Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Тут читал интересную статью, на счёт того что многие развитые страны отказываются от доллара, всячески пытаясь обойтись без него. Обосновывается это тем о чем я опять же выше писал, что доллар по факту не более чем идея. Идея кредитно финансовых отношений. И то что доллару осталось не так много времени, полностью конечно он не уйдёт, но есть вероятность наш континент процентов на 95 откажется от использования этих бумажек.

 

https://grey--croco-livejournal-com.turbopages.org/turbo/grey-croco.livejournal.com/s/2506575.html

 

что думаете по это у поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, MELKIY сказал:

Тут читал интересную статью, на счёт того что многие развитые страны отказываются от доллара, всячески пытаясь обойтись без него. Обосновывается это тем о чем я опять же выше писал, что доллар по факту не более чем идея. Идея кредитно финансовых отношений. И то что доллару осталось не так много времени, полностью конечно он не уйдёт, но есть вероятность наш континент процентов на 95 откажется от использования этих бумажек.

 

https://grey--croco-livejournal-com.turbopages.org/turbo/grey-croco.livejournal.com/s/2506575.html

 

что думаете по это у поводу

Любая валюта - идея. Рубль тоже нельзя съесть. 

 

И вообще, если конкретно нам перекрыли кислород, из этого не следует, что весь мир перестаёт дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енотовод сказал:

Любая валюта - идея. Рубль тоже нельзя съесть. 

 

И вообще, если конкретно нам перекрыли кислород, из этого не следует, что весь мир перестаёт дышать.

Когда грабят ЗВР Ирана или Венесуэлы это звоночки, но когда украли ЗВР России - это уже прям вот не звоночек, а колокол на тему токсичности долларовых активов. 

 

так что я не был бы столь категоричен. если уж саудиты подобные фокусы себе позволяют...

 

image.thumb.png.53fac9a57375affe37ce03364c96823c.png

 

Или вот Индия- один из крупнейших рынков мира

 

image.thumb.png.bc0d194119d3e6faa0e46b25252e3480.png

 

а про китай так я вообще молчу. 

 

этот гегемон порвался, и прорехи видны уже всем. но он еще опасен, это факт.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

 Совсем запутал меня.

Этот (труд), мало кто понимает ...

там уже ЦБ что-то украли, хотя ЦБ был и остается Ротшильдовским

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская финонсовая система живет на госдолге, сша использует доминантность своей валюты в политических целях, логично что мир не хочет смиренно ждать её краха и терпеть плевки в лицо от администрации сша. Все постепенно отказываются от взаиморасчетов в баксах, индусы хотят покупать в рупиях-рублях, китайцы работают над идеей, европейская оппозиция уже давно пережевывает подобные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

рупиях

куда ты эти фантики потратишь? Коров у них купишь? lol

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

куда ты эти фантики потратишь? Коров у них кипишь? lol

Экспорт России в Индию в 2019 году составил 7 308 100 979 долл. США, уменьшившись на 5,73% (444 208 352 долл. США) по сравнению с 2018 годом.

Импорт России из Индии в 2019 году составил 3 921 793 885 долл. США, увеличившись на 21,62% (697 164 766 долл. США) по сравнению с 2018 годом.

 

По 2021 году цифр импорта-экспорта быстро не гуглится, но думаю там х1.5 всё уже. Мне кажется крайне глупо недооценивать потенциал топ1 страны мира по работоспособному населнию, китай как раз качинает пожинать плоды своей демографической политики нулевых и индусы вполне себе могут ворваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, VovanSSS сказал:

куда ты эти фантики потратишь? Коров у них купишь? lol

Лекарства, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.Вроде наши "Калибр" применили? Офигеть.... Маленько в теме,но чуть-чуть.Открыл ТТХ... На максималке выдает 3 Маха. 1 мах это скорость звука. 300 м/сек.

Выходит 900 м/сек . первая космическая без гугла вроде 5-8 км/сек.

Эту дуру 900 м/сек бесполезно "хватать" ПВО "Патриот"..Не успеет развернуться....Пипец и сразу в дамки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДВА 007 сказал:

Ого.Вроде наши "Калибр" применили? Офигеть....

Ничего не перепутал??? Их еще с Сирии стали применять. Может "Кинжал" имел ввиду, у него 10-12 Может больше, это секрет. А Калибры как и Томагавки достаточно легко уничтожаются, если есть современные комплексы ПВО, у Украины их нет, поэтому процент сбитых ракет не очень большой.   Кинжал, да вроде вчера применили впервые, судя по заявлению Коношенко.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mask сказал:

Может "Кинжал" имел ввиду, у него 10-12 Может больше, это секрет

Не секрет. 30 взмахов в секунду у него, я мультик смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mardos сказал:

Экспорт России в Индию в 2019 году составил 7 308 100 979 долл. США, уменьшившись на 5,73% (444 208 352 долл. США) по сравнению с 2018 годом.

Импорт России из Индии в 2019 году составил 3 921 793 885 долл. США, увеличившись на 21,62% (697 164 766 долл. США) по сравнению с 2018 годом.

 

По 2021 году цифр импорта-экспорта быстро не гуглится, но думаю там х1.5 всё уже. Мне кажется крайне глупо недооценивать потенциал топ1 страны мира по работоспособному населнию, китай как раз качинает пожинать плоды своей демографической политики нулевых и индусы вполне себе могут ворваться.

я не этот самый профессионал по торговле, по тому обратился к ресурсу

https://trendeconomy.ru/data/h2/Russia/TOTAL здесь нет Индии
 

https://trendeconomy.ru/data/h2/India/TOTAL а здесь нет России

 

Выходит что торговля с Индией крайне мала. Да и прелесть доллара в том что за него можно купить товары и услуги по всему миру. Все эти мусорные тугрики не надежны, не стабильны, регулируются не ясно как.

 

 

2 часа назад, meaoow сказал:

Лекарства, например

Действительно, по ссылке выше есть: Фармацевтическая продукция в Индии. Но где наше импортозамещение? хм, его нет наверное, мне пока лень читать) 

 

упд
1647608252123663360.jpg

 

 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

упд


ВеликОя страна Омерика! 
Надежная валюта - с фотками мертвых президентов! 
 

давай Вовка вперёд! 
 

только вот долларовая пирамида, такая же как и любая другая финансовая пирамида, не бессмертна. Тем более на фоне отказов от этой пирамиды, стран азиатской части нашего континента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дочь офицера, скажу-ситуация неоднозначна.

Еще с советских времён запад загнивает, чуток осталось потерпеть и вместе с индусами ворвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, meaoow сказал:

Лекарства, например

Например американских транквилизаторов. Без них и демократия не демократия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Енотовод сказал:

И вообще мне нравится, как мы сидя на Титанике кричим, что дни айсберга сочтены.

А пока музыкальная пауза)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, интервью Скотта Риттера (продвинутый бывший военный, бывший ведущий аналитик корпуса морской пехоты, США) много букв, но очень рекомендую прочесть-как точка зрения оттуда

 

 

Цитата

Ли Кэмп: В американской пропаганде много говорится, я могу привести в пример вашу цитату в Твиттере – «практически всё что сказано западных каналах о действиях русских в Сирии неправда». На ваш взгляд, как российские войска относятся к жертвам среди гражданского населения?

Скотт Риттер: российские войска намеренно лишили себя огромного преимущества современной военной доктрины - это решительное преимущество в огневой мощи. Я бы даже сказал абсолютное превосходство. Обычная стратегия русских - локализовать цель, и выжечь локацию плотным огнем артиллерии систем залпового огня, минометов, а затем прокатиться бронетехникой поверх всего, до тех пор, пока не будет локализована новая цель, и процедуру придется повторять. Тактика крайне эффективная и крайне жестокая. Если её применить к вражескому формированию, расположенному в городской застройке, или в густонаселенном пригороде - это бы привело к гибели десятков тысяч мирных жителей. Русские отказались от этой тактики. Они её нигде не применяли. Когда они совершают обстрелы, они руководствуются данными о разведывательной операции, о возможностях врага и его местоположениях. Война - это неточная наука. Говорю вам как тот, кто знает это не понаслышке. Ты произвел разведку цели, ты выбрал наиболее подходящие вооружение чтобы ликвидировать цель. И вдруг выясняется, что разведка ошиблась, или боезапас привёл к разрушению, для него не характерным. И в любом случае, когда происходят боестолкновения в районах, где проживают люди, люди платят самую высокую цену. И такое происходит в данный момент. Но утверждать, будто русские намеренно выбирают целью гражданское население - это абсолютное искажение действительности. Русские очень-очень аккуратны в использовании вооружений. Когда они используют тяжелое вооружение, к примеру в Харькове они использовали системы залпового огня в боях в частной застройке. Но чего западные СМИ вам не расскажут, так это то, что русские отправили до этого разведгруппу в тот район. Она попала в засаду, и была уничтожена украинскими военными, которые укрепились в этом районе. Такой исход разведывательной операции автоматически превращает этот район в законную боевую цель. Мне очень жаль, но таковы правила войны. Если вы приняли решение обороняться в жилых кварталах, вы не можете, это уже не военное преступление, если по этим кварталам ударят русские. Я думаю, в одном аспекте русские терпят поражение - это в плане пропаганды. Я не говорю, что мне хотелось бы, чтобы русские врали. Но хотелось бы, чтобы они представляли свою точку зрения в этом противостоянии. То, чему они противостоят - это не только пропаганда со стороны украинского правительства. Надо учитывать, что ЦРУ тесно сотрудничает с украинским Министерством информации. И ЦРУ ответственна за то, что имеет название «информационная операция».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 13:07, Енотовод сказал:

Самый важный аспект любой валюты как идеи, основной критерий её платёжеспособности - доверие общества к ней и её эмитенту. Ирония в том, что даже в докризисные времена наше государство хранило резервы в долларах, т.е. доверяло доллару и США больше, чем рублю и себе самому. 

 

И вообще мне нравится, как мы сидя на Титанике кричим, что дни айсберга сочтены.

Забавное в том, что ты первым абзацем сразу даешь понять, что совершеннейший профан в системе экономических движняков.

 

нащот второго абзаца... ты, в целом, прав, но наш титаник выглядит примерно вот так: 

и вертел он эти айсберги на оси главного двигателя.

 

448883e00eb26ac46ed5bb1e716900eb.jpg 

 

и да, айсбергу недолго осталось. теплые течения торговли в юанях оставят от него не слишком много.

Изменено пользователем krazymouse
орфографию поправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 11:19, Енотовод сказал:

Так ты в Украине что ли живешь? Совсем запутал меня.

по-русски правильно говорить "НА украине". потому что русский язык это русский язык. 

а вот "в украине" говорят украинцы, которые до сих пор толком свой "древний язык" не знают, пользуясь суржиком на базе русского. 

 

так что похоже, ты спалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2022 в 00:20, ivanzoid сказал:

Ну на форексе ± тот же курс.

 

Виртуальные, если надо на большую сумму, вполне можно по свифту заслать.

Ну я и вот например на али вчера покупал в долларах, через киви кошелек (так сильно выгоднее получается по сравнению с алишным курсом, а напрямую в долларах они отключили возможность платить).

Как расплатится на БайкИнн или Чайнике? На алике много чего вообще не продается и не продавалось никогда, того чего у нас в стране нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sm1t сказал:

Как расплатится на БайкИнн или Чайнике? На алике много чего вообще не продается и не продавалось никогда, того чего у нас в стране нет

Лучше спроси, каким образом они сюда доставят?

На осликах если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

по-русски правильно говорить "НА украине". потому что русский язык это русский язык. 

а вот "в украине" говорят украинцы, которые до сих пор толком свой "древний язык" не знают, пользуясь суржиком на базе русского. 

 

так что похоже, ты спалился. 

Жаль, что у тебя белый билет.

С твоей то ненавистью мы бы уже победили.Стул еще не прожег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...