Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Focus сказал:

Уважаемые форумчане, всё намного проще, я не мог одновременно и держать рулетку и фото делать...Там ведь вполне видно цифры, можно пересчитать, если необходимо я перемеряю во всех плоскостях, взвешаю...если необходимо. 

За информацию по измерениям м наглядную иллюстрацию спасибо, мне была полезна, возможно ещё кому-то пригодится.

Хорошо, уношу в оффтоп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Focus сказал:

я перемеряю во всех плоскостях, взвешаю...если необходимо. 

Главное сертификаты о поверке средств измерения не забыть приложить 

Изменено пользователем Cassio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у многих производителей вообще ничего в наличии нет, ничего удивительного. На фоне пандемии, где велосипед один из оптимальных видов транспорта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера был на Конева,  они прямо так сильно загрузили  Шимано,  наверно впервые  так много за последние лет 5. Опять же для трансмиссий  11+ нет ничего. Ценник высоченный,  хотя для примера посравнивал с тем же Али,  он ценник не особо отличается,  при этом все  подлинное. Я всю жизнь сидел на Шимано,  сейчас ничего не осталось,  но не жалею,  пусть покоится с миром отсталый прах Шимано.

 Новый каталог Триала не включает SRAM  коллекции 2021.  Работники работники говорят,  что Триалу не удалось успеть закупиться.  

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zloyboo сказал:

Сейчас, как никогда напрашивается новая тема на форуме об альтернативе Шимано. 

Эта тема давно создана -байдарки.

Изменено пользователем Danko
  • Спасибо 1
  • Хаха 7
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zloyboo сказал:

Сейчас, как никогда напрашивается новая тема на форуме об альтернативе Шимано. 

Тут как бы два варианта . 

Шимано утратило все позиции как -  законодателя моды, внедрение новых идей, стремление стать первенцем в новых разработках полностью проиграв и просрав проф. сегмент SRAMу. Еле успевает с огромным  опоздание  подтягивать свои групсеты до современного уровня, а подтянув сразу оказывается вновь в жопе. Но эта тема для небожителей.

Для нас в средне ценовом и низовом сегменте ничего не изменилось. Очень сильно подтянулись Китайцы, не те кто копирует, а те кто создает свои групсеты. Фирмы которыми раньше многие  брезговали  (Сантур, Санрайс и т.п.)  сейчас делают многие вещи которые Шимано только сняться, при более низких ценах. 

Проблема в том, что из за Короны (вируса) SRAM не смог обеспечить в этом годе розницу, отдав почти все сборщикам, а это минус еще одна фирма. Отсутствие SRAM в ассортименте 2021 Триала  этому подтверждение. Отечественные производители немного (много) охренели со своей ценовой политикой. Поэтому кто не успел купить осенью, сейчас вторичка основной источник запчастей.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, когда апгрейдизьмом переболел. покупаешь себе раз в пару лет цепь с кассетой и живешь спокойно)) (на каждый велик, правда, так что все равно получается не оч)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

как хорошо, когда апгрейдизьмом переболел. покупаешь себе раз в пару лет цепь с кассетой и живешь спокойно)) (на каждый велик, правда, так что все равно получается не оч)

Я только осенью 2020 года от этого недуга "прививку" себе поставил, работает, но не так как хотелось.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Отечественные производители немного (много) охренели со своей ценовой политикой. 

Да ладно, нейтриновский сет всего 15.5к стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FAZer сказал:

Да ладно, нейтриновский сет всего 15.5к стоит

Успокоители цепи у них интересные, я один присмотрел, но доставка бесплатно только от  5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2021 в 03:11, Mask сказал:

Шимано утратило все позиции как -  законодателя моды, внедрение новых идей, стремление стать первенцем в новых разработках полностью проиграв и просрав проф. сегмент SRAMу.

На мтб не знаю, можбыть, но на шоссе они охохо и эгегей. Даже сопряженный гравел, где Срам намного раньше начал, Шимано весьма представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шима неимоверно хороша в среднем-нижнем сегментах и размер компании моё увожение.

Но вот РФ дистрибьюторы - боль.

надеюсь на лудшее, но готовлюсь брать топовые 13ск китаёзные трансмисии

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимано сейчас создала наилучшие, прямо-таки тепличные условия для буйного разрастания махровой жадности локальных продаванов. 

поэтому я врядли буду актуализировать трансмиссии на велах, пока будут доступны расходники. пусть даже китайские, пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИД России сообщил, что эвакуированный из Страсбурга сорокалетний россиянин займётся подготовкой кадров для внешней разведки. 
Он будет преподавать в Военной академии Минобороны, или, на жаргоне разведчиков, «Консерватории».


  В феврале полиция Страсбурга задержала мужчину, который продавал дорогой электробайк через объявление на местном сайте. 
Байк, как выяснилось, был украден у бывшего вице-мэра города Алена Фонтанеля. Задержанный оказался сотрудником российской разведки, 
работавшим под прикрытием должности водителя одного из дипломатов. Триста велосипедов на сумму примерно в 100 тысяч евро он похитил 
с целью обеспечения скрытного финансирования резидентуры. Разведчик успешно работал более двух лет, оставаясь невидимым для полиции. 
Провал произошёл из-за случайности. Один из угнанных велосипедов принадлежал влиятельному местному политику и тот смог заставить 
полицию его искать.

 Следы привели в консульство. Полиция запретила россиянину покидать город, однако коллеги помогли ему вернуться в Россию. Сначала в багажнике дипломатической машины через четыре границы, затем самолётом, дважды сменив документы прикрытия, он успешно добрался в Москву. После обычного для провалившихся разведчиков  дебрифинга он получил должность старшего преподавателя 1-го факультета «Консерватории». Он будет учить будущих дипломатов-разведчиков добывать деньги для разведывательной деятельности, а военных атташе – захватывать велотранспорт в тылу противника в случае войны.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...