Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anarresti сказал:

Интересны критерии зонирования и источник это карты. Омчанин не написал откуда он взял ее ? 

Там в комментах приводят ссылку   https://geographyofrussia.com/ocenka-prirodno-geograficheskix-uslovij-dlya-zhizni-naseleniya-i-xozyajstvennoj-deyatelnosti/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 велосипеды будут делать вообще ? все магазины заполонены этими поделками маркетологов через время наверное придумают просто 27 колеса без 5 и скажут что это круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шатун сказал:

26 велосипеды будут делать вообще ? все магазины заполонены этими поделками маркетологов через время наверное придумают просто 27 колеса без 5 и скажут что это круто

Спрос, рождает предложение, тут скорее всего наоборот вышло, но скорее всего 26 уйдёт в прошлое, сейчас скорее всего 26 только кастом из непроданные рам старых коллекции собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Focus сказал:

Спрос, рождает предложение, тут скорее всего наоборот вышло, но скорее всего 26 уйдёт в прошлое, сейчас скорее всего 26 только кастом из непроданные рам старых коллекции собрать.

это не спрос. они просто начали делать 27.5 и не оставили альтернативы не придумав их 26 точно также продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mardos сказал:

26 гавно!

???

 

и почему именно сейчас?

ведь были же давным давно "Уралы" с 28" колёсами...

но "горники"  почему то  решили делать на 26"

это решение долгое время всех всё устраивало, пока вдруг некоторые производители не начали пропихивать 29"

поначалу дело шло не очень, но потом таки додавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Энакин сказал:

???

эт вброс был xD

 

Таки раньше все дрочили на вес, рули пилили по максимуму, гейлайтили как могли, невесомые одноразовые вилки тех времен чего стоили.

Сейчас мтб радикально изменился, что 10 лет назад было дх, сейчас кк спецучасток, размеры деталюшек оттуда и увеличились. Материалы изменились, цели изменились, всё изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Энакин сказал:

???

 

и почему именно сейчас?

ведь были же давным давно "Уралы" с 28" колёсами...

но "горники"  почему то  решили делать на 26"

это решение долгое время всех всё устраивало, пока вдруг некоторые производители не начали пропихивать 29"

поначалу дело шло не очень, но потом таки додавили...

Если рассматривать советское велостроение, я не инженер, но всё-таки все зависло от предназначения велосипеда, в моем детстве моим кумиром была Кама на 20 х колёсах, манёвренная и универсальная, по моему у кросса были тоже 20 е, или неповоротливый урал под взрослого человека и созданный скорее всего для езды на дольние расстояния, были уральцы и денсны на 28 если не ошибусь. Тут опять мое мнение все зависит от роста и предназначения велосипеда, а в целом в Омске Вам зачем кроскантрийный велосипед? Как типа ленд крузер чтоб в офис ездить, так что все колёса хороши для своего направления, кому катить дальше, тому 29, кому вмх тому 20 е, стрит и парк 24-26, а то что триал возит к нам так это их прибыль, так как тот покупатель который к ним идёт как собственно и я дак мне разницы нет по набережной за пивом на модном карбоне ещё к тому же. Да кстати кому то фэт катит, кому то чопер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Focus сказал:

Если рассматривать советское велостроение,...

Я не имел ввиду советское.

Первые мтб, это были доделанные (для пущей прочности) обычные дорожные велосипеды на 28 колёсах...

Потом, когда мтб начало развиваться 28 колёса заменили на 26... ну а дальше вы знаете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Focus сказал:

Тут ещё можно добавить что ноунейм колесо хоть 29, да хоть 30, не поедет лучше хопа в 26 ободе собранное например Денисом

Тут можно поспорить) Если на одинаковой резине/давлении, то думаю что именно поедет (без особых торможений-ускорений) по кочкам, лучше как раз таки 29" — потому что его меньше трясти будет (угол атаки и всё такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Focus сказал:

Если рассматривать советское велостроение, я не инженер, но всё-таки все зависло от предназначения велосипеда, в моем детстве моим кумиром была Кама на 20 х колёсах, манёвренная и универсальная, по моему у кросса были тоже 20 е, или неповоротливый урал под взрослого человека и созданный скорее всего для езды на дольние расстояния, были уральцы и денсны на 28 если не ошибусь. Тут опять мое мнение все зависит от роста и предназначения велосипеда, а в целом в Омске Вам зачем кроскантрийный велосипед? Как типа ленд крузер чтоб в офис ездить, так что все колёса хороши для своего направления, кому катить дальше, тому 29, кому вмх тому 20 е, стрит и парк 24-26, а то что триал возит к нам так это их прибыль, так как тот покупатель который к ним идёт как собственно и я дак мне разницы нет по набережной за пивом на модном карбоне ещё к тому же. Да кстати кому то фэт катит, кому то чопер . 

Что-то не замечаю я на бреветах преимуществ 29" мтб перед 26" мтб. И тем более не представляю, как связаны неповоротливость Урала и дальние расстояния :dntknw:

18 минут назад, Энакин сказал:

Я не имел ввиду советское.

Первые мтб, это были доделанные (для пущей прочности) обычные дорожные велосипеды на 28 колёсах...

Потом, когда мтб начало развиваться 28 колёса заменили на 26... ну а дальше вы знаете ))

28" заменили на 26" из-за того, что обычные дорожные обода не выдерживали мтбшных нагрузок. Чем меньше диаметр колеса и чем шире расстояние между фланцами втулки тем прочнее колесо. С тех пор технологии изменились и смысла в уменьшенном размере колёс убавилось.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде по длинным прямым, применение колес большего диаметра наверно оправданно, за один оборот педалей велосипедист проезжает большее расстояние, следовательно тратит меньше энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 26 колес можно предположить, что они нужны были чтобы в обычный велосипед поставить амортизационную вилку. но не понятно как с задним колесом. может был период когда ездили на разных - спереди 26 и амортизация а сзади 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните!?

Винил- бобины- кассеты- сд- твердотельные носители- и опять винил- бобины.

Вы не поверите, но в тренде снова  кассеты!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Энакин сказал:

Помните!?

Винил- бобины- кассеты- сд- твердотельные носители- и опять винил- бобины.

Вы не поверите, но в тренде снова  кассеты!!! ))

И че толку?! Скока не меняй форму, содержание так дерьмом и останется;)

И с каждым годом будет тока хуже;)

И че ты сейчас олечку бузову слушаешь на виниле и касетах?!;))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Andrew55 сказал:

 

И че ты сейчас олечку бузову слушаешь на виниле и касетах?!;))

а ты палишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...