Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Выволок утром фэт. Закрыл калитку, надел перчатки. 

Глянул налево. Глянул направо.

 

... Отпер калитку, завел фэт, вызвал такси. Первый раз за 6 лет мне стало в лом и я поехал на работу не на веле... 

 

Старею? 

Изменено пользователем krazymouse
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, krazymouse сказал:

Выволок утром фэт. Закрыл калитку, надел перчатки. 

Глянул налево. Глянул направо.

 

... Отпер калитку, завел фэт, вызвал такси. Первый раз за 6 лет мне стало в лом и я поехал на работу не на веле... 

 

Старею? 

Нет, мудреешь. Выпахивать снежную целину даже на фэте - это либо от избытка силы, либо от недостатка ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я рад, что в моем случае возраст не пришел в одиночку))))

12 минут назад, Оккамов сказал:

Нет, мудреешь. Выпахивать снежную целину даже на фэте - это либо от избытка силы, либо от недостатка ума. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, krazymouse сказал:

Выволок утром фэт. Закрыл калитку, надел перчатки. 

Глянул налево. Глянул направо.

 

... Отпер калитку, завел фэт, вызвал такси. Первый раз за 6 лет мне стало в лом и я поехал на работу не на веле... 

 

Старею? 

Вариант со слабостью через пол года от ноотропного короновируса рассматривается? А то люди пишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вчера. хрясть. Смотрю шатун со звездой лежит на асфальте. Пошёл домой пешком. Буду сейчас обломок болта из каретки выколупывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Еду вчера. хрясть. Смотрю шатун со звездой лежит на асфальте. Пошёл домой пешком. Буду сейчас обломок болта из каретки выколупывать

Не хрен на педали давить со всей дури!;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Еду вчера. хрясть. Смотрю шатун со звездой лежит на асфальте. Пошёл домой пешком. Буду сейчас обломок болта из каретки выколупывать

Повод  навсегда отказаться от квадратов, окталинков и тому подобных вариантов, не жалея выбросить в мусорный бак то что выковыряешь, забыть о них навсегда и купить  наконец систему на выносных подшипниках навсегда забыв о проблемах.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

купить  наконец систему на выносных подшипниках навсегда забыв о проблемах.

 

Я как то на кроссере сломал болт на такой системе) ФСА какая то карбоновая была. Оказалось что такой болт купить ваще невозможно нигде. Хорошо что есть у нас мастера на форуме, сделали на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Я как то на кроссере сломал болт на такой системе) ФСА какая то карбоновая была. Оказалось что такой болт купить ваще невозможно нигде. Хорошо что есть у нас мастера на форуме, сделали на заказ.

сорян, но вряд ли тут советуют карбоновую ФСА. скорее уж танково надежный SLX. подо мной эта система уже тысяч так 30 и ни хрена с ней не стало(как и со второй системой, деор) 

)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, krazymouse сказал:

но вряд ли тут советуют

 

Карбоновая фса была на выносных подшипниках. По моему условия соблюдены,нет?

 

Я еще добавлю. Выносные подшипники каретки и навсегда забыть о проблемах- смешно. Все как раз наоборот.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Konstantin сказал:

 

Карбоновая фса была на выносных подшипниках. По моему условия соблюдены,нет?

нет.

самая обычная логика подсказывает, что карбоновые системы редко ставят на чугуниевые велики вместо дешманского картриджа.

 

37 минут назад, Konstantin сказал:

Я еще добавлю. Выносные подшипники каретки и навсегда забыть о проблемах- смешно. Все как раз наоборот.

намучавшись с картриджами, я перешел на выносные подшипники и забыл о проблемах. 

 

(обычно это ты говоришь - а у меня все работает, но как выясняется, в эту игру можно играть и толпой)))))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, krazymouse сказал:

обычно это ты говоришь - а у меня все работает, но как выясняется, в эту игру можно играть и толпой

 

Да мне по большому счету все равно, кто сколько раз и на какие грабли наступит. Я рассказываю ровно то, что имело место быть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

сорян, но вряд ли тут советуют карбоновую ФСА. скорее уж танково надежный SLX. подо мной эта система уже тысяч так 30 и ни хрена с ней не стало(как и со второй системой, деор) 

)))

 

 

 

Именно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

 

Я как то на кроссере сломал болт на такой системе) ФСА какая то карбоновая была. Оказалось что такой болт купить ваще невозможно нигде. Хорошо что есть у нас мастера на форуме, сделали на заказ.

Карбоновые системы я никогда бы не посоветовал. Деор, SLX, сейчас Сатур перешел на выпуск совместимых систем ( у меня есть). Сломать их можно только если делать это осознанно или закрутить болты со всей дури.  Каретки ходят нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mask сказал:

Карбоновые системы я никогда бы не посоветовал.

 

Блин. Какая разница из чего шатуны, если сломался металлический болт? Система и по сей день жива, если че. 

Каретки ходят нормально пока в воду не попадут.  Подшипник на замену хрен найдешь, только новую покупать. 

Не хочу я с вами спорить, разойдемся каждый при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал такой с утра побыстрому в болт засвердюсь резьбу нарежу. И выкручу обломок. 

Но болт оказался сильнее сверла. 

 

На новом моём проекте будет каретка на выносных

 

Для Нордвея есть ещё непочатый набор звёзд системы и менять квадрат пока не буду. 

 

Растроился потере каретки не сильно ибо она находилась и так на последнем издыханиии.. 

1613790045711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PegasMiRON сказал:

Буду сейчас обломок болта из каретки выколупывать

вариант подтягивать регулярно болты на шатнуе, не вариант
как я понял) 

2 часа назад, krazymouse сказал:

скорее уж танково надежный SLX

Картинки по запросу "slx сломана"

и такого в интернетах куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, VovanSSS сказал:

и такого в интернетах куча

потомушта люди с чегот решили что слх-хт это зашибись палки для экстремальных видов велосипединга. При достаточном уровне райдера шатуны часто решают иначе.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Konstantin сказал:

 

Блин. Какая разница из чего шатуны, если сломался металлический болт? Система и по сей день жива, если че. 

Костя, разница в том, что ты выбрал систему с уникальной комплектухой, и выбрал ты ее за карбон. кто тебе виноват? 

это ничуть не обычное для систем дело - в своих двух шиманах, одной хз какой фэтовой и одной китайской я любой болт заменю просто вынув его из бардачка-они все стандартные. 

5 часов назад, Konstantin сказал:

Каретки ходят нормально пока в воду не попадут.  Подшипник на замену хрен найдешь, только новую покупать. 

ээээ... а ты искать-то пытался??

 

на замену в китайскую каретку, да и в шимано подшипники я вообще в "мире подшипников" покупал, а если открыть алиэкспресс, то там просто глаза разбегаются: простые, гибридные, керамика... ценник от 200р за комплект, размерность стандартная шимано. можно найти с одним пыльником, с двумя - на любой вкус.

 

image.thumb.png.7472b0a983bc213b0592e12bc26bb168.pngimage.thumb.png.07b34790aa1615ebbaa99c739ff1eff8.png 

 

5 часов назад, Konstantin сказал:

Не хочу я с вами спорить, разойдемся каждый при своем мнении.

ты уже начал, погибни достойно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VovanSSS сказал:

вариант подтягивать регулярно болты на шатнуе, не вариант
как я понял) 

Картинки по запросу "slx сломана"

и такого в интернетах куча

Такого тоже ?

 

ghcirivnkao.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, krazymouse сказал:

ты уже начал, погибни достойно

Ок, ты меня уел, можешь отпраздновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

на замену в китайскую каретку, да и в шимано подшипники я вообще в "мире подшипников" покупал, а если открыть алиэкспресс, то там просто глаза разбегаются: простые, гибридные, керамика... ценник от 200р за комплект, размерность стандартная шимано. можно найти с одним пыльником, с двумя - на любой вкус.

Подожди, вроде ж в шиманах 25*37*6, с-но если поставить 25*37*7, то пыльник будет торчать на 1 мм наружу и особо ничего не защищать. Или сейчас уже всё поменялось?

https://twentysix.ru/blog/116954.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ivanzoid сказал:

Подожди, вроде ж в шиманах 25*37*6, с-но если поставить 25*37*7, то пыльник будет торчать на 1 мм наружу и особо ничего не защищать. Или сейчас уже всё поменялось?

https://twentysix.ru/blog/116954.html

В старых да. Там нужно выступ на пыльнике стачивать. В новых шиманах нет этого выступа и все встает штатно. 

В трувативе тоже такой норм вставал. 

 

Если поискать тщательнее, то есть и 6мм подшипники. Хотя лично я пересел на китайские каретки и эти детские проблемы уже не парят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...