Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, krazymouse сказал:

кстати. как на таком играется?

низнаю, но два соседствующих окна почти по фулхд получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

низнаю, но два соседствующих окна почти по фулхд получаются.

для меня енто важный вопрос (в отличии от окон по фулхд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, krazymouse сказал:

мне вот что интересно. моник 25" 18к. схожие характеристики, но 24 либо 27" 10к. в чем соль?

 

Матрица, сборка, углы обзора, зерно, равномерность засветки, регулировка по высоте... много всего. И мне было критично чтобы иконки в графических программах были средними по размеру, а значит 3K и 4K не рассматривал (не полиграфией занимаюсь). Нет, ну можно взять 3-4К для графики, но тогда уже 30-32", а это перебор

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас фхд 22". все устраивает, но экран хотелось бы поболее и посочнее. но вваливать в это сильно больше 10к не думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

КСТАТИ. посоветуйте, на что обращать внимание при выборе моника.  чот подумал- отчего б не поменять. думаю IPS 24"-27". может, чего посоветуете?

Я б обращал внимание на яркость. Ну и там цветопередача, равномерность подсветки, но это по тестам смотреть надо. Если много работы с графикой/текстом и видеокарта позволяет, то и думаю на 4k имеет смысл смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушки, интернет, документы. даже кино почти не. 

 

взял ща две модели бенга, 25 и 27. 19к и 12к. 

 

у 25 пиксель немного меньше, на 0.03мм, яркость на 30 выше и 1200 рядов против 1080. думаю, такая разница в цене все же обусловлена тем, что 24 и 27 режутся из исходной пластины более экономично.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в 2019 г. hp 24w. IPS, один из самых дешевых - около 8к отдал. Картинка сразу же расцвела по сравнению со стареньким 940N. Но первое время игралось так себе - при быстрой смене кадров за светлыми элементами тянулся тёмный шлейф. Сейчас играется классно - наверное, привык и уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2021 в 01:11, Danko сказал:

Настольным теннисом есть желающие увлекнуться раз в неделю по скользящему графику?
Например в Фоке Конева или Дианова вроде сдают стол и недорого.

Мы там раньше играли, до самизнаетечего, а теперь им запретили столы ставить в фойе. Можно только в зал. И появилась запись на неделю вперед.  А так то да, я ЗА! Предлагай день, запишемся и зарубимся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

КСТАТИ. посоветуйте, на что обращать внимание при выборе моника.  чот подумал- отчего б не поменять. думаю IPS 24"-27". может, чего посоветуете?


Если тебе не для киберспорта то
- подсветка от 300кд, понятно что ты будешь юзать от 120 до 180, но если меньше 300 в базе, то ты даже после калибровки нормального цвета не увидишь, плюс есть вариант что равномерность подсветки будет в жопе
- если первый вариант удался, то srgb покрытие 100%, но лучше adobe rgb 100%
- углы обзора на ips нынче почти везде окнорм
- шимоподавление тоже почти везде есть

24 дюйма норм, 27 тоже, если будешь смотреть на соотношение сторон 21:9, то меньше 34 дюймов брать смысла нет
всякий 4к ненужон

Если для порубиться, минимум 120-144 герца со всякими фрисинками, но на игровых сразу прощай хороший цвет, зато в экшоны и в гоночки будет прямо хорошо, главное чтоб видеокарта вывезла

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лет 10 назад купил самый дешевый 27дюймовый бенк и полностью шаслив, хз чо вы там выбираете в мониторах для рядовых задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mardos сказал:

я лет 10 назад купил самый дешевый 27дюймовый бенк и полностью шаслив, хз чо вы там выбираете в мониторах для рядовых задач.

 

Если ты дальтоник то да)

У меня 249 проарт и в него даже через года и чутка подсевшую подсветку, в разы приятнее смотреть чем на любой моник который мне довелось потыркать и в гостях и в офисах и дома.

У меня на столе айпад прошка с великолепным дисплеем, и он прям говно в сравнении.

Ноут в декабре 2019 взял с покрытием 100%сргб, и он когда рядом стоит в сравнении то все равно тухлячком цвета.

Ко мне ребята периодически моники с системниками таскают, и прям есть с чем посравнивать.

Нормальный серый в который проарт могет, это прям фантастика.

По факту все моники до 500 баксов на чб картинке, выдают желтые, зеленые, синие, красные экраны, любые, только не серые.

 

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PegasMiRON сказал:

Было лего подтвердить право собственности.

Договор купили-продажи является подтверждением права собственности, а не учет гибдд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, krazymouse сказал:

помнится, от установки камер на перекрестке Жукова/10 лет до момента когда перестали выезжать за стоплинию, прошло чуть больше месяца. 

 

Так это все из-за камер, а не из-за реального улучшения в головах водителей.
Камеры перестанут приносить деньги, их снимут, все вернется на круги своя.

 

апд, про головы водителей. Еду вчера на своем ведерке, никого не трогаю по Лукашевича в сторону нефтяников.

Вечер, адски сколько, снег валит. Все едут неспешно, держусь в потоке, третий ряд. Сзади мерседес типа старый мл, спереди камри, между мной и камри полтора-два корпуса.
Мерседесик начинает мне моргать, сигналить, типа свали, через некоторое время выходит на опережение по правой стороне, а после пытается подрезать мое ведерко. Лол.

Все кончилось тем что дальше была камри, которая новая, мерседесик ей не решился моргать, сигналить и свалил дальше по средней полосе.

 

Так вот, таким долбоебам никакие камеры не помогут, такой долбоеб собьет вас на пешеходном переходе оборудованным светофором и уедет. Ибо такие как он понимают только силу.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, krazymouse сказал:

будет как в нормальных странах: скинул фото нарушения, получил процентик от оплаченного штрафа. 

 

Как то это неприятно попахивает, на мой взгляд... Вроде чето подобное уже было. Донос называлось,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Как то это неприятно попахивает, на мой взгляд... Вроде чето подобное уже было. Донос называлось,не?

не по понятиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Konstantin сказал:

Как то это неприятно попахивает, на мой взгляд... Вроде чето подобное уже было. Донос называлось,не?


так ты не нарушай, никто не оштрафует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, krazymouse сказал:

КСТАТИ. посоветуйте, на что обращать внимание при выборе моника.  чот подумал- отчего б не поменять. думаю IPS 24"-27". может, чего посоветуете?

Повеселил. Замени "моник" на "велосипед" и поймешь что вообще не дал исходных данных ? 

 

Я давно-давно-давно моник не выбирал, но даже остаточные воспоминания напоминают что для игр (время отклика), для фото работы (цветопередача, углы обзора), для офисной работы (ровность засвета, разрешение) разные моники будут советоваться. Мне контора для работы дает HP Z27, ну они нормальные для работы ? Только учти если будешь двойной моник ставить, что у них в зависимости от партии/серийного номера могут быть чуть разные балансы белого. Мне такое мозг выносило какое то время ? 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DeCru сказал:

У меня 249 проарт …

на столе айпад прошка … и он прям говно в сравнении.

Ноут … и он когда рядом стоит в сравнении то все равно тухлячком цвета.

Говно айпад или проарт? Тухлячком цвета на ноуте или на проарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, krazymouse сказал:

и да, движения в эту сторону уже идут, и я очень рассчитываю, что скоро будет как в нормальных странах: скинул фото нарушения, получил процентик от оплаченного штрафа. 

Тоже на это рассчитываю. Сегодня сообщить о нарушении ПДД значит создать себе больший геморрой, чем нарушителю, ведь нужно не только предъявить материалы в ГИБДД, но и лично явиться на допрос, в то время как нарушителю достаточно оплатить штраф в приложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, anarresti сказал:

Говно айпад или проарт? Тухлячком цвета на ноуте или на проарт?


проарт шикарен, а айпад прошка нет)
если рядом поставить экраны, то на ноуте (при 100% охвате srgb и чето около 80 adobe rgb) цвет шляпошный ощущается , у проарта заявлено было 100% srgb и 99% adobe rgb, по факту чуть меньше, но разница все равно космос, причем в красных это заметнее всего, и там и там заряжаешь картинку с максимально насыщенным красным 255.0.0, разница земля и небо.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, anarresti сказал:

Повеселил. Замени "моник" на "велосипед" и поймешь что вообще не дал исходных данных ? 

 

Я давно-давно-давно моник не выбирал, но даже остаточные воспоминания напоминают что для игр (время отклика), для фото работы (цветопередача, углы обзора), для офисной работы (ровность засвета, разрешение) разные моники будут советоваться. Мне контора для работы дает HP Z27, ну они нормальные для работы ? Только учти если будешь двойной моник ставить, что у них в зависимости от партии/серийного номера могут быть чуть разные балансы белого. Мне такое мозг выносило какое то время ? 


Есть же калибраторы, Xrite, Spyder, с ними сразу становится в разы лучше, если не становится то это уже сразу вопрос качеству матрицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...