потом дешевый замок за пару тысяч - какой смысл?

За пару тысяч кстати нормальные замки. Если дверь нормальная, то можно спать спокойно.

 

Я исхожу из тех соображений, что профессионал может залезть в любую квартиру. Будто то отмычки или просто через окно. В крайнем случае вместе с хозяином. У меня ценного кроме велосипеда дома толком ничего нет, поэтому не мой вариант, я его не рассматриваю. А рассматриваю я варианты всяких наркоманов-идиотов, которые не умеют пользоваться отмычками. Всё-же я считаю, что их применяют только квалифицированные люди. А граждане попроще ломают дверь и не морочат себе голову. И вот от таких, не очень квалифицированных граждан, вполне можно огородиться. Вопрос только в грани их глупости и физической силы.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая надежная защита - соседи пенсионеры и тамбур на две три квартиры.

когда у нас меняли дверь в девяностых годах - ни один сосед не вышел

Я прям даже не знаю, что сказать. Хотя нет, знаю - когда выбивали замок (не та дверь, что у меня на фото, но рядом) шуму 100% было очень много. Однако соседка, которая до того жаловалась по любому поводу в этот раз чего то притихла. Ну, она таки позвонила. Часиков через 6 после того, как все ушли. Отсюда вывод - толку с соседей мало. С тамбура тоже.

 

Варить дверь из толстенного металла и ставить потом дешевый замок за пару тысяч - какой смысл?

За пару тысяч кстати нормальные замки. Если дверь нормальная, то можно спать спокойно.

 

Я исхожу из тех соображений, что профессионал может залезть в любую квартиру. Будто то отмычки или просто через окно. В крайнем случае вместе с хозяином. У меня ценного кроме велосипеда дома толком ничего нет, поэтому не мой вариант, я его не рассматриваю. А рассматриваю я варианты всяких наркоманов-идиотов, которые не умеют пользоваться отмычками. Всё-же я считаю, что их применяют только квалифицированные люди. А граждане попроще ломают дверь и не морочат себе голову. И вот от таких, не очень квалифицированных граждан, вполне можно огородиться. Вопрос только в грани их глупости и физической силы.

третья цитата не моя.

одно другому не мешает. у меня как раз не было соседей пенсионеров и тамбура. а тамбур это общее. когда к тебе лезут и у тебя ломают - мне пофиг, а когда лезут КО МНЕ в тамбур - это уже мое уже надо звонить. опять же в двух квартирах по определению больше людей - больше шансов что кто-то придет. две двери отжимать - больше работы - пойдут туда где легче. по поводу шума - ее может не били а консервным ножем вскрыли - шума столько же когда на кухне кильку открываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...