Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Только что, Konstantin сказал:

 

Ну тыж адрес знаешь. Набери нужный телефончик. Скажи, там ведра как попало стоят. И приезжай смотреть.

1. неа, не знаю.

2. мы вроде бы трепемся на форуме, обсуждая проблему.

3. мне эти ведра никак не мешают. хотя бы потому, что см. пункт№1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

мы вроде бы трепемся на форуме, обсуждая проблему.

 

Ну вот мне и непанятна. Если у чела есть проблема, какого он пытается ее здесь решить? Сходил бы к соседям, поговорил. все же люди, к каждому подход найти можно. Пачиму у меня во дворе фсе мирно живут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:

Дело не в супертупо, а в том что у людей к общественному пространству отношение мудацкое.

Люди склонны к эгоизму, для тебя это открытие? Город не может сделать удобно, люди сами будут делать удобно. Застройщик экономит и не думает о парковке - парковка будет везде, застройщик экономит и не делает нормальных пешеходных переходов - переход будет везде, в парке экономят и не делают бесплатных туалетов - туалет будет везде. Мне всегда казалось, это очень просто для понимания, но видимо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

 

Ну вот мне и непанятна. Если у чела есть проблема, какого он пытается ее здесь решить? Сходил бы к соседям, поговорил. все же люди, к каждому подход найти можно. Пачиму у меня во дворе фсе мирно живут? 

Костя, ты вообще читать умеешь? проблема реально есть, и это ничуть не то, что корыто Васи мешает пройти Вове.

 

проблема в том, что:

1. пожарные машины не могут проехать по двору, регулярно гибнут люди.

2. дети играют во дворе, регулярно сбивают детей.

3. скорые не могут подъехать, регулярно умирают люди. 

 

если это не проблема, то и правда, о чем тут говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

Люди склонны к эгоизму, для тебя это открытие? Город не может сделать удобно, люди сами будут делать удобно. Застройщик экономит и не думает о парковке - парковка будет везде, застройщик экономит и не делает нормальных пешеходных переходов - переход будет везде, в парке экономят и не делают бесплатных туалетов - туалет будет везде. Мне всегда казалось, это очень просто для понимания, но видимо нет.

сейчас зима, вылечить людей от привычки парковать корыта во дворе элементарно. камаз снега на выезд и еще один на въезд. 

 

приятного утра. 

 

тех, кто имеет мозги, сие заставит задуматься и поискать другие места парковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mardos сказал:

Люди склонны к эгоизму, для тебя это открытие? Город не может сделать удобно, люди сами будут делать удобно. Застройщик экономит и не думает о парковке - парковка будет везде, застройщик экономит и не делает нормальных пешеходных переходов - переход будет везде, в парке экономят и не делают бесплатных туалетов - туалет будет везде. Мне всегда казалось, это очень просто для понимания, но видимо нет.

расскажи мне вот чо. почему при отсутствии бесплатных туалетов в парке в Дрездене не воняет ссаниной? а в парке Омск воняет. 

 

может быть, дело все же в людях? а не в застройщиках, планировщиках и властях? если средний омич привык срать под себя, то даже имея бесплатный туалет, он отольет в кусты в шаге от скамейки, где сидел. ведь до сортира же идти надо, это неудобно...

 

цивилизованность это не только айфон в кармане и "кагдила" с улыбкой. это еще и не быть животным, пусть даже ценой некоторых усилий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

сейчас зима, вылечить людей от привычки парковать корыта во дворе элементарно. камаз снега на выезд и еще один на въезд. 

Щас бы из частного дома рассуждать как надо жить в многоквартирных. Держи нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

проблема в том, что:

1. пожарные машины не могут проехать по двору, регулярно гибнут люди.

2. дети играют во дворе, регулярно сбивают детей.

3. скорые не могут подъехать, регулярно умирают люди. 

 

если это не проблема, то и правда, о чем тут говорить. 

В чем проблема огородить пожарные проезды?  Гоняющие по дворам придурки- отдельная тема. Кстати, веселопедистов гоняющих по набке и пешеходкам не меньше нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

почему при отсутствии бесплатных туалетов в парке в Дрездене

Пожалуй не буду верить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

Пожалуй не буду верить просто.

ну да, зажмуриться и не видеть  - это модное решение проблемы. однако я там был и там был. и в лесу Шумавы и в лесу у Бад Шандау нет свалок, как в Берлинке.  ей-богу, странно...

 

бесплатных сортиров нет. от 0.8е за поссать. веришь ты или нет, это факт. мб, где-то что--то муниципальное и есть, но это реально спрятано. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Konstantin сказал:

В чем проблема огородить пожарные проезды?  

например в том, что машиноемкость двора упадет примерно на 60% лично ты готов ставить свое авто где-то еще? вот и остальные тоже. 

 

7 минут назад, Konstantin сказал:

  Гоняющие по дворам придурки- отдельная тема. Кстати, веселопедистов гоняющих по набке и пешеходкам не меньше нифига.

то, что где-то линчуют негров, ничего не оправдывает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

лично ты готов ставить свое авто где-то еще? вот и остальные тоже. 

Зачем ты отвечаешь за меня? Я всегда готов подвинуться, если кто то просит.

3 минуты назад, krazymouse сказал:

то, что где-то линчуют негров, ничего не оправдывает. )))

Ну тогда расскажи как припаркованная машина сбивает детей во дворах, мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, почему там так, а тут иначе. 

и знаю, как решить эти проблемы.

 

но эти способы не понравятся никому, потому что они все означают расставание с личным комфортом ради комфорта общества. мы восхищаемся и завидуем чистоте и порядку городов европы. но не доносим мусор до урны. 

 

вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

все означают расставание с личным комфортом ради комфорта общества.

Кирилл, а ты сам то готов расставаться с комфортом ради других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Зачем ты отвечаешь за меня? Я всегда готов подвинуться, если кто то просит.

тебя в момент форсмажора может тупо не оказаться на месте. машина может не завестись. а счет для скорой или пожарной обычно идет на минуты.

 

2 минуты назад, Konstantin сказал:

Ну тогда расскажи как припаркованная машина сбивает детей во дворах, мне интересно.

из за них дети выскакивают четко под колеса, оставаясь незамеченными до последнего момента. я думал, настолько элементарные вещи все знают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Кирилл, а ты сам то готов расставаться с комфортом ради других?

я тебе фоткой отвечу, ок? 

 

image.thumb.png.f33b31777efc439c8dab658df7edc4f9.png

 

неглухой забор, потому что у соседей тесный двор и окна выходят в него - достаточно понятный ответ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

из за них дети выскакивают четко под колеса, оставаясь незамеченными до последнего момента

Ну ващето по дворам, заставленным машинами мало кто из вменяемых водил едет быстрее пешехода.

 

я думал, настолько элементарные вещи все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Ну ващето по дворам, заставленным машинами мало кто из вменяемых водил едет быстрее пешехода.

 

я думал, настолько элементарные вещи все знают.

ты правда думаешь, что это отменяет любой урон при наезде? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

достаточно понятный ответ? 

Нет. Мне это ни о чем не говорит. Вот если бы ты пустил к себе парковаться кого нибудь из соседней многоэтажки- это было бы зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, krazymouse сказал:

я знаю, почему там так, а тут иначе. 

и знаю, как решить эти проблемы.

 

но эти способы не понравятся никому, потому что они все означают расставание с личным комфортом ради комфорта общества. мы восхищаемся и завидуем чистоте и порядку городов европы. но не доносим мусор до урны. 

 

вот и все. 

 

 

в общем, в этой дискуссии, куда я случайно влился, мною сказано все, пожалуй. пережевывать по второму разу не вижу смысла))) 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

ты правда думаешь, что это отменяет любой урон при наезде? )))

 

Давай я дам тебе проехаться по двору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Нет. Мне это ни о чем не говорит. Вот если бы ты пустил к себе парковаться кого нибудь из соседней многоэтажки- это было бы зачетно.

сколько бездомных у тебя живут, что ты такое предлагаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

в общем, в этой дискуссии, куда я случайно влился, сказано все

Это всего лишь твое мнение.

Только что, krazymouse сказал:

сколько бездомных у тебя живут, что ты такое предлагаешь? 

А я и не говорил что готов чем то пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Это всего лишь твое мнение.

так я и не претендую на истину. ? высказал свое мнение. желающие прочтут. нежелающим что-то доказывать лень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, krazymouse сказал:

высказал свое мнение.

 

Мнение человека о проблеме, которая его никогда не коснется, стоит дорогого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...