Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, mardos сказал:

А потом этот ахеревший прицеп занимающий парковку и захламляющий двор случайно сожгут.

Когда то считалось что автомобиль без гаража хранить нельзя, что он сразу соржавеет у него снимут колеса а потом угонят.  

Ничего, полные дворы ведер стоят от запорожцев до мерседесов.

Сжижигать это уголовка не каждый на такое пойдёт. 

Спойлер

 

Вон у нас на велодорожке пересечение набежная-короленко, мудилы на своих бензиновых вонялках постоянно паркуются ни кто их не сжег, даже стекла у них пока целые. 

 

Мы боимся неадекватов но их количество не настолько большое

 

Сжигать железный ящик надо постараться полить бензом минимум. Соседи по парковке будут минимум недовольны.

 

Да и по совести одно место на четверых это наглостью сложно назвать. Естественно так хранить имеет смысл только велики ежедневного использования

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще тогда скинуться и купить гараж за 60тр ? Тут тебе и хранение великов и мастерская и шашлык пожарить

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, я так и сделал купил гарж под велики. 

Спойлер

IMG_20201112_202959.thumb.jpg.93bf2736199eb5cde845b3de05cb51b7.jpg

 но не у всех во дворе куча свободных гаражей по 60 тысяч. Особенно напротив подъезда. 

А гарж хорош когда до него меньше пяти минут пешком. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачки надо из дворов выкидывать, сраные прицепы тоже, у меня под окном весь газон уже засрали, на лукашевича 15 или 17 так вообще лодка сраная на прицепе стоит, а че не мешает же никому.
Я в окно раньше глядел, у меня там был зеленый газон а теперь парковка ебучая и кругом грязь.
Я бы на месте администрации ссаными тряпками гнал и штрафовал таких, но им лениво, хотя за месяц можно с каждого двора этих газонных даунов по 1.5 ляма штрафов за месяц собирать.
В будапеште такого говна нет, в японии тоже, в центре казани тоже нет, может и у нас додумаются убрать тачки из дворов.
Реально докатились до того что самый простой способ любоваться красивым двором это либо частный дом строить, либо покидать Омск.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Konstantin сказал:

У тебя где машина стоит?)


У меня гараж есть в 10 минутах от дома, купил одновременно с покупкой мотоцикла, году эдак в 2010м еще)
Я ж не даун покупать ТС и потом носиться с криками а вы мне предоставьте пространство чтобы его ставить, сам купил вот сам и позаботься о хранении и другим не мешай.
Во дворах должно быть красиво и удобно для всех, а у нас в городе менталитет такой, купил ведро, надо поставить поближе к подъезду чтобы далеко не идти, и сразу надо говорить что-то в духе "я же никому не мешаю!!!"
Иногда кажется что если бы можно было у кровати парковаться люди парковались бы. 
На самом деле всех уже заебал этот металолом во дворах, в подъезд не зайти, детям негде погулять, еще и вид портит, поскольку администрация бездействует то пока все прокатывает.
И тут варианта два либо их рано или поздно это тоже допечет, и станет хорошо, либо все такие скажут окей и будут радостно жить в этом говне, только оно станет еще раза в четыре эпичнее.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:

У меня гараж есть в 10 минутах от дома, купил одновременно с покупкой мотоцикла

тоесть машины нету? Тогда весь твой праведный гнев ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

у него конь!


И даже он на конюшне, но всегда его можно перепарковать во двор чтобы срал перед подъездами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DeCru сказал:

Тачки надо из дворов выкидывать, сраные прицепы тоже, у меня под окном весь газон уже засрали. 

В будапеште такого говна нет, в японии тоже, в центре казани тоже нет, может и у нас додумаются убрать тачки из дворов.
Реально докатились до того что самый простой способ любоваться красивым двором это либо частный дом строить, либо покидать Омск.

Так то оно так. Но, как говорят коммунисты, критикушь предлагай. 

 

Сквозь дворы не проехать ныне заборы машины. 

Какой выход? Скинуть проблему парковки на владельцев авто? 

 

Дома стоят так плотно что хрен паркинги или гаражи воткнешь. По этому от гаражей и отказались. 

Подземное строительство - Паркинг под всем двором. Это круто и удобно и пешиходам и детям и автомобилистам но жудко дорого.

И как заставить народ на это подписаться вопрос сложный. 

 

Ввести экономические меры чтоб отсечь плебос от бензинового транспорта. Это задушить крупный сектор бизнеса. 

И поднять недовольство этого самого плебоса властью и патрициями. Кто на это пойдёт? 

 

Почему я собственно начал говорить о прицепе-велопарковке, а не о стационарном сооружении? потому что это проще. Ненадо не с управляющей компанией согласовывать не с другими жильцами. 

 

Да и две машины на семью во дворе - норма. А один прицеп на четырёх велосипедистов - перебор? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

тоесть машины нету? Тогда весь твой праведный гнев ничего не стоит.


Отличный способ оправдывать лень, это начать выкрикивать - сначала купи машину!
Какая нахрен разница в 5 минутах оно от дома или сразу во дворе, если ты в сраной пробке стоишь час.
Ну да, экономия времени, меня как пешехода не должна вообще никак волновать чья-то там экономия времени, сам купил сам превозмогай, и вот таких вот экономных и надо ссаными тряпками лупить, превратили город в говно.
Как перед телеком сидеть, и пиво бухать так у всех время есть, а как 5 минут до тачки дойти так все, мир схлопнулся, небеса разверзлись.
Надо тебе семью раз в неделю свозить, подогнал к падику, загрузился, уехал и никаких проблем.
Даже в китае в новых микрорайонах ты во двор можешь заехать толко для погрузки-разгрузки.
И не надо мне рассказывать что я поменяю мнение как только куплю машину, у меня есть гараж рядом с домом, есть парковки неподалеку, платные, бесплатные, мне не сложно заплатить за парковку.
А то машин понакупили за лям-два-три, а на парковку косаря лишнего в месяц нету, нищеброды они, пиздить тряпками и гнать на рудники надо таких нищебродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Сквозь дворы не проехать ныне заборы машины. 

Какой выход? Скинуть проблему парковки на владельцев авто? 


проблема парковки авто это проблема владельца в первую очередь, а никак не государства и остальных граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DeCru сказал:

Даже в китае в новых микрорайонах ты во двор можешь заехать толко для погрузки-разгрузки.

Ну так и вали нахуй в китай или в японию или еще куда. Заведешь семью, детей, ведро купишь, доживешь до полтоса хотяб, погляжу я как ты в гараж набегаешься, снег пооткидываешь и тд.

 

Мне тоже ведра во дворе не оч нравятся. Но надо же понимать что зачастую деть их просто некуда. А без машины сейчас примерно так же как без мобильника.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:


проблема парковки авто это проблема владельца в первую очередь, а никак не государства и остальных граждан

Обратная фраза

"Проблема недовольного человека живущего в заставленном машинами дворе это проблема человека, а не государства и автомобилистов."

 

Человек существо социальное. И сводить все к эгоистичному индивидуализму не стоит. Одна из задач государства, как раз - регулировать общественные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Ну так и вали нахуй в китай или в японию или еще куда. Заведешь семью, детей, ведро купишь, доживешь до полтоса хотяб, погляжу я как ты в гараж набегаешься, снег пооткидываешь и тд.


Мы не смогли откидать снег, и ты не сможешь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konstantin сказал:

Без машины сейчас примерно так же как без мобильника.

Не утрируй машина это комфорт. 

Вот у нас посудомойка недавно сломалась, тоже как-то тоскливо стало. Через пару недель привыкли. 

Через месяц детали пришли и всё починили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PegasMiRON сказал:

Не утрируй машина это комфорт. 

Семья, дети, старики есть?

Я давно накатался на машине, полжизни водилой отпахал. Продал бы давно и забыл, мне лично велика хватает. Но не один живу. В семье без автомобиля- никак, ящитаю.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Konstantin сказал:

А без машины сейчас примерно так же как без мобильника.

Практика нормальных городов говорит обратное. Конечно никто не вылезет из машины когда в городе нет пешеходной инфраструктуры и нормального общественого транспорта, это уже вопросы к нашим властям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

Практика нормальных городов говорит обратное.

Давай на вещи реально смотреть. Где мы и где нормальные города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Давай на вещи реально смотреть. Где мы и где нормальные города.

Ну я и не говорю что надо машины убирать из дворов) Двор без машин вообще должен проектироваться на этапе строительства района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DeCru сказал:


проблема парковки авто это проблема владельца в первую очередь, а никак не государства и остальных граждан

согласен совершенно.

 

33 минуты назад, Konstantin сказал:

Ну так и вали нахуй в китай или в японию или еще куда. Заведешь семью, детей, ведро купишь, доживешь до полтоса хотяб, погляжу я как ты в гараж набегаешься, снег пооткидываешь и тд.

сорян, а почему валить должен ОН? ведь это ТЫ купил себе ведро и решил, что можешь поставить его на вашу ОБЩУЮ, если чо, площадь. 

 

права человека простираются ровно до тех пор, пока не начинают нарушать права других людей. 

покупая авто, вы улучшаете свое личное благосостояние. почему вы улучшаете свое за счет других людей? 

 

28 минут назад, PegasMiRON сказал:

Обратная фраза

"Проблема недовольного человека живущего в заставленном машинами дворе это проблема человека, а не государства и автомобилистов."

 

Человек существо социальное. И сводить все к эгоистичному индивидуализму не стоит. Одна из задач государства, как раз - регулировать общественные отношения. 

государство все давно отрегулировало

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b9c0a2b651b7f06f5693cd2e77f04ff473f50f29/

но почему то существа социальные с автомобилем считают себя социальнее других, ведь им так удобнее.

 

ну, а сгоревшие из-за того, что пожарная машина тупо н е смогла подъехать люди-так кто им виноват, не надо было гореть и все.

 

Пермь

image.thumb.png.cd4509d2f90647ef93adf89b3ad01d0d.png 

 

Зеленоград (интересно, владелица киа как спит, нормально?)

2021-01-19_15-20-46.thumb.png.e7f95b32549d422f414c736041cec447.png

 

Красногорск

image.thumb.png.fac88712d87a1966b281284c71117a4d.png

 

И таких новостей дохренилион.

 

Сколько людей должно погибнуть, чтобы дошло до всех, что дворы должны быть дворами, а не стоянками?  и то, что кому-то неудобно откапывать гараж или ехать на ОТ это, сорян, ваши проблемы. не властей и не города.

 

ВАШИ.

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mardos сказал:

Ну я и не говорю что надо машины убирать из дворов) Двор без машин вообще должен проектироваться на этапе строительства района.

Ну так оно и было. Двор проектировался на 3-4 парковочных места. Потом закладывались площади под развитие инфраструктуры. 

Пришли 90 и на площадях под развитие инфраструктуры выросли многоэтажки, увеличив нагрузку на то что есть. 

А сейчас дом-эконом класса предпологает - эконом на всём. 

 

У ребят в таунхаузах проблем с машинами нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PegasMiRON сказал:

Ну так оно и было. Двор проектировался на 3-4 парковочных места. Потом закладывались площади под развитие инфраструктуры. 

Пришли 90 и на площадях под развитие инфраструктуры выросли многоэтажки, увеличив нагрузку на то что есть. 

А сейчас дом-эконом класса предпологает - эконом на всём. 

 

У ребят в таунхаузах проблем с машинами нет. 

ребята в таунхаузах не имеют проблем ни с машинами, ни с парковками в основном за счет того, что строят муравейники для вас, кладя с прибором на все нормы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PegasMiRON сказал:

Обратная фраза

"Проблема недовольного человека живущего в заставленном машинами дворе это проблема человека, а не государства и автомобилистов."

 

Человек существо социальное. И сводить все к эгоистичному индивидуализму не стоит. Одна из задач государства, как раз - регулировать общественные отношения. 


Но государство их не регулирует.
Пример, у меня во дворе тачки на газоне, квартир больше сотни, а машин 20, было собрание, большинству жильцов это не по нраву.
Я договорился с домоуправлением, они получили согласие жильцов и выделили деньги на установку забора, чтобы тачки тупо не могли даже заехать на газон.
Но, земля как оказалось не принадлежит дому, потому что олухи царя небесного которые вокруг решили не приватизировать землю под домом, поэтому могут идти лесом и с забором и со всем чем угодно.
Значит это земля администрации, ей тут разбираться и давать добро.
Но штраф за парковку на газоне есть, и нынче от 1000 рублей, штраф административный, поэтому гибдд и полиция просто не разбираются с этим, не их юрисдикция, а отправляют на службу в администрации которая занимается этим, они типо должны делать объезды по дворам выписывать штрафы, и они там публикуют отчеты что выписали мол штрафов там за месяц в городе на 700тысяч
Я драконил администрацию целый месяц, никто никуда не доехал, в отличии от гибдд и полиции, и никому во дворе штраф именно за газон так и не выписали.
Если машина стоит месяц и не двигалась с газона, это нарушение разовое, за одно нарушение нельзя штрафовать дважды, а вот если она тридцать раз приезжала и уезжала то это 30 нарушений.
Дальше я отснял интервальную съемку длиной в месяц, где по миллиметру было видно движение машин, хотя это не моя работа.
Там стабильно 20 машин плюсминус, плюс иногда гастролеры из других регионов, с фотками, за месяц фотки днем и ночью каждые 15 минут, номера все видно, видно даже если машина на сантиметр куда-то переезжала, если посчитать то это штрафов почти на ту же сумму, за которую в администрации отчитались за месяц, но только сумма не с города, а с одного двора.
И что сделали в администрации?
Правильно, написали что из за короновируса срок рассмотрения заявлений увеличился, подождите еще полгода-год. 

Т.е. у администрации есть рычаги воздействия, воспитания населения и пополнения налоговой казны, но они их просто не используют, и их можно понять, потому что вы бы тоже за 15 тысяч в месяц работали наплевательски.

Так вот, вандалить тачки нельзя, ссаными тряпками бить владельцев тоже, гуманизм же.
Реально проще переехать чем растолкать соседей хотябы на приватизацию земли под собственным жильем, никому ничего не надо, все считают что о них государство должно позаботиться и чето им кто-то там обязан предоставить.
Поэтому я и говорю что либо все внезапно вразумеют, либо еще глубже в говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

ребята в таунхаузах не имеют проблем ни с машинами, ни с парковками в основном за счет того, что строят муравейники для вас, кладя с прибором на все нормы. 

 

Ну так "еште пирожиные" тфу живите в таунхаузах. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...