Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

давайте уберем сие отседа? нам с объектом вашего троллинга еще сотрудничать. я понимаю, что вам, Андрей, на клуб насрать, но все же.

А можно результаты вашего сотрудничества в студию? нарисованные пара велодорожек не в счет - дорожки по всему миру строят. кто-то про улицу Ленина бил себя в грудь и заявлял что сделают для велосипедистов что-то. Недавно ехал - решетка как лежала криво у перехода, так и лежит.

И второй вопрос, а чем вопрос про ненужный журнал может помешать сотрудничеству? я же не здесь его тролить собрался. да и в теме о политике не раз его упоминали. и т.п. это уже называется паранойя. Так можно далеко докатиться. например, помню чувака из комсомола имеющего велосипед - давайте сломаем ему велик - мало ли что, вдруг мэр узнает, что оппозиция на великах и перестанет с вами сотрудничать.

 

Андрей, чем дальше, тем больше я огорчаюсь вашему соображательному процессу.

 

1.если две дорожки, одна из которых "нарисована" по газону путем прокладки новой-не в счет, то я и не знаю, что сказать. попробуйте поинтересоваться деятельностью клуба. во многом нам помогают департаменты города.

2.про ул Ленина: мы, в отличии от вас, принимали участие в ее проектировании. и мы были против строительства там велодорожек ввиду их совершенной ненужности.

3.про решетку- куда вы о ней сообщали? можно номера принятых обращений? что-то мне подсказывает, что нет их. вы серьезно думаете, что в дептранспорта и депгородского хозяйства есть штат угадывателей мыслей АндреяСВ?

 

ВОт прямой пример-люди написали о проблема, проблема была устранена.

Была же тема про ВНИМИ, мы писали в службу открытого окна. Я писал про тротуар, про эту парковку и шлагбаум который они поставили. ...

Так что работает все, если не лежать.

 

но вы возмущаетесь, не вставая с дивана, что безусловно, намного проще. конкретно вот этот ваш, извините, высер сравним по глупости только с петицией "Путин, сделай нам дороги!". он бессмысленен и туп. потому что никакой смысловой нагрузки не несет, обесценивая возможные протестные акции в будущем. потому что благодаря таким как вы-мы заранее выглядим как клоуны.

 

продолжать спорить с вами я не буду в виду глубоких сомнений в том, понимаете ли вы вообще, что такое общественная работа и зачем она нужна.

как обычно вместо ответа на конкретный вопрос у вас разговор про Путина, которого я и не упоминал никогда и про дороги я ничего не говорил. психологи называют это - перенос. а если опустить психологию и ваше хамство. то суть ответа в том, что взаимодействие ваше с чиновниками по улице Ленина имело нулевой результат - ничего из предложенного форумчанами вы не реализовали (а говорили что с кем-то там взаимодействуете), переделанная тема и расширенная тоже имела нулевой результат. по велодорожкам, как я узнал из вашего поста, клуб и мэрия никак не пересекаются. мэрия делает что считает нужным. Итого - от любви или нелюбви мэра клубу ни холодно ни жарко. и спорить я с вами тоже не особо хочу, так как под спором подразумеваю обмен доводами, подкрепленными фактами, а не хамство, передергивание, уход от ответа разными способами, рассуждения на пустопорожние темы (путин дороги) и прочие дешевые приемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как обычно вместо ответа на конкретный вопрос у вас разговор про Путина

 

простите, где?

 

что взаимодействие ваше с чиновниками по улице Ленина имело нулевой результат - ничего из предложенного форумчанами вы не реализовали (а говорили что с кем-то там взаимодействуете), переделанная тема и расширенная тоже имела нулевой результат.

 

а можно подробнее-что именно предлагали форумчане по ул Ленина? и что не реализовано, тоже интересно.

 

по велодорожкам, как я узнал из вашего поста, клуб и мэрия никак не пересекаются. мэрия делает что считает нужным.

 

о как. а можно подробнее- где это я такое написал? мне самому прям интересно.

 

так как под спором подразумеваю обмен доводами, подкрепленными фактами, а не хамство, передергивание, уход от ответа разными способами, рассуждения на пустопорожние темы (путин дороги) и прочие дешевые приемы.

 

выковыривая пальцем из носу некие "идеи" присваивать их оппоненту глупо-все видят, что я писал, все видят, что вы пишете несете.

 

 

 

Андрей, чем дальше, тем больше я огорчаюсь вашему соображательному процессу.

 

 

мне вот интересно-он у вас вообще есть, процесс этот? :lol:

 

 

PS: а вообще мне всегда нравилось, когда чел, пальцем о палец не ударивший для клуба/коллектива за 10 лет(!!!) ни разу, учит меня жить. это так мило :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, изначально твой посыл про "давайте это уберем, нам еще вместе работать" - ложный, потому что:

1) мы живём как бы в демократическом обществе, одной из норм которого является возможность критиковать власть и высказываться в отношении её действий. Андрей имеет право на свои отношения с властью, также как и ты, собственно.

2) мнение Андрея СВ не равняется мнению велоклуба. Он даже не член администрации. И любой здравомыслящий человек это понимает.

3) если власть захочет найти какие-то зацепки для того, чтобы сказать "нет" клубным проектам, то она с лихвой найдет их на форуме и без цитат Андрея. Это во-первых. А во-вторых, фпень общение с такой властью, которая из-за высказываний одного человека может завернуть грамотные и разумные проекты.

 

И напоследок. У тебя есть отвратительная привычка при несогласии с твоим мнением называть оппонента дураком или идиотом и переходить на личности. Хочешь диалога? Оперируй фактами и не оскорбляй собеседника. Иначе ты в итоге останешься один в велоклубе имени Мауса.

 

ПС. Андрей СВ, найди в Яндексе 100500 картинок Двораковского, распечатай и наслаждайся.

Тема-то выеденного яйца не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было резкое перестроение велосипедного из правого ряда в левый?

Люди,ну поймите уже,когда за рулем авто такие перестроения очень плохо ловятся.Из последнего,4 дня назад.Выезжал на авто с амурской ленты.Человек ехал на веле,с проблесковым маячком, в светящейся одежде.Но он попал в "мёртвую зону".Пришлось мне прижиматься вправо.Возможно я был виноват.Просто было бы у меня меньше опыта нахождения за рулем,я бы не среагировал.

 

На велосипеде совершенно другое восприятие окружающего (из-за полной свободы кругового обзора) плюс ускоренная реакция (выброс взбадривающих гормонов). Поэтому велосипедист не осознает, что автомобилист его попросту не видит. Этакий "режим Бога". Чувство полного контроля над дорожной ситуацией. Иллюзорное.

 

Помню, как стоял в пробке на Конева в сторону метромоста перед пересечением с 3-ей Енисейской в среднем ряду. Машина на тормозах, впереди через десятка полтора автомобилей горит красный (я был еще в самом начале дорожных изгибов), я расслаблен, раз стою - то смотреть в зеркало не надо, окно открыто, захотелось потянуться. Не успел вытянуть руку в окно, как перед ней пронесся на аццкой скорости (восприятие из неподвижной машины скорости близко движущегося объекта) шоссер в полном спортивном облачении (между рядов летел в миллиметрах от авто. уворачиваясь от зеркал). Если бы я успел вытянуть руку, то заканчивал бы день в травмапункте: либо шлемом бы отбило нахрен, вплоть до перелома, либо зубами бы разорвало. Что было бы с байкером, даже не представляю.

 

Хоть и сам велосипедист, довольно экспансивно выматерился вслед этому неизвестному долбошоссеру. Не от ярости - от элементарного испуга! Млять, перестаньте гонять между рядами автомобилей на таких скоростях! Всегда предполагаешь наличие байка выходя из пассажирского места авто в крайнем правом ряду - оглядываешся, но не посередке же между рядами! А уж если едите, будьте добры соблюдать скорость, безопасную для себя и окружающих, чтобы иметь возможность оттормозиться самим, если чо. а автомобилисту шанс успеть вас заметить! По моим субъективным ощущениям скорость того шоссера была чуть медленнее пули. Или такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок. У тебя есть отвратительная привычка при несогласии с твоим мнением называть оппонента дураком или идиотом и переходить на личности. Хочешь диалога? Оперируй фактами и не оскорбляй собеседника. Иначе ты в итоге останешься один в велоклубе имени Мауса.

 

 

моншер, сказать дураку, что он дурак- не оскорбление, но констатация. и если он ведет себя как идиот, высасывая из пальца "аргументы", то я смело скажу ему что он идиот. если этот человек после сего перестанет со мной общаться- это только плюс, так как серьезно сэкономит мое время в будущем.

 

я не сто баксов, чтобы нравиться всем. я делаю то, что делаю - так, как считаю нужным. несогласные ждут следующей маршрутки.

 

как-то так.

 

ЗЫ: перечитай мой пост, который тебе так не понравился. там не то, что ты увидела.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Омских новостей.

 

"15 июля сквер у Лебединого озера на Старозагородной роще станет кинотеатром под открытым небом. С 19:00 здесь сыграет омская группа Spieleband, пройдут мастер-классы по лепке из холодной керамики и танцам хастл, можно будет выпить свежезаваренный кофе или ароматный чай со сладостями, поиграть в активные или настольные игры. В 22:00, как только стемнеет, начнется просмотр фильма Джима Джармуша «Выживут только любовники» (16+).

 

Некоторые омичи еще помнят те времена, когда по пруду в сквере плавали лебеди.

 

Организаторы акции «Сквер своими руками» хотят возродить это место, чтобы все больше омичей приходили сюда гулять. Половину денег, вырученных за купленные напитки и еду, они направят на благоустройство парка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косил сегодня траву. зашел сменил леску, чайку выпил. ну и вышел продолжать.а очки забыл, думаю- ну и хрен с ними, тут осталось то. и в след секунду кусок стебля чистотела попал в глаз.

 

в общем, это очень больно. не, вот так: это ПИПЕЦ как больно. бежать к воде, когда глаза стремятся закрыться -еще тот аттракцион. а промывать...

 

не повторяйте моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! Помогите кто чем может старой больной женьщине. Нужно поставить диагноз системнику (не включается). Мне уже предложили помощь, но надо его нести в гости, а он тяжелый, как пздц, а у меня еще ребенок, которому непонятно, почему это системник несут, а ее нет. С меня вознаграждение на ваш вкус. Системник принадлежит нашему старому форумчанину, которого все знают (он уехал работать с моим ноутбуком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще днем, когда мы с Веломиком культурно пытались объяснить двум мамочкам с колясками опасность их нахождения посреди новой велодорожки в парке 30 лет, были в ответ облиты отборным матом. Вот вам и "лэди" :(

 

вчера, оттормозившись перед мечущимся по велодорожке ребенком лет 2, вполне мирно сказал яжматери-"вы если уж гуляете по велодорожке, хотя бы возьмите ребенка за руку"-я такое услышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще днем, когда мы с Веломиком культурно пытались объяснить двум мамочкам с колясками опасность их нахождения посреди новой велодорожки в парке 30 лет, были в ответ облиты отборным матом. Вот вам и "лэди" :(

 

вчера, оттормозившись перед мечущимся по велодорожке ребенком лет 2, вполне мирно сказал яжматери-"вы если уж гуляете по велодорожке, хотя бы возьмите ребенка за руку"-я такое услышал...

 

 

Я каждый раз, такое слышу от мамочек. Что уже стараюсь не слушать, моя детская психика такое не переживет. :unsure: Но главное, мамочки все это говорят при детях :angry: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще днем, когда мы с Веломиком культурно пытались объяснить двум мамочкам с колясками опасность их нахождения посреди новой велодорожки в парке 30 лет, были в ответ облиты отборным матом. Вот вам и "лэди" :(

 

вчера, оттормозившись перед мечущимся по велодорожке ребенком лет 2, вполне мирно сказал яжматери-"вы если уж гуляете по велодорожке, хотя бы возьмите ребенка за руку"-я такое услышал...

 

 

Я каждый раз, такое слышу от мамочек. Что уже стараюсь не слушать, моя детская психика такое не переживет. :unsure: Но главное, мамочки все это говорят при детях :angry: :unsure:

Хлопни мамашку по ягодице ладошкой,проезжая рядом :rolleyes:

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще днем, когда мы с Веломиком культурно пытались объяснить двум мамочкам с колясками опасность их нахождения посреди новой велодорожки в парке 30 лет, были в ответ облиты отборным матом. Вот вам и "лэди" :(

 

вчера, оттормозившись перед мечущимся по велодорожке ребенком лет 2, вполне мирно сказал яжматери-"вы если уж гуляете по велодорожке, хотя бы возьмите ребенка за руку"-я такое услышал...

 

 

Я каждый раз, такое слышу от мамочек. Что уже стараюсь не слушать, моя детская психика такое не переживет. :unsure: Но главное, мамочки все это говорят при детях :angry: :unsure:

Хлопни мамашку по ягодице ладошкой,проезжая рядом :rolleyes:

Там, в основном, и хлопать желания нет. ватрушки какие то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был ржачный случай. Несусь я на Патруле по Красному Пути со стороны метромоста в сторону обладминистрации. Вылетаю у Маяковского, хочу прямо, да вижу там скопище мотоциклистов и гайцов. На секунду притормаживаю, пытаясь сориентироваться перекрыт проезд или нет, ну меня тут же полицейский выцепляет и паркует. Ну, думаю, на какую-нибудь акцию налетел, где и моцоциклистов и жипперов высекают. Но нет. Проверяют мои доки, и тут вижу ко мне несется вприпрыжку байкер, а за ним симпатичная девчонка-полицейская с камерой в руках. Оказывается акция посвящена безопасности, чтобы автомобилисты не давили байкеров. Под камеру мне это все зачитывается и вручается моцик из надувных шариков и бумажка-памятка. А я с лица, несмотря на серьезность речи байкера, не могу стереть лыбу, поскольку не могу проигнорировать футболку байкера с огромным во все пузо и грудь байкерским факом! На том и расстались.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить диагноз системнику (не включается)

если даже вентиляторами не крутит при нажатии power то с вероятностью 95% виноват блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить диагноз системнику (не включается)

если даже вентиляторами не крутит при нажатии power то с вероятностью 95% виноват блок питания.

Больной перед смертью не икал?© ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить диагноз системнику (не включается)

если даже вентиляторами не крутит при нажатии power то с вероятностью 95% виноват блок питания.

Больной перед смертью не икал?© ;)

а где нужно ставить диагноз этому системному блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми фонарик и скрепку.

Фонариком посвети на емкости на МВ не пухлые ли? ;)

А скрепкой закороти третий контактик на разъеме БП с землей (черный провод рядом)

Если исправный должен запуститься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нск сваливает в +4

https://lenta.ru/news/2016/07/24/novosibirsk/

Омск остаётся в одиночестве в +3

 

Мне нравилось в +4, когда было вечное летнее время имени Медведева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йошкин кот, они издеваются! :angry: Неужели трудно ОДИН раз хорошо подумать над часовыми поясами и временем и больше ничего не трогать!

 

Опять куча софта перестанет понимать, сколько сейчас времени :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять куча софта перестанет понимать, сколько сейчас времени

Проще надо быть.Иметь командирские часы и Нокию 3310. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...