Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, krazymouse сказал:

сорян, а почему валить должен ОН? ведь это ТЫ купил себе ведро и решил, что можешь поставить его на вашу ОБЩУЮ, если чо, площадь. 

 

По такому принципу тогда и ходить по двору нехрен без спроса- тоже ведь общая, если чо, площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы, покупаете квартиры в тысячеэтажных домиках на миллион квартир и негодуете что там запарковано. В таких домах и без парковки качество среды такое себе, не многое теряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mardos сказал:

Странные вы, покупаете квартиры в тысячеэтажных домиках на миллион квартир и негодуете

 

Все люди эгоисты, это естественно жеж. Негодующие негодуют ровно до тех пор, пока сами не купят авто, и не начнут парковать его под своим окном- патамушта так тупо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mardos сказал:

Странные вы, покупаете квартиры в тысячеэтажных домиках на миллион квартир и негодуете что там запарковано. В таких домах и без парковки качество среды такое себе, не многое теряете.


Но мы покупали когда машин не было, все друг друга знали и был огромный зеленый газон, но люди повымирали, попродавали квартиры и привет ?

 

Только что, Konstantin сказал:

 

Все люди эгоисты, это естественно жеж. Негодующие негодуют ровно до тех пор, пока сами не купят авто, и не начнут парковать его под своим окном- патамушта так тупо удобнее.


прекрати оправдывать свою некультурность ленью и заботой о близких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

прекрати оправдывать свою некультурность ленью и заботой о близких

 

Я себя и не оправдываю. Мне на всех плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Konstantin сказал:

 

По такому принципу тогда и ходить по двору нехрен без спроса- тоже ведь общая, если чо, площадь.

вопрос в том, что ходить вы можете оба. а вот если ты поставил корыто-пройти уже нельзя. ты единолично занял общую площадь. потому что тебе удобно. а ему нет, но тебя это не волнует.

вопрос-почему его должно волновать твое удобство? 

 

почему двор отдан владельцам машин? потому что они наглее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:

Но мы покупали когда машин не было, все друг друга знали и был огромный зеленый газон, но люди повымирали, попродавали квартиры и привет ?

 

Сорян, но супертупо покупать омскую квартиру в доме на 500 квартир и не ожидать что там будет 500 машин во дворе, у нас город сделан для машин, все на них и катаются, что логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

вопрос в том, что ходить вы можете оба.

 

Так и корыта мы оба можем ставить. То, что он себе не может\не хочет его покупать- не моя проблема ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mardos сказал:

Сорян, но супертупо покупать омскую квартиру в доме на 500 квартир и не ожидать что там будет 500 машин во дворе, у нас город сделан для машин, все на них и катаются, что логично.

чувак, я открою тебе секрет. земля это очень дорого. и на площади дома с парковкой по количеству квартир можно поставить 3 свечки, получив в 3 раза больше прибыли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

 

Так и корыта мы оба можем ставить. То, что он себе не может\не хочет его покупать- не моя проблема ваще.

а вот тут ты уже не прав.  он может, например, вызвать соответствующие органы, чтобы твое корыто, стоящее во дворе с нарушением правил, эвакуировали. и вот тут он будет прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Так и корыта мы оба можем ставить. То, что он себе не может\не хочет его покупать- не моя проблема ваще.


Тут скорее вопрос в том, обрадуешься ли ты когда все поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:


Тут скорее вопрос в том, обрадуешься ли ты когда все поставят

кстати да. особенно если поставленное соседом корыто заблокирует корыто того, кого не волнуют проблемы соседа

 

ведь то, что ты не можешь выехать-проехать, не его проблема ваще.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

чувак, я открою тебе секрет. земля это очень дорого. и на площади дома с парковкой по количеству квартир можно поставить 3 свечки, получив в 3 раза больше прибыли.  

Абсолютное большинство люди готовы платить максимально мало и жить в коробках с запаркованными дворами, так что я не понимаю претензий. 

 

Я бы выбрал +лям к ипотеке, но нормальный дом в районе для людей. Правда не уверен что в омске вообще есть районы подходящие под классификацию "для людей" кроме аграрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:

Тут скорее вопрос в том, обрадуешься ли ты когда все поставят

 

Так у нас все ставят. Представляешь, иногда даже МОЕ!! место занимают. Ниче, как то живу с этим) Не брызжу слюной на форуме что мне жить мешают, твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

хорошая тема, годная. предрекаю реки жыра, тонны срача и огненные замесы. 

 

Я же сказал уже- срач ровно до момента пробретения ведра неимущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Так у нас все ставят. Представляешь, иногда даже МОЕ!! место занимают. Ниче, как то живу с этим) Не брызжу слюной на форуме что мне жить мешают, твари.

ты готов показать документы, подтверждающие владение ТВОИМ местом? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

 

Я же сказал уже- срач ровно до момента пробретения ведра неимущими.

чушь ? 

у меня, например, есть три варианта стоянки автомобиля, ежли я его таки приобрету. на улице, во дворе, в гараже. и нигде он не будет мешать никому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

ты готов показать документы, подтверждающие владение ТВОИМ местом? :biggrin:

 

Ну если ты лично придешь оспаривать мое право первой ночи на стоянку- думаю что сумею убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

у меня, например, есть три варианта стоянки автомобиля, ежли я его таки приобрету. на улице, во дворе, в гараже. и нигде он не будет мешать никому. 

 

Пачиму это? Может на улице он будет мешать мне, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mardos сказал:

Сорян, но супертупо покупать омскую квартиру в доме на 500 квартир и не ожидать что там будет 500 машин во дворе, у нас город сделан для машин, все на них и катаются, что логично.


У меня в старом дворе было 360 квартир и во дворе место только для 30-35 машин, когда машин стало больше никто не стал уменьшать территорию газона и детской площадки, все укатили на парковки вне двора, а заборы у площадки обновили.
В новом дворе было машин 10 когда мы переехали, когда машин стало больше, заборы внезапно исчезли, а люди из соседних дворов и всякие обосранцы из нашего дома, вдруг решили что можно парковаться на газоне и детской площадке, потому что им на асфальте места не предоставили, а тут они типо никому не мешают.
Дело не в супертупо, а в том что у людей к общественному пространству отношение мудацкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

 

Ну если ты лично придешь оспаривать мое право первой ночи на стоянку- думаю что сумею убедить.

хммм. мне даже интересно, как ты будешь убеждать эвакуатор? я наблюдал за прецедентом в одном дворе, там тоже народ был уверен, что это ИХ место. но по итогу двор оказался вычищен-и от снега и от автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Пачиму это? Может на улице он будет мешать мне, например?

патамушта в отличии от тебя, у меня есть кадастровый паспорт и право собственности на землю, на которой он стоит. и при таком раскладе мешает он тебе, нет ли-ты просто пойдешь дальше. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снова революцию делать и буржуев прогонять;)

Ну и обопществлять опять все, в том числе и транспорт;))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

мне даже интересно, как ты будешь убеждать эвакуатор?

 

Ну тыж адрес знаешь. Набери нужный телефончик. Скажи, там ведра как попало стоят. И приезжай смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...