Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Купил Samsung 24RG50FQI год назад, всё нравится, после 144гц совсем не хочется обратно на 60, очень сильно заметно насколько мышь плавнее движется и всё остальное.

Так что я советовал бы или 24 (1920х1080) или 27 но тут разрешение повыше надо, я видел 1920х1080 на 27" - это убожество, видно сетку пежпиксельную с расстояния вытянутой руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:


Есть же калибраторы, Xrite, Spyder, с ними сразу становится в разы лучше, если не становится то это уже сразу вопрос качеству матрицы

 

Как до офиса дойду (я хз, у нас походу чуть ли не до лета из дома работа), то попробую напрячь народ которые эргономикой занимаются, может у них есть прибор какой-нибудь. Если нету, то возьму сам Pantone Huey на пробу https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/color-calibrationdevices.html.en 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konstantin сказал:

 

Как то это неприятно попахивает, на мой взгляд... Вроде чето подобное уже было. Донос называлось,не?

а я тоже хочу как в европе. чтобы чисто и чтобы спокойно.

и чтобы на тротуаре ведра не стояли и в песочнице был песок, а не собачье говно и битые бутылки. 

и с газона убирать траву,а не обертки и бутылки. и не находить у калитки пакет с памперсами и кухонным мусором. чтобы ребенка в школу можно было отпустить одного. 

 

а так как люди априори не склонны быть людьми, в европе человечность достигается путем жестких штрафов, в том числе за не сообщение о нарушениях. то есть если сосед жжет ветки, и ты его не сдал, то ты автоматом получаешь такую же квитанцию. если ты прошел мимо нарушения и не сообщил, и это попало на камеры- распишись.

 

именно так достигается чистота и порядок в европе: пороть, пороть и снова пороть. со времен бургомистров и ратуш поменялось лишь то, что пороть стали финансово. 

 

а жить по понятиям, оперируя терминами донос,стукач эт сетера-это на зону, пожалуйста. там такое в порядке вещей. ? кстати, там тоже за мусор наказывают. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VovanSSS сказал:

Так это все из-за камер, а не из-за реального улучшения в головах водителей.
Камеры перестанут приносить деньги, их снимут, все вернется на круги своя.

так в том-то и дело, что стало дешевле соблюдать ПДД и его стали соблюдать. теперь осталось как в китае- сделать так, чтобы вести себя по-человечески стало дешевле. и станут вести себя, куда денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так дискуссия о занятом машиноместе во дворе вылилась в раскрытие подноготной хомосапиенс и публикацией рецептов возвращения человекам лиц человеческих)))) 

 

а за советы по монику спасибо, приму к сведению. исчо вопрос- есть ли смысл в гнутом экране? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mardos сказал:

А нафига калибровать монитор, если ты не печатешь с него что то серьезное в реальный мир?

 

Чтобы глазки не вытекали и монитор показывал тебе картинку такой, какой она задумывалась, а не как повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DeCru сказал:

 

Чтобы глазки не вытекали и монитор показывал тебе картинку такой, какой она задумывалась, а не как повезет)

Думаешь программисты сайты разрабатывают, а художники-любители рисуют на калиброванных мониторах за сотни нефти?

 

Для прослушивания музыки у тебя я надеюсь есть специальная комната с оборудованием ценой в 50++ тысяч баксов? А то ушки вытекают от нетаккакзадумывалось музыки. А ещё у разных людей разное восприятие окружения, все слышат музыку и видят цвета по разному, как жить то с такой суровой правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VovanSSS сказал:

Договор купили-продажи является подтверждением права собственности, а не учет гибдд 

Немного позанудствую. Если говорить об авто, то правоподтверждающий документ это ПТС, СТС, а договор это правоустанавливающий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, krazymouse сказал:

есть ли смысл в гнутом экране? 

для огромной диагонале - есть. 

для неогромной думаю нет

===

Хороший монитор лудше плохого, яркий лучше тусклого, быстрый лучше медленного )

Ипсы/*va моники даже недорогие вроде бы норм по кортинке, но дешёвые очень медленные. бесят.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VovanSSS сказал:

Мерседесик начинает мне моргать

Сейчас тебя это удивляет, а лет 10 назад бы совсем не удивляло.

прогресс культуры вождения - ошеломляющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

а я тоже хочу как в европе. чтобы чисто и чтобы спокойно.

 

Это у нас и есть национальная Беда, сначала на выборах топить за Пу, потом 4 года  хотеть непонятного. А причина?  в Болотных газиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

а за советы по монику спасибо, приму к сведению. исчо вопрос- есть ли смысл в гнутом экране? 

Самсунговские гнутые, самые блеклые что ТВ, что моники. Также, придет время поменять подсветку и матрицу грохнут с большой вероятностью, т.к. невынемаемая без спец. инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mardos сказал:

Думаешь программисты сайты разрабатывают, а художники-любители рисуют на калиброванных мониторах за сотни нефти?

 

Для прослушивания музыки у тебя я надеюсь есть специальная комната с оборудованием ценой в 50++ тысяч баксов? А то ушки вытекают от нетаккакзадумывалось музыки. А ещё у разных людей разное восприятие окружения, все слышат музыку и видят цвета по разному, как жить то с такой суровой правдой.


Каждый седьмой мужик дальтоник)))
У меня есть три знакомых фотографа с лютейшей говнокартинкой и ужасными цветами, но пока все смотрят со стремных мониторов люди не видят этого ужаса.
Дело в том что аспекту цвета не уделяется должного внимания, так же как качеству аудиоаппаратуры.
Взять даже лампочки светодиодные, это сранье со стремной цветопередачей заполонило все, так же как когда-то мп3 заполонил аудио, доступных ламп с нормальной цветопередачей не стало, и нынче хочешь яркий и качественный свет дома во всех комнатах, готовь двадцатку или больше)
А с мониками, как только появляется нормальный монитор и калибратор, сразу же из 100 фотографов, дизайнеров, художников на глазах остаются единицы, потому становится видно почему их контент лучше, а остальным незачто платить.
Мы тут сутками контент потребляем, работаем за мониторами, так какого фига экономить на картинке

У меня сестра техпис, на работу завезла себе сразу два моника оба нормальные оба периодически калибруются.
У тренера говномоник, в основном для поиграться, но после калибровки, у него в игре бронза имеет бронзовый цвет, а не ссанину полужелтую.
В любом случае глазу проще смотреть на калиброванную картинку, потому что гораздо легче разделять и дифференцировать цвета между друг другом.

Вот например картинка
 

Спойлер


1.thumb.jpg.377d8b80cfd89ab7c88c2ce3c8e44dc6.jpg

Если мы подкинем серого, глазу легче станет определять цвет, меньше цветов, проще для восприятия

11.thumb.jpg.fcddfeecd493426ab6b8c15d8f45048e.jpg

Мы видели референсную картинку, идем дальше, в зависимости от точки белого и серого, различные мониторы будут показывать одну из вот таких вариаций, какбэ глобально то ничего не происходит, так же как и с музыкой, послушал не лосслесс, а там 128 килобайт мп3 чето-попердело и вроде смысл понял.

2.thumb.jpg.83b45c3df63f41ebfe50b2e7a7127f7d.jpg 3.thumb.jpg.20599c9f73e987403adf96419061c712.jpg 4.thumb.jpg.186b7a9345a743e7f28a13474f609782.jpg 5.thumb.jpg.5438c9443cbf3140e136e227a2e0bea0.jpg 6.thumb.jpg.077dc9a327e41e7167f7cb2b1cb5c480.jpg 7.thumb.jpg.3c4f0fb00aee32ee8deca040d0e41419.jpg

Но возьмем вторую картинку, и бахнем на нее те же косяки по балансу, что и на те что выше.
И выберем ту, на какую будет приятнее смотреть.

12.thumb.jpg.92795ac159bc3fabe7849210d3b09032.jpg 13.thumb.jpg.9d83cb29213e9bbe729ba1b711b22ae3.jpg 14.thumb.jpg.8e5936135d8b733efcba517c765a688c.jpg 15.thumb.jpg.8acd06fee4319356a95ae96d6c1f5af4.jpg 16.thumb.jpg.1adda511683572e6d7c6693d5d24ae49.jpg 17.thumb.jpg.1650bb0f81dedd9e734e1c75267dafbe.jpg

ну и неповторимый оригинал

11.thumb.jpg.fcddfeecd493426ab6b8c15d8f45048e.jpg





З.Ы. у меня полтишки М50 лимитированной серии, на ксонаре и операционниках от Texas Instruments, и терабайт музычки во флаке, если мне нужен хороший не самый плохой звук, то я иду туда)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nomad сказал:

Это у нас и есть национальная Беда, сначала на выборах топить за Пу, потом 4 года  хотеть непонятного. А причина?  в Болотных газиках

национальная беда- обилие тупых, которые верят, что приедет барин, барин все рассудит.

 

между тем проблема в нас и никто ее за нас не решит

1611227854123099480.png

 

 

 

@DeCru прибери под кат, плз, глаза вытекают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

есть ли смысл в гнутом экране? 

для меня чуть чуть есть, стол угловой и в угол гнутый глубже входит ? на деле разницы нет, если стол прямой то гнутый наоборот хуже - уши торчат. На широоооких 21:9 смысл есть однозначно. Цвета очень нравятся что на самсунговском монике, что на самсунговском телеке, особенно цвета самсунга классные после ЛЖ телека на ИПСе, там тухляк полный, особенно по черному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, у гнутых радиус кривизны определенный, если у тебя телека нет в комнате, а ты частенько смотришь с разных расстояний на монитор, то лучше прямой.
Если сидишь один и всегда смотришь на моник с метра-полутора, бери кривой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mardos сказал:

А нафига калибровать монитор, если ты не печатешь с него что то серьезное в реальный мир?

Если два моника (как у меня на работе) стоят рядом, то отличия в цветах мешаются даже если все цифровое. Так в целом если я один моник использую (как у меня дома), то почти пофиг.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DeCru сказал:

Смотри, у гнутых радиус кривизны определенный, если у тебя телека нет в комнате, а ты частенько смотришь с разных расстояний на монитор, то лучше прямой.
Если сидишь один и всегда смотришь на моник с метра-полутора, бери кривой

Бери прямой, если надо будет, согнешь, не мужик что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем у Shimano Tz

496636376_945eea3a55314d41601e9dd8b309a1bc2.jpeg.e4d137429bf7f066ab72f5468d5040d5.jpeg

ролик КРАСНОГО цвета? 

Какие ваши версии? 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PegasMiRON сказал:

Зачем у Shimano Tz

Чтобы выделяться. У Турнея они почти всегда были красными, против всей серой массы работающих переключателей той же фирмы. 

Тогда стояли только на макетах, оттого были призваны привлекать внимание, добавлять мнимой крутизны.

Как и красные калипперы на тех же Ашанах и советском автопроме в виде Брембо. 

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...