Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, mardos сказал:

Правда не уверен что в омске вообще есть районы подходящие под классификацию

Есть дома с удобствами, правда

 

16 часов назад, mardos сказал:

лям к ипотеке

этим не отделаешься, 5+ готовить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Konstantin сказал:

срач ровно до момента пробретения ведра неимущими.

не перегибай, ведро не дает тебе особые права на землю.
Если с тобой все ок, то твое ведро не будет мешать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Konstantin сказал:

Процентов 10 может статусных, остальное рванье

Это не отбирает их право вести себя как цари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

не перегибай, ведро не дает тебе особые права на землю.

 

У меня складывается впечатление, что отсутствие автомобиля способствует развитию комплекса неполноценности у некоторых...

При чем тут какие то особые права? Я говорю о том, что человек, предлагающий гнать со двора ведра ссаными тряпками, сам машины не имеет, и соответственно с проблемой парковки не сталкивался. А купив ведро, и обнаружив, что гаражей и автостоянок поблизости нет, скорее всего заткнется и будет парковаться на том же газоне, вместе со всеми. Патамушта больше тупо негде.  А вот если бы он имел авто и каждый день ходил на автостоянку за километр, но во дворе его не ставил из соображений своей гражданской позиции, то да, имел бы полное право на праведный гнев. 

Так понятнее? 

 

Еще раз. Я не говорю что владелец авто чем то правее невладельца.

Рация на танке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Konstantin сказал:

 

У меня складывается впечатление, что отсутствие автомобиля способствует развитию комплекса неполноценности у некоторых...

При чем тут какие то особые права? Я говорю о том, что человек, предлагающий гнать со двора ведра ссаными тряпками, сам машины не имеет, и соответственно с проблемой парковки не сталкивался. А купив ведро, и обнаружив, что гаражей и автостоянок поблизости нет, скорее всего заткнется и будет парковаться на том же газоне, вместе со всеми. Патамушта больше тупо негде.  А вот если бы он имел авто и каждый день ходил на автостоянку за километр, но во дворе его не ставил из соображений своей гражданской позиции, то да, имел бы полное право на праведный гнев. 

Так понятнее? 

 

Еще раз. Я не говорю что владелец авто чем то правее невладельца.

Рация на танке. 


Удивительно с чего ты делаешь такие выводы.
Допустим я на мотике три года откатал, и каждый день ходил до гаража, надевал экип, выкатывал, прогревал, закрывал гараж, приезжал закатывал и закрывал, снимал экип.
Затраты по времени на все это абсолютно такие же как и с тачкой, внезапно.
А раз в неделю снег откидать или травку покосить, это не сложно, особенно если ты ходишь в гараж постоянно.
И парковки есть, их вокруг было много, а стало еще больше.

З.Ы. Хорошо что ты не утверждаешь что-нибудь в духе "только насильники имеют право на праведный гнев в сторону насильников" :DDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Konstantin сказал:

У меня складывается впечатление, что отсутствие автомобиля способствует развитию комплекса неполноценности

А в обратную сторону работает? Если есть машина, то появляется комплекс полноценности? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируем известный анекдот, чтобы не плодить сущностей про вражду социумов ?

 

"Я всего лишь 2 часа автовладелец, а уже вас, пешеходов, ненавижу!" ? Автовладельцев и пешеходов можно менять местами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое мнение - м%дак - это в принципе характеристика конкретного человека а на машине он или нет... Просто с машиной это зачастую заметнее выражается вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Konstantin сказал:

 

У меня складывается впечатление, что отсутствие автомобиля способствует развитию комплекса неполноценности у некоторых...

Территория двора место общественное. 

Автомобиль предмет личный. 

Автомобилисты используют общественное пространство для хранения личного транспорта. 

А пространство во дворе не резиновое и использовать его можно под другие общественные нужды.

 

Спойлер

Хочешь место для бассейна, место для курятника или голубятни, место под стол для тениса шахмат, цветника, качели, скульптуре пионера горниста - Велком в частный сектор....

 

А если живёшь в многоэтажке довольствуйся парковкой под окнами, и не бухти.

Ведь право передвигаться на пяти-местном личном транспорте - доминирующая потребность современного индивида.

 

 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вернуться к изначальному посылу о прицепе. то зачем прицеп с документами если его один раз привезти куда-то переварить и потом еще раз привезти во двор. а кроме прицепа есть еще автобусы и грузовики старые - поставил и храни в нем что хочешь. ездить ему тоже не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем старый жигуль за 15тр, такой чтоб доехал до двора, соотношение расхода бензина к маслу в данном случае не важно хоть 1к1, выкидываем все сидушки кроме водительской, паркуем там, где нам надо и пользуемся  мобильным гаражом. Заодно перестаем  ненавидеть остальных водителей, нагло припарковавших свои ведра во дворе, ведь мы теперь тоже в секте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Konstantin сказал:

 

Лучше каблук!

 Каблук потом не продашь. А жигуль можно всегда пихнуть пацанчикам сказав, что  корч почти достроен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zloyboo сказал:

 Каблук потом не продашь. А жигуль можно всегда пихнуть пацанчикам сказав, что  корч почти достроен. 

@VovanSSSа ты свой жигуль чо не спихнул??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

Покупаем старый жигуль за 15тр, такой чтоб доехал до двора, соотношение расхода бензина к маслу в данном случае не важно хоть 1к1, выкидываем все сидушки кроме водительской, паркуем там, где нам надо и пользуемся  мобильным гаражом. Заодно перестаем  ненавидеть остальных водителей, нагло припарковавших свои ведра во дворе, ведь мы теперь тоже в секте.

Надо окна не забыть в 0 затонировать, лучше из баллончика ? А то разобьют ночью и украдут всё содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енотовод сказал:

Надо окна не забыть в 0 затонировать, лучше из баллончика ? А то разобьют ночью и украдут всё содержимое.

 Предполагается, что храниться там будет такой же лютый ашан, как и корч за 15тр. Будет не так жалко и отобьет желание к хреносоздательству. Лично я не представляю, чтоб нормальному велосипеду не нашлось места дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

а если вернуться к изначальному посылу о прицепе. то зачем прицеп с документами если его один раз привезти куда-то переварить и потом еще раз привезти во двор. а кроме прицепа есть еще автобусы и грузовики старые - поставил и храни в нем что хочешь. ездить ему тоже не надо. 

Чтоб ТС считался. Было лего подтвердить право собственности. И сделать рожу кирпичом в любом споре. 

Прицеп ТС считается но налогом не облагается, да и осаго ему не надо. 

 

Внешний вид и надёжность хранилища будет зависит в целом от прямоты рук и ширины кармана владельца

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Konstantin сказал:

 

У меня складывается впечатление, что отсутствие автомобиля способствует развитию комплекса неполноценности у некоторых...

мне неоднократно советовали обзавестись машиной. просто люди понимают, что неправы, но возразить нечего, поэтому в ход идут аргументы типа "ты нищеброд и завидуешь".

 

твоя подача на тему того, что "я с ситуацией не сталкивался" ваще мимо. 

 

потому что эта вот фабула " мне удобно, а остальное не мои проблемы" лежит в корне всего.  автомобиль просто лакмус.

 

припаркованный вплотную к выходу с дорожки авто. все месят снег, обходя, но ему удобно, а остальное не его проблемы. занимающая 2 места на парковке машина. собака ссущая в лифте. пакет с мусором, брошенный мимоходом под окна/оставленный в подъезде.  брошенная на проезде стоянки магазинная тележка.  пепельница, высыпанная с балкона. ссанина у лавочки в парке. строительный мусор, вываленный в берлинке. битые пивные бутылки в песочнице.  цистерна из септика, слитая в дачный пруд. музло за полночь во дворе.  вскрытая банка шоколадной пасты или йогурт на полке супермаркета. 

 

все свинство в нашем обществе рождено именно этой фабулой.

 

и да, движения в эту сторону уже идут, и я очень рассчитываю, что скоро будет как в нормальных странах: скинул фото нарушения, получил процентик от оплаченного штрафа. 

помнится, от установки камер на перекрестке Жукова/10 лет до момента когда перестали выезжать за стоплинию, прошло чуть больше месяца. 

интересно, сколько понадобится для тротуаров и газонов? 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ. посоветуйте, на что обращать внимание при выборе моника.  чот подумал- отчего б не поменять. думаю IPS 24"-27". может, чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/monitory-c23/philips/monitor_philips_252b9_00_25_black-1863881.html

Вот такой взял для графики - автокад, фотошоп... Довольно редкая диагональ 25, недлинный, это хорошо, т.к. сбоку поставил вертикально свой старый NEC -теперь они почти равны по высоте

Лень писать, но все пока нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Андрей_S сказал:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/monitory-c23/philips/monitor_philips_252b9_00_25_black-1863881.html

Вот такой взял для графики - автокад, фотошоп... Довольно редкая диагональ 25, недлинный, это хорошо, т.к. сбоку поставил вертикально свой старый NEC -теперь они почти равны по высоте

Лень писать, но все пока нравится

мне вот что интересно. моник 25" 18к. схожие характеристики, но 24 либо 27" 10к. в чем соль?

 

2021-01-20_23-22-35.thumb.png.6b102a04d5679f62d93d40b2374a095b.png 2021-01-20_23-22-53.thumb.png.27589ac501499d06b142a02828bed135.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...