Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, picoarny сказал:

Но ведь никто и не заставляет сидеть там до пенсии?

Ага, но после посещение сего заведения, появилось чувство что челам постоянно говорят что лучше места в мире нет, чем ТамТэк!
Иначе я хз че они там тусят.

Ну и приходил я туда не с нуля. А уже норм админом и чуть девопсом. Меня почти убедили что я говно, которому нужно плотить по меньше.

 

пс, тамтэк тоже как яндекс, не заплатит вам чистый рейт никогда.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VovanSSS сказал:

тамтэк тоже как яндекс, не заплатит вам чистый рейт никогда.

Ну а та что заплатит развернет нулевого челика на собеседовании.

Я так понимаю они считают это инкубатором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КОТ сказал:

Вова можно и с нуля выучится , я так в 2002 в 1С пришел и все парни кто со мной пришли с улицы, сидели в офисе и читали книжки по 1С, а потом пробовали программить и сейчас крутые спецы. Я только сертификат по минимуму получил и открыл Сибинтерком, поэтому с программированием завязал.

Как уже писал выше, брат жены в тестирование ушел с завода Попова с должности инженера по микроэлектронике, просто окончил курсы онлайн, получил сертификат и ушел в другую контору в которой успешно проработал до ухода в Озон.

Он же сблатовал своих бывших коллег с завода также сменить профессиию и люди ушли и тоже работают тестировщиками с совершенно другой ЗП, кто то тоже перебрался в москву.

Но были и те на кого он потратил время, помог составить резюме и девочке даже 2 офера выслали, а она так и осталась на заводе.

Я это к тому, что все от человека зависит. если перемен боишся, то так и останешся на одном месте, а если есть стремление то и после курсов спецом моно стать.

 

Бил Гейтс вон даже высшего образования не имеет и Цукерберг кстати тоже.

 

Курсы есть разные, одни дают знание, другие повышают мотивацию и стригут бабло ))

 

Почти все мои друзья и одногрупники в какой то момент времени свалили в айти. С закрывшигося завода криогенной техники в новосибе, из нефтянки, с пивного завода,  с матфака, из бара, из дизайна, с эконома.

Это даже пугает насколько там много востребованной работы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КОТ сказал:

Бил Гейтс вон даже высшего образования не имеет и Цукерберг кстати тоже.

 

Ох уж эти истории успеха.

Сейчас бы родителей по богаче да повлиятельнее. И бизнес сам в гору пойдет, без вот этих всех высших образований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали посреди рабочего дня поменьше на велофоруме сидеть вместо работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, meaoow сказал:

А вы пробовали посреди рабочего дня поменьше на велофоруме сидеть вместо работы?

давай хостинг гасить в рабочие часы! ещё и планету сбережом немного.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, meaoow сказал:

А вы пробовали посреди рабочего дня поменьше на велофоруме сидеть вместо работы?

тут одни итшники и начальники, всё впоряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, meaoow сказал:

А вы пробовали посреди рабочего дня поменьше на велофоруме сидеть вместо работы?

Это 15-ти минутный перерыв по тк рф каждый час. Все законно.
Ну и итшник, он может работать в любое время, в теории. 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОТ сказал:

трусах

обычно без

Работа из дома прост блаженство какое-то, чилишь, работаешь. Правда я один, нет всяких пездюков, жен и тд
Другие коллеги при работе из дома на стены лезут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

 нет всяких пездюков, жен и тд


От семьи зависит, не у всех дома цирк, у меня и жены тихо всегда в домах было, даже с кучей детей, никто никому не мешает и не мешал, все спокойно делами своими занимаются, шик блеск.
А у родственников моих дык там проще повешаться чем просто поговорить, ибо там такой ад и израиль творится что ппц.

З.Ы. правда я не исключаю что количество комнат в квартире тоже может напрямую коррелировать с уровнем ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

давай хостинг гасить в рабочие часы! ещё и планету сбережом немного.

Ниннада - у меня сменный график и сейчас выходной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

Другие коллеги при работе из дома на стены лезут) 

не в айти..

проектирование электроустановок (эом,эс,эг)..

это не позволяет сконцентрироваться.. по сути условия отсутствуют вовсе.. по итогу дома ничего не делалось..

 

а какое вообще практическое приложение этого программирования.. чего программируете то.. до рядовых людей продук доходит? 

(в 1991м программировал на лабораторной 1 курс омиит , к580 (кажется) имс , интерфейс параллельного ввода-вода, асемблер кажется)))

 

 

на мк-61 записывал программу для решения квадратного уравнения, и брал его на экзамен.. это в 1988-м.

в 2000 на нём же (это программируемый микрокалькулятор)  складывал/вычитал, умножал/делил комплексные числа - нужно было переходить из тригонометрического вида, в экспаненциальный.. 16 регистров памяти было в притык.. стековой не пользовался-одно неосторожное касание кнопки и не понятно какой регистр на дисплее)  считал плотность тока утечки с поверхности кабеля--электрохим защита...

:da:

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КОТ сказал:

 

Расчет МБР вообще только на компьютере там же множество итераций.

межконтинет баллистич что ли? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, КОТ сказал:

конечно, я же АКФ заканчивал.

Специальность Ракет носители.

интересно... 

очень интересно...

значит типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, meaoow сказал:

А вы пробовали посреди рабочего дня поменьше на велофоруме сидеть вместо работы?

пробовали, не помогает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

настоящий кошерный виси из Израиля

Настоящий он все же на 50%

Материал покупной, в тельавиве дистиляция, выдержка и разлив по бутылкам. Это нормально. 

Вангую что не самый утонченный вискарь что вы пробовали, но довольно насыщенный и ароматный должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Госдеп разыскивает дорогущую бутылку виски, которую японцы подарили Помпео, а в США потеряли


 

https://www.forumdaily.com/gosdep-razyskivaet-dorogushhuyu-butylku-viski-kotoruyu-yaponcy-podarili-pompeo-a-v-ssha-poteryali/amp/

 

Как то после такого я любителям виски не доверяю ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...