Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Только что, colorex сказал:

невидел ты ничего на том чего нет

подъезжает Серега к девушке с вывернутым коленом на не вело дорожке, на велосипеде

и говорит:
хулече ты ноешь, ты не могла вывернуть колено тут, тут нет велодорожке!

1 минуту назад, colorex сказал:

ну если бмх трассы такими не считать

Отличная вело дорожка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

Отличная вело дорожка

так то трек тоже отличная но там суки мотоциклисты носятся в нарушение всех правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, colorex сказал:

так то трек тоже отличная но там суки мотоциклисты носятся в нарушение всех правил

какой трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, colorex сказал:

 не балуйся тумблером вкл. выкл.

 

28 минут назад, colorex сказал:

так то трек тоже отличная но там суки мотоциклисты носятся в нарушение всех правил

Могу только предположить, что ты имел ввиду твой любимый вело трек.

 

Скажу что на велотреке носятся не только мотоциклы, которые там оч редко ездят.
Еще там не носятся неказистые ласапедисты, которые создают кучу неприятных ситуаций.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

 

Могу только предположить, что ты имел ввиду твой любимый вело трек.

 

Могу сказать что на велотреке носятся не только мотоциклы, которые там оч редко ездят.
Еще там не носятся неказистые ласапедисты, которые создают кучу неприятных ситуаций.

бмх трассу поперек тоже много кто пересекают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Мыши плакали, кололись, но продолжали ездить по велодорожкам

на капоте конечно веселее, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mardos сказал:

на капоте конечно веселее, да.

Осмелюсь напомнить забывчивым господам, чтотпешеходов регулярно сбивают ВНЕ проезжей части, на тротуарах и остановках. 

Поэтому от неадекватного водителя гарантирует только заливание себя в бетонный куб 5х5х5 м. 

Адекватные водители для адекватного велосипедиста опасности не представляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, krazymouse сказал:

Осмелюсь напомнить забывчивым господам, чтотпешеходов регулярно сбивают ВНЕ проезжей части, на тротуарах и остановках. 

повезло что мы не о пешеходах. чо там по статистике о сбитых автомобилями велосипедистах вне пч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mardos сказал:

повезло что мы не о пешеходах. чо там по статистике о сбитых автомобилями велосипедистах вне пч?

Не желаете включать мозги - ваше право. Но не спорить с теми, кто не желает осмысливать аргументы-мое право. 

Адиос

 

Но вы таки можете реабилитироваться, указав, где в статистике есть разделение на адекватных водителей и дебилов по ДТП 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2021 в 04:36, PegasMiRON сказал:

Ну как бы перестраиваться туды сюды это опаснее чем ехать в одной полосе. 

 

+1

 

Я регулярно езжу по вот этому куску (машина красной стрелкой, велосипедист зеленой). Самое логичное это продолжить движение прямо.

 

fth_eye.thumb.jpg.d79e2197d545bbacb3b8f8260e8eb739.jpg

 

fth_pov.thumb.jpg.62c962f5bcadf9c15334126c85cfa87d.jpg

 

С метромостом похожая ситуация, только там разгонная длиннее

 

brdg_eye.thumb.jpg.33faafebd2a6e4afad8c03885768243f.jpg

 

brdg_pov.thumb.jpg.6572ba1f4faade1689be8ebea103a879.jpg

 

Нужно продолжить движение прямо. Дальше по ситуации. Если горит что типа посреди улицы едешь, то можно принять к обочине, если сзади нет машин. Но, бывает сложно оценить насколько быстро машина разгоняется по разгонной и если они ожидают твой маневр. Если трафик плотный, то лучше не дергаться и ехать предсказуемо.

 

Самая жопа конечно когда как на моей картинке нужно пересечь обгонную полосу от обочины к дороге (ну типа как если бы следовать красной стрелке на моих фото), там основное это однозначно показывать сигналы и не метаться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще забавно, когда вроде бы съевшие не одну собаку на ведоезде люди пишут об опасности езды по городу. Разумеется это опасно. И все это знают. 

 

Но альтернативы у нас пока нет. 

 

Только быть предсказуемым, адекватным и думать за себя и всех остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

Вообще забавно, когда вроде бы съевшие не одну собаку на ведоезде люди пишут об опасности езды по городу. Разумеется это опасно. И все это знают. 

 

Но альтернативы у нас пока нет. 

 

Только быть предсказуемым, адекватным и думать за себя и всех остальных. 

Я последнее время стал ловить себя на мысли,  что чаще стал уходить на тротуары,   если по ним можно нормально ехать минуя часть дороги,   в городе не осталось дорог где можно расслабиться,  даже загородные трассы перегружены.  Иной раз ловишь себя на мысли,  что то тут,  то там чуть не снесли. Не охота быть следующим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mask сказал:

что чаще стал уходить на тротуары

 

10 минут назад, Mask сказал:

 в городе не осталось дорог где можно расслабиться

Дорога это не про расслабится, дорога это постоянное внимание и кручение башкой чуть-ли не на 360 градусов.

 

А тротуары более безопасными тебе кажутся, скорость меньше, твердых тел меньше, но внимания нужно никак не меньше.

Иначе тебе какой-нибудь лихой самокатер раскатает) 

 

 

апд ездите нашими грунтовками, благо их бесконечное количество, без машин, людей, самокатов

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VovanSSS сказал:

апд ездите нашими грунтовками, благо их бесконечное количество, без машин, людей, самокатов

Вова, не пали контору!

А то скоро и там будет не протолкнуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из моих маршрутов, объезд Пушкинского кладбища с запада, в этом году устроили настоящую нелегальную свалку ? Теперь там с обеих сторон отходы человеческой жизни - слева свалены кучами, справа - зарыты аккуратными рядами. Больше ездить там не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вован отлично сказал-дорога не про расслаьон. 

2. Тротуары тоже не про расслабон. Пересечения с пч, идиоты пешком, на самолётах, на велосипедах. 

3. Я если честно, афигеваю с самой дискуссии. Ребзя, вы вчера родились? Не? А, велик вчера купили? Не? Тогда откуда такие странные подачи? На дороге расслабиться можно только за рулем какого нибудь коматсу сорокатонного. Когда его везут на трале. Других вариантов просто нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, krazymouse сказал:

1. Вован отлично сказал-дорога не про расслаьон. 

2. Тротуары тоже не про расслабон. Пересечения с пч, идиоты пешком, на самолётах, на велосипедах. 

так вот чего асфальтолюбители такие злые - вечно напряжены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

на дворе лето, катать надо же, а не дискутировать ?

Неттычёвездеопасносте!11

 

https://www.mk.ru/incident/2021/05/11/moskvich-pogib-upav-s-velosipeda-vo-dvore-svoego-doma.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, meaoow сказал:

там просто велодорожки не было, так бы жив остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...