Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Походу Кота облапошили на курсах и теперь он пытается втюхать залежалый товар тут;) Говори скорее куды тебе бабки за курсы переслать, а я по друзьям, поллимона занимать!;)

Хочешь разбогатеть на курсах, спроси меня как! ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, КОТ сказал:

Андрей уйди,  ты увидел тут название или адрес?  Почему каждый совет воспринимается у вас так. 

Ну дык! Говори же быстрее, не томи дитятю!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КОТ сказал:

ты то тоже смотрю гребец )) 

Высокомерия выше крыши а машина жигули )))

и живешь в подвале с ЗП 200 или больше?

ваще то у него БЭХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2021 в 08:58, Дарт Вейдер сказал:

Купить остров на Иртыше?!?

5 замков, которые дешевле дома в Сан Франциско. На баззфид было еще "9 островов, которые дешевле квартиры в СФ", но там картинки протухли, а без картинок же не интересно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросаем заводы идем в Айти
Ценники на услуги ставим какие хотим
У хорошего программиста нормальный график

39b041607fc793683d216ad7524eaf25.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, anarresti сказал:

5 замков, которые дешевле дома в Сан Франциско. На баззфид было еще "9 островов, которые дешевле квартиры в СФ", но там картинки протухли, а без картинок же не интересно.

 

 

 

Даже в затруднении какой брать...))

 

Наверно это подтверждает что рынок жилой недвижимости там перегрет.. закономерно - денег то  напечатано много    и они гонят цены вверх .. и на фонде тоже..

Друг Юрий , а правда что через два месяца истекает мораторий на выселение жильцов - кто не платит во время - на улицу, как в 2008 году.. тогда около 5-6 млн.  людей выселили из жилья. Банки-то не угарят - в 2007-08 удерживали искусственно цены, пока не  продали людям бумаги , которые потом обесценились.

Если снова так? - это же приведёт к той самой социальной нестабильности. Снова костры из машин? (помню как я ходил на фильм Джокер в октябре 2019, а через полгода гдето всё было по-настоящему. Творчество и искусство - первейшее отображение мыслей и чувств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DeCru сказал:

Ценники на услуги ставим какие хотим

Не получится...

для этого есть рынок труда.. он, типа, даёт оценку способности труда  и существует для того чтобы занизить в цене труд, и большую часть результатов  этого труда присвоить.. мне он не нужен этот рынок.., он нужен барыгам..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КОТ сказал:

какого года? )

человек купил ведро вместо того чтобы купить жилье.  

Ну тоже варик ))))

да и жильё у Вована есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОТ сказал:

У меня московская ЗП и она меньше 200. А в СПБ и такую не найти. средняя 70-80.

Руководитель проекта в москве 100-150, 

Инженер проектировщик 80-100

Жсть тебе не повезло, надо было в айти идти.

Подруга фронтендер на полставки с детьми в питерской конторе сейчас получает 150к.

Ну и жильё в собственности, гольф, все дела.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, slow-MOVER! сказал:

Не получится...

для этого есть рынок труда.. он, типа, даёт оценку способности труда  и существует для того чтобы занизить в цене труд, и большую часть результатов  этого труда присвоить.. мне он не нужен этот рынок.., он нужен барыгам..

 


Получится)
Рынок неадекватен, и у богатых свои причуды)
Пример из свежего, клиенту нужно было корпоративное видео, на референсе очень хорошего качества постановка, звук и цвет.
Большинством тех кто шарит и к кому он обращался был дан совет - что из местных никто такое не родит, надо тщательнее подходить к выбору, не торопиться, поискать в других городах продакшн и что если найдется годный продакшн, то бюджет может легко увеличиться до 500к и даже до 1000к.
В итоге вместо того чтобы искать нормальный продакш, клиент идет и находит первых попавшихся местных рукожопов, которые даже портфолийку не показали, но зато наплели что все будет шикарно и они легко все сделают, забирают бюджет, за недельку клепают видео, за которое даже 30к отдать стыдно, и которое по факту нельзя показывать вообще никому и никак, дабы не портить имидж компании.

И у меня таких тупых примеров море, каждый месяц какая-нить из контор, крайне по тупому и бездарно пролюбливает деньги.
То с сайтом обосрутся, то с интеграциями, то с контентом.
Так что вполне вероятно что поставив любую цену, рано или поздно найдется тот самый клиент :DDDDDDD
Без лоха как грится.
А бюджеты? когда компания лезет в неизведанные и не понятные области, в которых простая уборщица баб Маша не разбирается, то чудесным образом туда выделяются неадекватно большие бюджеты, и большинство из них чудесным образом пролюбливается безвозвратно, потому что заключать договора нужно уметь, а классический рашн бизнес этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, slow-MOVER! сказал:

Друг Юрий , а правда что через два месяца истекает мораторий на выселение жильцов - кто не платит во время - на улицу, как в 2008 году.. тогда около 5-6 млн.  людей выселили из жилья.

 

Мораторий на выселение (по крайней мере в Калифорнии) для тех кто снимает жилье. Это не значит что долг волшебным образом прощается или сгорает. В 2008 году куча народу оказалась без жилья из-за того что не смогли взносы по ипотеке заплатить и банк забрал жилье, которое было в залоге. В 2008 году вполне могли выселить и народ, который не плати, но основная Ж была у народа с ипотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КОТ сказал:

какого года? )

человек купил ведро вместо того чтобы купить жилье.  

Ну тоже варик ))))

человеку 20 лет, а что у тебя было в 20 лет, кроме того что тебе родители давали? хохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, КОТ сказал:

В 20 лет я сам себя обеспечивал и начал это делать еще в 11 классе в 16 лет и родители мне ничего не давали.

Мама на пенсии, папа умер.

Получается в 20 ездил на 600 кабане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, КОТ сказал:

На тестировщиков не учат в институте, это все люди самоучки

Да.

 

 

13 часов назад, КОТ сказал:

с курсов

Нет.

Первые самостоятельно получают необходимую им информацию на старте.
Вторые обычно идут снова на завод

Перепись го, кто тут у нас успешно вкатился в ит, с помощью курсов

Начну я, в не конкурса. Ибо без курсов.
Увлекался я всем этим дерьмом со школы. Гдет в 15 году пошел с теплого уютного сервиса в ебаное ит. 
И ток спустя столько лет, я могу сказать что мне здесь норм. Те до этого въебывал как папа карло. Отсутствие образования сказывается.

В тоже время средний автомеханик чилил на сервисе за средний рейт не парясь.


Уйти в программисты адекватные, мне кажется крайне сложно. А не те, которые с курсов, пыха за неделю по часу в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет сменить работу. 

 

при всем моем неуважении к персонажу-в чем-то Кот таки прав. 

 

до армии работал на стройке, каменщик-штукатур.

в 97, придя с армии, пошел в столярку. нихрена не умеючи, учился всему на ходу. и неплохо жил. потом стало хуже, плюс слегка укоротил пальцы. понял, что руками работать это не особо.

ушел в контору, стажером. ни хрена не умеючи, да.  через год моя бригада работала на сетях (оптику торгового центра, сети гостиницы Иртыш мы делали). да, за год от нуля до проектировщика и руководителя отдела. 

потом так же ушел в сисадмины, тоже всему учился, интересно было. но не кормило. 

ушел в сервис. снова учеба на ходу, снова с нуля до руководителя. к 2014 стало понятно, что ловить нечего. ушел.

вымутил курсы ЧПУ от службы занятости, пробился на нормальный завод. нихрена, как понимаете, не умеючи убедил кадровичку взять меня.

итого: сейчас чувствую себя вполне ровно, и зарплату в 120, озвученную Котом как фантастику, видел сам. иногда даже получал.

 

так что если все херово-не ссыте менять все. вы же не дерево. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Перепись го, кто тут у нас успешно вкатился в ит, с помощью курсов

Они же тоже разные бывают. На моей памяти какой нибудь тамтек проводил бесплатные курсы тестировщиков. А потом брал в рабство на некоторое время тех кто понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, picoarny сказал:

Они же тоже разные бывают. На моей памяти какой нибудь тамтек проводил бесплатные курсы тестировщиков. А потом брал в рабство на некоторое время тех кто понравился.

у нас завод так делает. бесплатное обучение на контракт. 70% дебилов отсеиваются, но остальные работают. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, picoarny сказал:

тамтек проводил бесплатные курсы тестировщиков

это та еще галера

 

 

3 минуты назад, picoarny сказал:

А потом брал в рабство на некоторое время тех кто понравился.

гребцов ни во что не ставят там, был три дня, спасибо что не успели устроить.

Если поработаешь в такой конторе и сможешь уйти, то мб тебя ждет светлое будущее.
Но челики в этом болте сидят годами с низким рейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все логично для конторы куда берут 0 ребят и готовы учить. Не знаю про никуда не ставят. Лет 5 назад нянькаличь с ними как в пионерском лагере. Всякие пиццы, плейстейшены, выездные мероприятия и подобные свистелки. Денег вроде и правда платили немного.

Но ведь никто и не заставляет сидеть там до пенсии?

Изменено пользователем picoarny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...