Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nicord сказал:

Вот это стоит запомнить.

Я думаю, что если он выживет, то рано или поздно будет осуждён или ликвидирован. 

 

Я про куратора из ципсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно. Почему санкции против России, а живёт всё хуже-европа? 

 

Цитата

Макрон заявил о возможности ввести продуктовые чеки, чтобы помочь бедным семьям и среднему классу справиться с продовольственным кризисом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

Мне вот что интересно. Почему санкции против России, а живёт всё хуже-европа? 

 

 

 Новости о помощи населению не означают, что там живут хуже. Просто там помогают и  пытаются урегулировать как-то , а у нас нет. А так и там и тут жопа, только у нас намного хуже. 

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

Мне вот что интересно. Почему санкции против России, а живёт всё хуже-европа? 

Хуже стали жить все, и мы и европа и америка. Так всегда бывает, когда договориться не получилось.

Справедливости ради, стоит заметить, что кризис вызревал уже давно и Россия к нему готовилась. Дальше время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VK сказал:

Хуже стали жить все, и мы и европа и америка. Так всегда бывает, когда договориться не получилось.

Справедливости ради, стоит заметить, что кризис вызревал уже давно и Россия к нему готовилась. Дальше время покажет...

 
Про хуже, не знаю. Вчера в победу зашёл за продуктами, цены в принципе особо не изменились, хотя я 4 месяца в России отсутствовал, цены +- доновогодние. Бенз столько же стоит как и стоил. Проезд не подорожал, единственное коммуналка, так она каждый год подводит. И скажу я вам, я пока особых последствий, таких как в Европе например или Америке не ощущаю. Цены +- те же, продуктов на полках валом. Ну кроме сахара, так это сами виноваты. Ксссирша в победе тоже сказала, что утром завезли , бабульки разобрали, а рафинада целые полки в победе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zloyboo сказал:

 Новости о помощи населению не означают, что там живут хуже. Просто там помогают и  пытаются урегулировать как-то , а у нас нет. А так и там и тут жопа, только у нас намного хуже. 

"Там пытаются, а у нас нет..." (?) "у нас намного хуже..." (?)

Интересная точка зрения, хотя не исключаю, что автору стало сильно хуже и ему никто не помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VK сказал:

"Там пытаются, а у нас нет..." (?) "у нас намного хуже..." (?)

Интересная точка зрения, хотя не исключаю, что автору стало сильно хуже и ему никто не помог


А с какой стати вообще кто то кому то помогать должен?) я вот этого вообще не понимаю. За какие такие заслуги. 
 

Чтоб плодить дармоедов? Плодить бесполезное общество? 
 

Разводить доллародрочеров? 
 

я понимаю в СССР помогали людям, только вот Люди там были с большой буквы. Они подину любили и ни какие доллары им не нужны были. Жили в любви мири и согласии. Все соседи друг друга знали, и все, всем в помощи не отказывали. В я живу в доме в 200 квартир и знаю только 2 соседей. 
 

Тут уже все финансовые эксперты мира начинают сходиться в том мнении, что доллар прошёл точку не возврата, и вот вот все. Что этот год расставит до конца все точки в этом вопросе. 
 

https://bankiros-ru.turbopages.org/turbo/bankiros.ru/s/news/finansovyj-puzyr-ssa-sduvaetsa-zadenet-li-krizis-na-zapade-rossiu-9093

 

вот например ещё одна интересная статья на счёт краха доллара. 

и мы как раз таки здесь в России меньше всех заметим этот крах. Потому что мы к нему готовы. 
 

 

 

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VK сказал:

"Там пытаются, а у нас нет..." (?) "у нас намного хуже..." (?)

Интересная точка зрения, хотя не исключаю, что автору стало сильно хуже и ему никто не помог

  Разложим все по полочкам. Государству насрать на народ. Если народ не совсем конченые терпилы, как например в России и  высказывают свое недовольство не с дивана то государству приходится  идти навстречу, собственно что мы и видим в Европе.

 Далее. Вас устраивает, что  наша зарплата в один миг обесценилась процентов на 30 а то и больше ? Не верите? Так заходите не только в продуктовый магазин за гречкой, а обратите внимание и на другие группы товаров и услуг. Тыкать носом не буду , взрослые люди разберетесь уж без меня.

  Мне стало настолько же хуже, как и всем нам , только кто-то уже смирился, что это норма, а я все еще охреневаю .

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zloyboo сказал:

Государству насрать на народ.


это только потому что народу насрать на государство. Ты лично на субботник во двор давно выходил? А на прилегающую к твоей работе территорию? В мусор до мусорки всегда доносишь?  В транспорте место уступаешь? 
 

Мне вот с ребёнком довелось поездить на транспорте. Практически полтора года, утром в садик вечером домой. И знаешь какая интересная особенность замечена была мною. Место уступают ребёнку(я не прошу место уступать мне, я постою, ребёнка посадите), в основном либо поколение 40+, либо приезжие гости из содружественных государств. Наши же люди поколение 18-35 лет. Не воспитанное, хамское, единоличное. И таких не малая часть, которые только и ждут что им дядя Путин принесёте и ли на карточку скинет, только потому что они тут родились.


так к чему я это все веду. 
закончу Шекспиром.

 

«Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.»


с себя начинать надо друзья.

С себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MELKIY сказал:


это только потому что народу насрать на государство. Ты лично на субботник во двор давно выходил? А на прилегающую к твоей работе территорию? В мусор до мусорки всегда доносишь?  В транспорте место уступаешь? 
 

  Извини, но ты тут  какой то бред приплел, я даже отвечать не буду по этому поводу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, zloyboo сказал:

 Новости о помощи населению не означают, что там живут хуже. Просто там помогают и  пытаются урегулировать как-то , а у нас нет. А так и там и тут жопа, только у нас намного хуже. 

ты знаешь, у нас тут намного хуже, однако... сегодня в магните масло - полная полка, макароны полная, мука, сахар(!!). все есть. а вот с евромаркетов фотки показать? они совершенно иного окраса. полки пусты. очереди за продуктами. в европе. очереди. ограничение по количеству, но не на руки,а на домохозяйство. то есть семьей не затаришься. 

 

но хуже-у нас. Л-логика. ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zloyboo сказал:

  Разложим все по полочкам. Государству насрать на народ. Если народ не совсем конченые терпилы, как например в России и  высказывают свое недовольство не с дивана то государству приходится  идти навстречу, собственно что мы и видим в Европе.

 Далее. Вас устраивает, что  наша зарплата в один миг обесценилась процентов на 30 а то и больше ? Не верите? Так заходите не только в продуктовый магазин за гречкой, а обратите внимание и на другие группы товаров и услуг. Тыкать носом не буду , взрослые люди разберетесь уж без меня.

  Мне стало настолько же хуже, как и всем нам , только кто-то уже смирился, что это норма, а я все еще охреневаю .  

Во-первых, примите мои искренние соболезнования.

Дальше опять та же интересная точка зрения: у нас " государству насрать..." а вот в европах ему приходится и тд.

Государство не должно бегать за каждым, кормить с ложечки и подтирать жопку. Государство создаёт условия   и решает государственные задачи, которые можно решить только с лояльным населением (в нашем случае особенно).  

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zloyboo сказал:

  Извини, но ты тут  какой то бред приплел, я даже отвечать не буду по этому поводу )

 
подожди а в чем бред? 
 

нам со школы твердили и прививали, что Родина и мир вокруг, начинается с выполнения обязанностей в своей личной зоне ответственности. О чем я тебе написал. И эта тема фундамент для той о которой выше общались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zloyboo сказал:

  Разложим все по полочкам. Государству насрать на народ. Если народ не совсем конченые терпилы, как например в России и  высказывают свое недовольство не с дивана то государству приходится  идти навстречу, собственно что мы и видим в Европе.

 Далее. Вас устраивает, что  наша зарплата в один миг обесценилась процентов на 30 а то и больше ? Не верите? Так заходите не только в продуктовый магазин за гречкой, а обратите внимание и на другие группы товаров и услуг. Тыкать носом не буду , взрослые люди разберетесь уж без меня.

  Мне стало настолько же хуже, как и всем нам , только кто-то уже смирился, что это норма, а я все еще охреневаю .

  

чел, я не буду рассказывать чопочем. 

 

попробуй осмыслить один простой нюанс. 

 

если бы Путин не ударил первым - сейчас было бы гораздо хуже и мы бы оборонялись. война была бы в России.

всем понятно, что будет тяжело. но не так драматично, как тебе кажется. 

 

зы. сахар сегодня по 65р. поправьте меня, если я путаю, но был он чот в районе 60. где тут 30%,м? макарошки как были так и остались. гречка дорогая- так дебилы вынесли дешевую, подвезут, куда денутся. 

ЭЭ как стоила, так и стоит. газ все так же 5.49. бенз так вон вообще кое-где дешеветь начал, ребята удивлялись в цеху. учитывая, как вздрючили замов из минпромторга за стройматериалы - они тоже поедут вниз.

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VK сказал:

Во-первых, примите мои искренние соболезнования.

Дальше опять та же интересная точка зрения: у нас " государству насрать..." а вот в европах ему приходится и тд.

)))))))))))))))

В 21.03.2022 в 22:58, krazymouse сказал:

типичные инфантилы: всегда недовольны, но не могут внятно сформулировать чем именно, и ничего не предпринимают для исправления ситуации -по вашему мнению,все это должны сделать другие для вас. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохая новость в том, что сертификация полностью российского сухого отложена на год. очевидно, из-за используемых иностранных компонентов процесса сертификации. 

и МС21 в серию пойдет тоже на год позже, в 24. из-за той доли импорта,что в нем была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, krazymouse сказал:

чел, я не буду рассказывать чопочем. 

 

попробуй осмыслить один простой нюанс. 

 

если бы Путин не ударил первым - сейчас было бы гораздо хуже и мы бы оборонялись. война была бы в России.

всем понятно, что будет тяжело. но не так драматично, как тебе кажется. 

 

зы. сахар сегодня по 65р. поправьте меня, если я путаю, но был он чот в районе 60. где тут 30%,м? макарошки как были так и остались. гречка дорогая- так дебилы вынесли дешевую, подвезут, куда денутся. 

ЭЭ как стоила, так и стоит. бенз так вон вообще кое-где дешеветь начал. учитывая, как вздрючили замов из минпромторга за стройматериалы - они тоже поедут вниз.

 

 

  Насчет неизбежности конфликта я ни слова не сказал. Надо было влупить по Украине - влупили. Влупили только мало, надо бы добавить .

  Если уж затрагивать тему Авто, то бензин пусть и подешевел. Запчасти , масло подорожали в 2-3 раза.

  Херово всем, да, только лично меня не радует тот факт, что кому то еще хуже чем нам.

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zloyboo сказал:

  Насчет неизбежности конфликта я ни слова не сказал. Надо было влупить по Украине - влупили. Влупили только мало, надо бы добавить .

  Если уж затрагивать тему Авто, то бензин пусть и подешевел. Запчасти , масло подорожали в 2-3 раза.

  Херово всем, да, только лично меня не радует тот факт, что кому то еще хуже чем нам.

планировалось, что плохо будет только нам. оказалось,что им хуже, меня это весьма утешает.

а к неурядицам я привык относиться так: ударил мизинец о ножку кровати-больно ппц. но куда лучше, чем сломать. 

по крайней мере голода у нас стопудово не будет. а вот у них это вполне реальная перспектива уже этого года. 

 

у нас практически все есть свое.  те же масла и прочее - есть свое, просто дешевле было пустить условный мобил на рынок. теперь придется срочно организовывать производства. организуют, куда денутся. 

 

а насчет государству насрать- блин, ты б хоть почитал перечень действий по поддержке населения сначала...и оценил суммы, которые выделяются, чтобы мы жили как раньше

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MELKIY сказал:

А с какой стати вообще кто то кому то помогать должен?) я вот этого вообще не понимаю. За какие такие заслуги. 

 

1 час назад, MELKIY сказал:

это только потому что народу насрать на государство. Ты лично на субботник во двор давно выходил? А на прилегающую к твоей работе территорию? В мусор до мусорки всегда доносишь?  В транспорте место уступаешь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VK сказал:

Мне стало настолько же хуже, как и всем нам , только кто-то уже смирился, что это норма, а я все еще охреневаю .  


я вот прям ща в Леруа был, и хуже стало только Леруа, потому что они бы рады что то продавать но народ все скупил и продавать нечего, а очереди огромные скупают оставшиеся и парковка вся занята машинами, средняя стоимость которых 800 тыс. - 1 млн.. а живем да плохо. При том настолько плохо, что риэлторы рассказывают знакомые что народ ринулся скупать квартиры за наличку! 
 

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

15 минут назад, MELKIY сказал:

800 тыс. - 1 млн.

как у нас резко подорожали жигули 

 

15 минут назад, MELKIY сказал:

скупать квартиры

покупать стены, на последние деньги. Очень умно. Но это ничего, ибо процент тех, у кого есть эти последние деньги - крайне мал.

 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

 

 

как у нас резко подорожали жигули 

 
Ты жиги на дороге давно видел?  
средняя цена авто в пробке 750 тыс. 

 

а кстати да Жигули ща средний ценник 70-80 тыс))) и до 200к машину нормальную найти сложно))) тачки выросли в цене) опять же спрос и ажиотаж делают своё дело)

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

 

 

как у нас резко подорожали жигули 

 

покупать стены, на последние деньги. Очень умно. Но это ничего, ибо процент тех, у кого есть эти последние деньги - крайне мал.

 


не будь так в этом уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MELKIY сказал:

средняя цена авто в пробке 750 тыс. 

 

Как ты высоко оцениваешь мой автомобиль
6VgFVhzFDkmtK7a9LS8ewMws9IDzkv8Ong3a3emD1DSpPgLGrYcW91ejwX3MF39SXCCx5imE5Y5P_KIanL2hIQMC0-0WDwIQNOogh341MXoy93KevSxsms3NxWwkkg9MHD4kzwL3MtN19hHzuVRFQTTvSollOPbhlI3fY79Rd5UWTIc9qbJSjErziZtvWq2lg4wPJbULE2cbKT5qJg8L2j_9NEpniQHrmLqsKRJKQqpsDZfZZlh4CKAV8oWDTYpiAVEAeLVaBh1TauXLR_GXahBxCYCePuW3reCKcZ6FVuV8BvJN4h_5HkYCWXR4mLVmpl7o1uMu9AYM-Bj_-MgU7MtwHtIkTtgTIbEr43U4ayBxQzvSSkJQ_pnFA-YV9rVkN1vlMOz9_kyEQSfmGpbei80FFlkrR_SwlK194PJnSnlIyVLEvu3Eif85FUcbxPV0uOdNV0vsRSsA6_akHPIY8bafkcI32x5qPh5v5iutmetpUJJarsIDxLHZBfJhD00jlIj2krdNJa6hraZxoDzstGojNpLEgVZSyorl5QNMkiGmKa4Do9813TGUZGCM6omqD0Tl27k3ds1VZ3Ky9PufHrFx2ZY2bFS3zqf2w84rugbf5DMYKpK4JqlJe6mH_FUQsYc3VfQuPXAQ0dweIqY87cBjRdZO-4v0hq3KSmq1nyoewhMPrUSJWoWZu5BEweJ5xWSkpk8Kpv1TyR2uN94t8UYlhfKfRKyoEga0yB7fDB8lA7aNBJbZJG_OxCI_XA=w1306-h979-no?authuser=0

 

Продам тебе за 200, сматри какая скидка, налетай пакупай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...