Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, meaoow сказал:

Изотоник нужен для восполнения потери соли. Плюс туда часто добавляют глюкозу и витаминки, но это необчзательный бонус. бсаа - это набор аминокислот, который мешает разрушаться мышцам при интенсивной работе. Можно ли заменить одно другим?

я думал,что изотоник - это все же питательное с добавлением электролита, а электролит это в чистом виде компенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Да,  я не рандоннёр и становиться им не планирую,  хотя  с уважением отношусь к данной категории  и не перехожу на личности.  Я беру иногда в дорогу бутылку изотоника из магазина,  но больше для того,  чтобы разнообразить питье.  Так в чем конкретно заметен эффект?  Я просто хочу понять. 

Когда теряешь много соли в дальней поездке, мышцы начинает сводить судорогами, это очень неприятно. Я ловила такое на бревете в Павлоградку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, meaoow сказал:

Когда теряешь много соли в дальней поездке, мышцы начинает сводить судорогами, это очень неприятно. Я ловила такое на бревете в Павлоградку.

 

помнишь, как меня из басика на Крите вытаскивали, когда я с поездки сразу залез в прохладную воду и меня перекорежило в дрова? _))))

там не было минералки почему-то. кстати, с минералкой в том формате, к которому мы привыкли, в европах вообще проблематично. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, meaoow сказал:

Изотоник нужен для восполнения потери соли. Плюс туда часто добавляют глюкозу и витаминки, но это необчзательный бонус. бсаа - это набор аминокислот, который мешает разрушаться мышцам при интенсивной работе. Можно ли заменить одно другим?

Изотоник - быстрый приход 
BCCA - приход, когда уже лежишь на диване дома.
Но мое мнение, что вместо бса лучше хорошо пожрать после гонки нужного.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mask сказал:

Да,  я не рандоннёр и становиться им не планирую,  хотя  с уважением отношусь к данной категории  и не перехожу на личности.  Я беру иногда в дорогу бутылку изотоника из магазина,  но больше для того,  чтобы разнообразить питье.  Так в чем конкретно заметен эффект?  Я просто хочу понять. 

Предотвращает судороги, возвращают человека из состояния "просто дайте мне умереть" в состояние "окнорм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку! А то после двух первых комментов расстроился.
Замечу, это был не пост в ""Спортивном питании"" или в лайфхаках для марафонов.
Просто поделился информацией в ОФФФФФФТОПЕ!. 
Если вы хотели уберечь кого то от неосмысленных   действий: можно было написать: "я бы не рекомендовал  использовать не проверенные торговые марки".
А не вкладывать ссылки на профпрепараты на порядок дороже, имхо!
На примере своих первых длинных ПВД: меня спасла бы любая таблетка изотоника на банку воды. 
Ну и да. Доказательств, что конкретно это пойло ПЛОХОЕ - думаю ни у кого нет.
Так что все субьективо! И не надо так активно катить бочку. Никто не пытался унизить товары с чайника!

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Сегодня первый по настоящему весенний день. 

я сегодня планировал открыть ЛЕТНИЙ сезон.

Оделся в велосипедное. доехал до трассы с шоссером в багажнике. увидел, что там все в грязи...и поехал обратно!
По дороге заехал в ленту и с горя закупился изотониками......
з..ы. Так все и было.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mask сказал:

Сегодня первый по настоящему весенний день. 

люди сегодня по городу как пингвины ходят! медленно и малыми шажками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы уберечь кого то от неосмысленных   действий: на закупайтесь впрок спортивным комбикормом.Он может не зайти по вкусовым или личной усвояимости.

Это как закупиться лет 20 назад впрок российским протеином Атлант и после часто сидеть на санфаянсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сегодня прям приятно с работы ехать.

Надо надо орех задней втулки на мериде перебрать. А то звучит в свободном ходе как-то неправильно....

 

А чую уже скоро от шипов отказываться буду... В течении месяца точно! Я скучаю по сликам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

8aFJx0ZgDNE.jpg?size=2560x1914&quality=96&sign=166340e1f40db7076990c146c5d030cb&type=album


Сегодня полноценно открыл сезон) Вчера тоже катался, но минут 20-30 от силы, уж слишком скользко было

Пока ещё на старом веле, жду покрышки, и сухой асфальт)

 

Спойлер

ICaF5dZP328.jpg?size=2560x1914&quality=96&sign=52bb0c37508638e09f503520fe36e099&type=album

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2021 в 20:13, Енотовод сказал:

Предотвращает судороги, возвращают человека из состояния "просто дайте мне умереть" в состояние "окнорм".

Дык можно просто водки выпить!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrew55 сказал:

Дык можно просто водки выпить!;))

Это вообще решение любых велосипедных проблем.
Выпил водки и спи дальше.
В П..... бреветы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VeloMik сказал:

Длина выноса меряется вот так: 

 IMG_20200820_221032.jpg.127ad493b20641ed223de826d91f106d.thumb.jpg.ed09dd7549e7659a6f5bac4ef4cf7462.jpg

От середины зажима,до середины другого.

 

 

5 минут назад, FAZer сказал:

Был уверен, что длина - это расстояние между осями руля и рулевой трубы измеренное по оси тела выноса!

 

 

вы одно и то же говорите, ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не.

1) Зажим со стороны руля не лежит в плоскости оси, тут даже визуально заметно.

 

2) Мерить нужно перпендикулярно оси рулевой.

IMG_20200820_221032.jpg.127ad493b20641ed223de826d91f106d.jpg.94483d6626c2115bc626460a7785e1b7 (1) copy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

Был уверен, что длина - это расстояние между осями руля и рулевой трубы измеренное по оси тела выноса!

 

Слишком сложно и заумно - у меня вариант попроще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, всё намного проще, я не мог одновременно и держать рулетку и фото делать...Там ведь вполне видно цифры, можно пересчитать, если необходимо я перемеряю во всех плоскостях, взвешаю...если необходимо. 

За информацию по измерениям м наглядную иллюстрацию спасибо, мне была полезна, возможно ещё кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...